Автор

Подскажите у 318 торы (соло аир) при отбое т.е. когда аморт возвращается в исходное положение происходит стук, в чем причина и нужен ли срочный ремонт ???

Цитата сообщения от mihail отправленного 28 Апр, 2010 в 15:43

Подскажите у 318 торы (соло аир) при отбое т.е. когда аморт возвращается в исходное положение происходит стук, в чем причина и нужен ли срочный ремонт ???

Может отскок стоит поджать. ,-)

Автор

Может отскок стоит поджать. ,-)

Мануала у меня нет, Что значит поджать отскок ???

[Может отскок стоит поджать. ,-)

Мануала у меня нет, Что значит поджать отскок ???

на правой ноге снизу, если смотреть сверху-крутить против часовой, к черепашке

Это насколько я знаю регулировка скорости отскока (ребаунд), но в любом случае стук не пропадает

Тогда надо посмотреть, потому что если на зажатом отскоке (Крутилка ребаунда до упора в сторону черепашки закручена) вилка стучит, то что-то не так.

Велкам на следующей неделе.

Цитата сообщения от mihail отправленного 28 Апр, 2010 в 15:43

Подскажите у 318 торы (соло аир) при отбое т.е. когда аморт возвращается в исходное положение происходит стук, в чем причина и нужен ли срочный ремонт ???

На веломании видел цитату от RS. Типа если в самом верху при полной разгрузке вилки немного люфтит, то это нормально. Фича Соло Аир.
Жмякал 302-ю соло аир. Тоже был люфт (свободный ход) 3-5 мм.

этот люфт - баг. все в порядке, но стук - нет. Если с пружины слезла резинка защитная то на сжатии может постукивать - тож нормально, при отскоке - нет.

Стоит проверить наличие масла в воздушной камере.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 29 Апр, 2010 в 15:50

Если с пружины слезла резинка защитная то на сжатии может постукивать - тож нормально, при отскоке - нет.

Откуда в SoloAir пружина?

люфт в 3-4мм это известная фича солоэйр
топикстартер спрашивает явно не про него
у меня зимой (при морозе гдето за -10) с рекон соло эйр была проблема
люфт-фича солоэйр из 3-4мм становился 1.5-2см и на отскоке был громкий щелчок/стук
бодался по всякому но баг так и не устранил
так глючить имхо может только солоэйр
вообщем в идеале вилку разобрать посмотреть если ничего не отвалилось во внутренностях то сделать то и собрать назад
если неохота вилку разбирать
то
открутить крышку воздушной камеры и плеснуть туда кубик масла
вдруг клапан солоэйр залипает
по моим наблюдениям масло из воздушных камер вырабатывается примерно за 2тыр км
так что если вилка уже отходила 2тыр км то полюбому стоит ее полностью перебрать

Автор

Спасибо за ответы, надо делать то (вилка прошла около 3х тыс.)

Цитата сообщения от headcrash отправленного 29 Апр, 2010 в 16:21

Стоит проверить наличие масла в воздушной камере.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 29 Апр, 2010 в 15:50

Если с пружины слезла резинка защитная то на сжатии может постукивать - тож нормально, при отскоке - нет.

Откуда в SoloAir пружина?

J? бин, не заметил))) торможу :]

У меня то же самое на RS Tora AIR, говорят это для неё норма.Смотрел эту вилку на другом велике(новом в магазине)- так же отскакивает.Кто же нам скажет точно, в чём дело?