Автор
0-yQ_yemlX0.jpg

Всем доброго времени суток друзья. :-* Имеется рамца, Fuji Nevada 1.7, байку уже 3 года и по раме никогда никаких проблем не было, хоть я его и довольно-таки интенсивно эксплуатировал. Несколько дней назад во время катки заметил небольшую трещинку, место которой обозначено на фото, хотелось бы узнать кто сталкивался с трещинами подобного рода и на сколько это опасно, возможно ли продолжить дальнейшую эксплуатацию байка, заранее спасибо #) \m/ :'(

На какой глубине нижний край подседела? Если в районе трещины, то в гарантии могут отказать, и в принципе будут правы. Если подседел ниже трещины, то однозначно гарантия.
Такая трещина была мною замечена на байке с подобным креплением верхних перьев к подседельной трубе (байк не Фуджи). Подседел в ней стоял нормально (достаточно глубоко в раме). По словам владельца: "что-то заскрипело с недели три назад". Размер обнаруженной трещины был чуть поменьше, но близок по масштабу. Т.е. примерно за 3+ недели трещина выросла с нуля примерно на 1, 5 см. Дальше процесс может как остановиться так и начать лавинообразно ускоряться - все зависит от конкретной рамы.

Мое мнение: не стоит наваливать кантри по 62-й трассе на этой раме. Доехать на работу или в веломагазин вполне можно - не убьешься.

пс: и да, это не небольшая трещинка, это полноценная жирная ТРЕЩИНА, которая хочет отрезать владельцу байка немножечко крайней плоти - не иначе! :]

Автор

Подсидел был на уровне сварного шва, так что с гарантией не вариант... =8O

20160417_165520.jpg

Прямо мой случай! Тоже обнаружил такую с месяц назад. В гарантии не отказывают, но, поскольку, нет в наличии рам, предложили оплатить покупку новой. Т.е. я нахожу - они покупают. В гарантийном талоне сделали отметку о том, что есть трещина , поставили дату осмотра. Решено катать, пока не отвалится, гарантия будет действительна, даже когда выйдет срок (это случится уже в ноябре). Пока катаю на этой раме, наблюдаю, трещина не растет и не уменьшается :). Если честно, то даже иногда уже и забываю про нее.

У меня на моей старой Ското-раме то же самое было. Подседел был на 6-7 см ниже трещины, но говорят, этого мало, что б катать по корешкам )). В результате Скоты поменяли раму по гарантии.

Автор

В общем ребята, хочу отписаться о ситуации с этой трещиной, с момента создания мною этой темы прошло 2 месяца и трещина слава богу стоит на месте #) #) #)

Цитата сообщения от riders отправленного 12 Июл, 2016 в 20:40

В общем ребята, хочу отписаться о ситуации с этой трещиной, с момента создания мною этой темы прошло 2 месяца и трещина слава богу стоит на месте #) #) #)

Есть два варианта развития событий:

  1. Окнорм, трещина не растет
  2. Дрыщь-хрясь, кровь, кишки на асфальте правое яйцо на тротуаре |-))

Был трещина в аналогичном месте в giant iguana. Варил аргоном два раза, а она по шву все шла и шла. Выкинул, купил новую и не парюсь

Лайтовая алю-рама '07. 7 лет 4кросса и фан-фр.. ни одной трещины. Что я делаю не так?)

Цитата сообщения от h\:eat отправленного 23 Окт, 2016 в 20:46

Лайтовая алю-рама '07 года.
7 лет 4кросса и фан-фр.. ни одной трещины. Что я делаю не так?)

все

Цитата сообщения от h\:eat отправленного 23 Окт, 2016 в 20:46

Лайтовая алю-рама '07. 7 лет 4кросса и фан-фр.. ни одной трещины. Что я делаю не так?)

Раньше вещи делали качественнее. И небо было более голубым и трава зеленее |-)_)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от h\:eat отправленного 23 Окт, 2016 в 20:46

Лайтовая алю-рама '07. 7 лет 4кросса и фан-фр.. ни одной трещины. Что я делаю не так?)

Моя рама вообще с 2002 года. Живее всех живых. 7005 алюмосплав.