У меня после дождя перестал работать polar cs 500/ что можно сделать?

Автор

у меня после дождя перестал работать polar cs 500/ что можно сделать?

Цитата сообщения от ttpoqpu отправленного 28 Фев, 2012 в 10:16

у меня после дождя перестал работать polar cs 500/ что можно сделать?

Попробуй разобрать, вынуть батарейку, просушить хорошо (положить на батареею на ночь), посмотреть, не окислилось ли чего и зачистить, сменить батарейку.
Если не оживет, скорее всего он умер полностью.

Цитата сообщения от viktor отправленного 28 Фев, 2012 в 13:28

(положить на батареею на ночь)

Только с оговорками т.к. ЖКИ перегревать не стоит, можно повредить.
А батареи иногда такой температуры, что рука не терпит (не сейчас, конечно, а в морозы).

Вообще в таких случаях электронику сразу надо просушить. На батарею ложить не надо. Хороший домашний способ - насыпать в банку сахар, где то 0, 5 кг, сверху бумажку и на нее замокший девайс и все это закрыть крышкой. Оставить на пару - тройку часов. Сахар вытянет на себя всю влагу. Если после этого не начнет работать, нести в сервис для мобильников, что бы разобрали и нормально промыли плату.

Цитата сообщения от holopenia отправленного 28 Фев, 2012 в 20:38

Хороший домашний способ - насыпать в банку сахар, где то 0, 5 кг, сверху бумажку и на нее замокший девайс и все это закрыть крышкой.

Предварительно следует изъять батарейку, ложить сушить с открытой крышкой батареиного отсека.

Автор

Спасибо, у меня походу батарейка сдохла, поменяю отпишу.

Цитата сообщения от никита отправленного 28 Фев, 2012 в 20:19
Цитата сообщения от viktor отправленного 28 Фев, 2012 в 13:28

(положить на батареею на ночь)

Только с оговорками т.к. ЖКИ перегревать не стоит, можно повредить.
А батареи иногда такой температуры, что рука не терпит (не сейчас, конечно, а в морозы).

Выше 85 быть не может (не поверю, что где-то у нас так батареи греют). А руку ты не сможешь держать уже при температуре около 60 (когда в армии давно служил, одну зиму в кочегарке грелся, так вот рукой температуру батареи мерял, можно еще дрыхнуть или в котлы подбрасывать надо, пока офицеры с воплями не прибежали).

Можно, конечно, поэкспериментировать с CS500, даже наверняка ЖКИ переживет жарку...

Цитата сообщения от никита отправленного 29 Фев, 2012 в 18:00

Можно, конечно, поэкспериментировать с CS500, даже наверняка ЖКИ переживет жарку...

Точно переживет ? В часах "электроника" после ~60 градусов ( лежали дисплеем вниз на оцинковке на солнышке) потекли кристаллы. Было сто лет назад и возможно что-то сильно поменялось в технологии изготовления, но все-таки опасность ИМХО.

Цитата сообщения от mike отправленного 29 Фев, 2012 в 19:50

Точно переживет ? В часах "электроника" после ~60 градусов ( лежали дисплеем вниз на оцинковке на солнышке) потекли кристаллы. Было сто лет назад и возможно что-то сильно поменялось в технологии изготовления, но все-таки опасность ИМХО.

Все, что хотел - сказал. Если ребятам так хочется поэкспериментировать, то зачем же им мешать.
Может потом доложат об итогах.
Тоже в детстве Электронику "расплавил" на окне под солнышком :)