Автор

Доброго времени суток.
Катали мы тут недавно с одной хорошей девушкой, и вот беда - спустило заднее колесо.
Снял я колесо, поменял камеру на чешскую(была куплена за 14 тысяч в ларьке на дружной), накачал и на новой камере удалось проехать километров 20, после чего она благополучно "спустила" снова.
У девушки - двойные обода, и когда я менял колесо, вспомнил, что резиновая прокладка между камерой и ободом отсутсвовала напрочь. Вопрос в следующем - при двойных ободах, нужнали эта самая прокладка там? спицы с болтами то не торчат...
Вообще странно, либо девушке просто очень "везет", либо что-то не так с ободом или камерой. ЧТо еще может быть не так?

Удалённый пользователь

Ободная лента очень желательна. Если нет - можешь пару витков изоленты намотать.
Перед заменой камеры всегда осматривай покрышку - в ней часто застревает прокалывалка.

Автор
Цитата сообщения от отправленного 23 Июн, 2009 в 18:26

Ободная лента очень желательна. Если нет - можешь пару витков изоленты намотать.
Перед заменой камеры всегда осматривай покрышку - в ней часто застревает прокалывалка.

Осмотрел внимательно когда ставил - ничего не нашел ( Обод тоже осмотрел. Спустило причем, очень быстро - в обоих случаях.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от skitalec отправленного 23 Июн, 2009 в 19:44

Осмотрел внимательно когда ставил - ничего не нашел ( Обод тоже осмотрел. Спустило причем, очень быстро - в обоих случаях.

Иногда нужно не только осмотреть, но и ощупать, так как визуально иголку зачастую не видно.

Удалённый пользователь

топикстартер, представь, что происходит с камерой, когда ты её накачиваешь
сначала она раздувается до размеров покрышки, а потом?
ведь покрышка не пустит камеру наружу.
а в "двойном" ободе ведь отверстия под спицы есть....
и куда попытается деться камера?
а там края отверстий такие острые-острые.
понял теперь?

Накачай камеру, найди прокол и будет ясно, если с внутренней стороны камеры- значит обод. А вообще прокладка должна быть в любых ободах, причем ее нужно по мере износа/растягивания менять.

Автор

Спасибо за советы!
Не очень хотелось бы обматывать обод изолентой, эта прокладка есть в продаже, или ее можно изготовить самому из старой камеры?

Удалённый пользователь

есть в продаже.
у Сергея на Жданах, вроде, тыщи 2, 5 стоила.
ну до 5 точно.
матай изолентой, нормальный вариант

Автор

От же шь!
Век живи, век учись)))
Еще раз внимательно осмторел покрыщку на предмет застрявшей прокалывалки, провел рукой в обоих сторонах и нашел! Маленькая металическая пружинка, на подобии той что используются в 3-х дюймовых дискетах, застряла в покрышке и острым кончиком торчала со внутреней стороны. Еще удивительно как мы на ней 20 верст прокатали... Западло назывыется) |-))

кста к слову на дружной не видел еще камер для двойных ободов))) слышал, что они отличаются, чем не знаю...

Цитата сообщения от alexan bobom отправленного 5 Июл, 2009 в 01:21

кста к слову на дружной не видел еще камер для двойных ободов))) слышал, что они отличаются, чем не знаю...

бред

Если мне не изменяет память, отверстия под спицы есть и в одинарном, и в тройном, и даже в квадрофоническорезонаторносферическом ободе (таковые используются в сельском хозяйстве).

Цитата сообщения от prowler отправленного 24 Июн, 2009 в 11:28

А вообще прокладка должна быть в любых ободах, причем ее нужно по мере износа/растягивания менять.

О растягивании/износе ободных лент слышу впервые, но, как мне кажется, если такое имеет место быть, то ободная лента немедленно подлежит замене после 50-85 тыс км пробега :). Но, как мне кажетя, это сравнимо с износом резинки в трусах. Т.е. Скорее трусы выбросишь (обода), чем резинку заменишь (ободную ленту). Хотя случаи бывали всякие.

Есть ещё такой вариант, как закон подлости, который может быть сформулирован следующим образом: из стапицот камер, купленных за определённую сумму денег, превышающую цену на "советское полусладкое шампанское", будет как минимум одна камера, которая спустит на одинарном/двойном/тройном/квадроре(ёп...театр)ом ободе с отсутствующей ободной лентой, причём, это будет иметь место быть при покатушке непосредственно с девушкой. И даже если вы будете возить с собой эти стопицот камер, то попадётся именно сточетырестадевяностодевятая камера с неким изъяном.


Примечание: сточетырестадевяностодевять камер могут быть поставлены на двойной обод без ободной ленты самым корявым образом и не быть спущенными, если эти камеры нужно будет поставить:

  1. Себе.
  2. Другу.
  3. Не очень красивой девушке (будем реалистами, товарищи, такие есть).
  4. Ещё кому-нить, кроме девушки, на которую тебе не пофиг.

Как пример. В месте, где я работаю, ошене многанама компов, каждый из которых с нуля делается за часа полтора в среднем (как положено, не спустя рукава, а как себе любимому). И, как пример, у самой красивой подруги, которой нужно "сделать" комп, этот комп оказывается настолько корявый с настолько корявыми дровами + имеют место быть настолько кривые ошибки, о которых сисадмин со столетним стажем и подумать не мог бы (Билл Гейтс об этом даже не в курсе был бы), что всё это дело принимает очень жёсткий оборот? Кривые руки? Да ради Бога. Это закон подлости! (Y) С такой вероятностью самолёты падают.... и кстати рвутся цепи.. :)