Valery Zeliazei
Автор

Кто подскжет ссылку на рускоязычную инструкцию (руководство) для Велокомпьютера Longus AX-3. Заранее благодарен. В принципе интересуют только две функции. 1. Каденция (RPM). 2. Калории (CAL). Как правильно воспринимать, от чего плясать или как пересчитывать??? С остальным вопросов нет.

Удалённый пользователь

Первое - это обороты колеса в минуту, второе - потраченные в сферическом вакууме калории :)
Ни то ни другое ценности не представляет. Разве что заколхозить вместо геркона датчик пульса и тогда функция "каденс" будет показывать пульс :) . Только вот остальные функции будут уже не при делах.

Valery Zeliazei
Автор

Есть ли возможность, сравнить теоретические калории с практическими?

Цитата сообщения от valery zeliazei отправленного 31 Июл, 2012 в 16:19

Есть ли возможность, сравнить теоретические калории с практическими?

ну для этого достаточно ответить на вопрос: как комп определит отчего вы едете 10км/ч - из-за ветра, или потому что так трепаться удобнее?

Valery Zeliazei
Автор

Господа! Данная модель куплена из за дизайна и основных функций, но коль довесок еще из двух функций, хотел бы и их использовать.
Насчет каденции все ясно. Считываешь обороты колеса, пересчитываешь по отношению передачи на которой едешь и, |-)) датчик каденса не нужен |-)_) .
Второй вопрос чисто теоретический (в зависимости от условий, физиологии и пр., каждый решит сам, что и когда есть, и накой те калории нужны), повторяюсь, хочется сравнит калории в сферическом вакууме (о коих меня просветил Azimut) и калории на дороге. Не больше и не меньше.