126
Автор

Перестал работать велокомпьютер SIGMA 906 - на экран не выводится никакая информация.
Проверена работоспособность с новой батарейкой - не помогло...
В чём ещё может быть неполадка, как её можно устранить?

Удалённый пользователь

Велокомп падал "лицом" вниз? Возможно побился кварцевый грязонатор (случаев 4 уже знаю, и у меня в том числе).
Померяй потребляемый ток от новой батарейки. Если в районе 1...10мка, с резонатором нормально. Если существенно больше - побился. Лечение - вскрытие, замена, и самое сложное - герметично все склеять обратно

126
Автор
Цитата сообщения от отправленного 9 Май, 2010 в 01:21

Велокомп падал "лицом" вниз? Возможно побился кварцевый грязонатор (случаев 4 уже знаю, и у меня в том числе).
Померяй потребляемый ток от новой батарейки. Если в районе 1...10мка, с резонатором нормально. Если существенно больше - побился. Лечение - вскрытие, замена, и самое сложное - герметично все склеять обратно

Насчёт падений "лицом" вниз с уверенностью сказать ничего не могу... Как именно можно замерить потребляемый ток?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от 126 отправленного 9 Май, 2010 в 02:00

Насчёт падений "лицом" вниз с уверенностью сказать ничего не могу... Как именно можно замерить потребляемый ток?

любым амперметром (мультиметром). амперметр ставится в разрыв цепи питания. один из контактов под датчик геркона соеденнен с одним из полюсов питания батарейки. остальные два закорачиваеш с помощью щупов амперметра

126
Автор
Цитата сообщения от 40\° отправленного 9 Май, 2010 в 08:07

Проверь дает ли импульсы геркон.

Я думаю, что проблема именно в самом компьютере, поскольку он даже не отображает на дисплее время...

P.S.: Измерительными приборами типа мультиметра никогда не доводилось пользоваться.
Может быть подскажете к кому можно обратиться, чтобы провести диагностику компа - буду премного благодарен!

Удалённый пользователь

Можеш вечером сегодня или во вторник завезти. Пошаманю. Прайс при реабилитации - 15тыр

126
Автор
Цитата сообщения от отправленного 9 Май, 2010 в 14:12

Можеш вечером сегодня или во вторник завезти. Пошаманю. Прайс при реабилитации - 15тыр

ОК. Во вторник созвонимся...

Компьютер вылечен стараниями Мамонт-В! Спасибо всем за участие!

Удалённый пользователь

в чем заключалась неисправность?
авось пригодицца...