Вилка под 26-е колеса на 27.5(650b) раму

Автор

Народ помогите пожалуйста в сложившейся ситуации //-(
Есть вилка под 26 колеса, есть вел с 27.5 колесами. Можно ли на нем использовать вилку под 26-е колеса с колесами 27.5?)))
Может есть какие-то переходники как в статейке :) http://sport-51.ru/article/cycle-racing/408-zamena-koles-26-na-650b.html , если да то где взять эти переходники?

так возьмите и проверьте, влезет колесо с конкретной резиной в вилку или нет)
переходников нет

Автор
Цитата сообщения от bering отправленного 8 Май, 2015 в 15:01

так возьмите и проверьте, влезет колесо с конкретной резиной в вилку или нет)
переходников нет

вилка пока что не на руках, но в пути)

переходники на раму по ссылке упоминаются. на вилку такого не сделать. а что за вилка? может можно найти тут такую да померять расстояние до гориллы. плюс минус тапок станет ясно

Автор
Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 8 Май, 2015 в 20:13

переходники на раму по ссылке упоминаются. на вилку такого не сделать. а что за вилка? может можно найти тут такую да померять расстояние до гориллы. плюс минус тапок станет ясно

manitou r7 pro - ну вот как доедет попробуем, думаю недельку еще ждать или две )

не могу не спросить - зачем было покупать вилку под 26, если все остальное под 27.5?)

Автор
Цитата сообщения от bering отправленного 9 Май, 2015 в 14:00

не могу не спросить - зачем было покупать вилку под 26, если все остальное под 27.5?)

Планировался самосбор :) а получился новый lapierre prorace 227 =)

Автор
Цитата сообщения от bering отправленного 9 Май, 2015 в 14:54

там же хс30? ну да, р7 была бы веселее)

ага )

Видел где-то в интернете, что в R7 засовывали колеса 27.5 с резиной Schwalbe Rasing Ralf 2.1, правда зазоры там оставались минимальными. Думаю с резиной 2.0 будет нормально.
Кстати, как поставите вилку, сделайте пожалуйста, небольшой фотоотчет! Тоже хочу в R7 поставить 27.5..

Автор
Цитата сообщения от dear_bones отправленного 12 Май, 2015 в 13:16

Видел где-то в интернете, что в R7 засовывали колеса 27.5 с резиной Schwalbe Rasing Ralf 2.1, правда зазоры там оставались минимальными. Думаю с резиной 2.0 будет нормально.
Кстати, как поставите вилку, сделайте пожалуйста, небольшой фотоотчет! Тоже хочу в R7 поставить 27.5..

Кроме этого SCHWALBE RAPID ROB PERF 27.5x2.25 57-584 Kevlar GUARD пока что не чего в нее будет всунуть =)))

Можно, у меня на гибрид 28 стоит реба 26, резина 35, зазор сантиметр, все живы

Автор

Вообщем пробовал ставить свои SCHWALBE RAPID ROB PERF 27.5x2.25 в r7 26" - зазор около сантиметра, а также вилка ниже естественно оригинальной на 2см - решил всетаки продать r7 и заказать marvel expert под 27.5.

Цитата сообщения от nerwoolf отправленного 19 Май, 2015 в 13:09

Вообщем пробовал ставить свои SCHWALBE RAPID ROB PERF 27.5x2.25 в r7 26" - зазор около сантиметра, а также вилка ниже естественно оригинальной на 2см - решил всетаки продать r7 и заказать marvel expert под 27.5.

А фото не сделали? #)