Автор
20190329_090233.jpg

Подскажите плиз. У меня вилка(резьбовая) выше рулевой колонки велосипеда советского. Что мне делать?

Цитата сообщения от артур11 отправленного 26 Мар в 21:40

Подскажите плиз. У меня вилка(резьбовая) выше рулевой колонки велосипеда советского. Что мне делать?

1" или 1.1/8"?
Что значит "выше"? Резьбы не хватает для конуса или ее слишком много? В первом случае, как вариант, найти безрезьбовую чашку нужного диаметра и прижать ее двумя гайками от рулевой (законтрить рулевую). Или просто нарезать дополнительных витков. Во втором случае - проставки.
Фото было бы хорошо прикрепить...

Цитата сообщения от артур11 отправленного 26 Мар в 21:40

Подскажите плиз. У меня вилка(резьбовая) выше рулевой колонки велосипеда советского. Что мне делать?

Для пачатку зрабіць фота сваёй праблемы.

Удалённый пользователь

Верхняя гайка "закрытая", т.е. не сквозная.
Как-то была такая, но ставилась мягкая вместо жесткой. Пилил.
В. 1. Подкрутить гайку (с насечкой) до верхней и зафиксить, открутить верхнюю, замерить остаток по ней, отнять небольшой запас на свободное закручивание (1 см примерно …) на усадку подшипников при износе, отпилить лишнее.
В. 2. На барахолке найти сквозную (искать с вилкой, пробовать совместимость резьбы), например от дорожного ММВЗ и подобных, отрегулировать/зажать, оставить запас, отпилить.
Я вижу такие решения.

Для САМОГО начала нужно понять, что за вилка вам досталась с таким штоком. Может быть что-то хорошее спортивное под высокий рост.
1. Если вилка ценная, то лучше отложить ее и запродать нуждающимся. У вас, похоже, обычная дорожная рама.
2. Неинтересную обычную вилку можно пилить. Примерно наметить можно, приставляя верхнюю гайку на отрегулированный конус сбоку от торчащего штока вилки. Ну и потом вымерять точнее с учетом расстояния до бортика внутри верхней гайки или с учетом длины резьбы внутри гайки. Я бы на всякий случай оставлял впритык - всегда можно пильнуть. Кстати, у вас там между конусом и гайкой должна быть шайба с усом - без нее можно замучиться регулировать/контрить.
Удачи!