niger4
Автор

Госопда, у меня длина стакана рамы примерно 140 мм. Рулевая колонка резьбовая. Когда нить мне придется менять ее на нормальную. Какая минимальная (оптимальная) длина штока должна быть у вилки?

Удалённый пользователь

Если переделывать под безрезьбовую, то надо учесть высоту выноса и переходников. Возможно, надо будет еще пару колечек поставить для более комфор ной посадки. То есть длина штока зависит не только от высоты стакана.

критически важно учесть высоту чашек рулевой, которые будут торчать из рамы (ну точнее не только чашек, но и всяких там других ее потрохов которые но помещаются в раму) и высоту выноса. напримет стакан 14см, чашки рулевой 3см, вынос 4 см - соответственно минимальная длинна штока который подойдет - 21 см. если будет длиннее, можно поставить спэйсеры или отпилить лишнее.
ps чашки рулевой могут быть разной высоты, как и выносы. некоторые выносы могут держаться за шток не всей длинной, соответственно может быть важно чтобы вынос держался за шток именно краями или можно например чтобы верхний край был немного выше края штока.

niger4
Автор

похоже, что пока руками не пощупаю, пока не наступит момент установки вилки, рулевой и выноса, до конца не смогу понять че как должно быть. Если стакан 14 см, то шток минимум 20 см должен быть?

Удалённый пользователь

дзесьці 20см+ і атрымліваецца. Можа й малавата будзе.

Удалённый пользователь

рулева труба 144мм
рулева колонка неинтегрированная (ричи какая то)
минимальная длинна штока 210мм

niger4
Автор

похоже мне уже купили вилку со штоком 200 мм. остается надеяться, что все у меня получится).