Автор

Можно ли катриджную каретку на 68 использовать в раме с кареточной трубой на 73??? Если "ДА", то каковы последствия???

Кривой чейнлайн, не факт, что сможешь шатуны поставить правильно, если вообще поставишь.

А что проблема купить каретку 73?
У меня есть лишняя. Могу продать или обменять.

Автор
Цитата сообщения от ситх отправленного 6 Июн, 2009 в 02:52

Кривой чейнлайн, не факт, что сможешь шатуны поставить правильно, если вообще поставишь.

Если я ничего не путаю, правильная чейнлайн зависит от правильной длины оси каретки. С этим проблем нет. А в моем случае, похоже, что левый подшипник не ляжет до конца в левую чашку каретки. Чем это грозит???

Удалённый пользователь

А какой вообще подшипник должен ложиться в чашку, если это картридж?

Удалённый пользователь

катридж он и имел в виду. левая чашка, которая фиксирует корпус каретки

Цитата сообщения от игрек отправленного 7 Июн, 2009 в 00:24

А в моем случае, похоже, что левый подшипник не ляжет до конца в левую чашку каретки. Чем это грозит???

что рано или поздно резьба в раме или каретке скажет тебе ПРЕВЕД!.
бери каретку на 73мм у верволка и буде счасте

Тут еще от самой каретки зависит. Каретки Труватив под PowerSpline, например, можно ставить и на 68 и на 73, просто чашка глубже вкручивается. А вот с шимановскими каретками такой фокус увы не пройдет.

Удалённый пользователь

раз пошли такие терки....
для того что бы надежно зафиксировать эту каретку надо что бы в левой чашке не было уступа, который ей помешает полностью уйти вглубь стакана. смотрим на чашку\пробуем и делаем выводы.

Автор

А чашка без уступа зафиксирует каретку, но провалится в стакан и будет не красиво.
Короче, по размеру ставить нужно и все будет ОК.
Всем спасибо.