Вопросы и ответы по SigmaSport pulscomputer PC14.

Удалённый пользователь

Привет вам, счастливые обладатели SigmaSport pulscomputer PC14.

Вы полностью разобрались в инструкции, к вашему pulscomputer? Тогда я вам не могу поведать ничего интересного. Ну, а если есть что-то, что недопоняли - прочитайте, что я тут написал - вдруг, здесь есть как раз то, что вы не поняли - я писал о том, в чем мне не удалось разобраться, прочитав инструкцию, и понадобилось экспериментировать с самим pulscomputer.
1. Чем отличаются "HR High limit" и "MAX HR"?

"MAX HR", максимальная частота пульса (что значит "максимальная" я пока толком сам не понял), проще всего вычисляется по формуле 220 минус возраст (реально все на много сложнее). Установка "MAX HR" в PC14 влияет на параметры: "max %" ("% of max HR";), "KCAL".

"HR High limit" и "HR Low limit" - эти две цифры не относятся ни к каким реальным параметрам вашего организма, они лишь позволяют "дозировать" нагрузку во время тренировки, путем задания верхнего и нижнего порогов частоты пульса, при выходе за которые, pulscomputer будет подавать сигнал (мигает цифра показывающая текущую частоту пульса, появляется стрелочка, указывающая, какой из пределов пересечен и, если включен звук (alarm), периодически подается звуковой сигнал). Кроме этого параметр "% of upper limit" (на индикаторе значок "%";) показывает процент времени от времени работы секундомера ("STW";), в течение которого был превышен "HR High limit".

2. Что за показатели индицируются, когда появляются значки "%" и "max %"?

В настройках вашего PC14, вы можете задать два разных параметра верхний порог частоты пульса "HR High limit" и максимальная частота пульса "MAX HR", от первого зависит "% of upper limit" (на индикаторе значок "%";), от второго - "% of max HR" (на индикаторе значок "max %";).

Параметр "% of upper limit" (на индикаторе значок "%";) показывает процент времени, от времени работы секундомера ("STW";), в течение которого был превышена верхний порог частоты пульса "HR High limit". То есть, пока на секундомере ноль или пульс, во время работы секундомера, не превысил "HR High limit", этот показатель будет равен нулю.

Параметр "% of max HR" (на индикаторе значок "max %";) показывает какой процент от максимальной частоты пульса "MAX HR" составляет текущая частота пульса. Индицируется независимо от того, запущен секундомер или нет.

3. Время скольких кругов может сохранить PC14?

PC14 сохраняет до 40 кругов.

5. Связанны ли между собой секундомер "STW" и счетчик кругов "LAP"?

Секундомер "STW" и счетчик кругов "LAP" работают совершенно независимо друг от друга

6. Какую информацию сохраняет счетчик кругов "LAP"?

Счетчик кругов "LAP", сохраняет номер круга, время круга и частоту пульса (видимо среднюю) на круге.