Помогите пожалуйста в велосипедах разбираюсь не очень, а старый вел тяжелый очень.Хочу попробывать вариант такой: На Azimut Sprint поставить новую раму И перебрать его весь.Что кто может посоветовать и возможно ли такое!За ранее спасибо :)

фотка поможет. но чаще всего такой хренотой страдать нет смысла

хорошие новости: безрезьбовая рулевая позволит скорее всего поставить эту же вилку на новую раму без дополнительных усилий.
в соседней ветке вам уже говорили, что почти наверняка кроме другой рамы понадобятся: подседел, зажим подеседела, рулевая. а также с большой долей вероятности: передний переключатель, рубашки и тросы.
собственно вопрос остается в том сколько вы готовы потратить на все это мероприятие? свой байк думаю долларов за 70 вы сможете продать. если доложить бюджет на замену рамы, будет наверное уже 150-180 долларов, что вполне достаточно для покупки относительно нормального велосипеда.

ну тогда еще +вилка ибо резьбовую вилку пихать в нормальную раму это полный изврат, да и не легко реализовать.

вообще как уже говорили и писали - проще, дешевле и большее удовольствие впоследствии принесет продажа данного велика и покупка нового. допустим, получится поменять раму/вилку. полагаю что расходники и некоторые детали (звезды, цепь, возможно каретка, покрышки, возможно втулки) уже достаточно износились. получается что их тоже придется менять. либо после замены рамы росто захочется поменять еще что-нибудь (те же колеса. либо тормоза). а кастомайзерство - оно конечно приятно, занимательно и интересно, но долго и затратно.
так что, повторю и повторюсь, лучше взять на барахолке (здесь же) что-нибудь более-менее живое в сборе