bergsteiger
Автор
photo_2020-04-20_19-13-09photo_2020-04-20_19-13-10Screenshot_1

Здравствуйте, в великах пока не оч разбираюсь.
Сейчас на велике стоят тормоза дисковые, хочу поставить клещи, но не могу понять станут ли они на мой велик и если да, то какие купить.
Тоже самое с шатунами, хочу поставить систему. Помогите пожалуйста с выбором

bergsteiger, @bergsteigerЗдравствуйте, в великах пока не оч разбираюсь. Сейчас на велике стоят тормоза дисковые, хочу поставить клещи, но не могу понять станут ли они на мой велик и если да, то какие купить. Тоже самое с шатунами, хочу поставить систему. Помогите пожалуйста с выбором

Нет, клещи не станут. Более того, зачем? Дисковый тормоз лучше и эффективнее. Система как на скрине подойдет, при условии, что будете брать с подходящей кареткой. Ну и максимальный размер звезды надо подбирать опытным путем, если планируется перевод на одну звезду спереди.

bergsteiger, @bergsteigerда надоел этот скрип при торможении, сразу как купил вел, покатался 2 месяца и понеслось, 2 раза менял колодки, помогало на время, сейчас заменил полностью тормоза, колодки и роторы, месяц езды и скрипят задние , хз почему

В нете полно советов по устранению скрипа. Можете показать вел в мастерскую, может что подскажут. Ну и ободные торомза скрипят не меньше, а то и больше, так как очищаемость тормозной поверхности хуже, чем у самого задрипаного ротора.