Заклинило подшипник в чашке каретки RaceFace X-Type Ride

jaj
Автор

сабж
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=17959

Снимал защиту, капал масло - не помогло. Внешне деформация не наблюдается. Люфтов, скрипов нет. В чем проблема не понятно.

Есть у кого нить варианты лечения?
Где нить у нас можно найти замену? На чейне написано Interchangeable with Shimano's XTR, XT, LX, Hone and Saint BB cups. Мб и подшипники одинаковые?

з.ы. видимо это он http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=40287

Цитата сообщения от deorext отправленного 9 Июн, 2010 в 22:42

Подожди, ты имеешь ввиду что подшип из чашки не достается?
Так это нормльно, он же туда впрессован))))

Я не идиот ;D

Цитата сообщения от deorext отправленного 9 Июн, 2010 в 22:42

Если сам подшип заклинило и он не крутится, то только замена. Расклинить конечно можно, но ненадолго.

Именно

снял защиту на подшипнике, залил вилочным маслицем, запечатал, пару раз дропнул и теперь все опять крутится :D

Прошлой зимой тоже закисал один подшипник в интегрированной каретке. Лечил бошевским перфаратором и вэдшкой. У перфоратора на патроне резиновый отбойник - по диаметру внутренней части подшипника. Залил на ночь, с утра стронул и покрутил минут 5, подливая вэдшку, пока шарики снова не заблестели. Потом промыл шприцем с керосином от грязи и смазал консистентной смазкой. Было это в прошлом феврале, каретка до сих пор бегает подо мной и больше не закисала, хотя вел регулярно моется кархером.

Цитата сообщения от mike отправленного 9 Мар, 2010 в 16:50

... Было это в прошлом феврале, каретка до сих пор бегает подо мной и больше не закисала, хотя вел регулярно моется кархером.

а как с люфтами ?

Люфтов нету. Только если медленно крутить без нагрузки ( без цепи) слышно похрустывание шариков, на ходу не слышно ничего, поэтому я забил.

jaj
Автор

Мне позвонил человек и сказал, что у него есть подшипники всякие разные и для этой каретки в том числе. Цена прозвучала очень адекватная. Форум он токо читает. Номер сохранил.

Если конкретно по сабжу... я менял в ней подшипники, выбиваются они значительно легче чем из шимановских кареток, так что больших трудностей замена подшипников вызвать не должна..главное не сломать пластиковые "уплотнители"...
п.с. единственное что, подшипники такого диаметра попадаются различной ширины..