TPM
Автор

Нужен совет!!!
Вел (Stels 930) прошел 900 км. Цепь КМС Z-7B. Чистил, смазывал регулярно. Терзают сомнения: пора ее уже менять, чтобы продлить жизнь кассете, или можно еще покатать? Если менять, то на что? И сколько стоит?

Смотря где катал. Если по асфальту - то можно еще километров 300 потерпеть, если в говнах - то нужно менять сейчас.

что за ерунда? зачем менять? она плохо работает? не переключаются звезды? проскакивает? или что? и вообще, лучше цепь менять вместе с касетой.. дымаю, ты зря загоняешься по этому поводу.. у меня уже почти 5000 цепь с касетой отлично работают... и вобщем не матрасник я, и езжу по любому покрытию.. главное чистить и смазывать раз в 100-150 км..

TPM
Автор

Да нет! Так заморачиваться, чтобы катать в три цепи я не думал. Думал менять каждые 1200-1500 км - и выбрасывать. Но сегодня прочел на форуме, что чел поменял уже 4 цепи, и менял через каждые 750 км. Вот и зациклился.

это всё загоны.. некуда девать деньги? |-)) ну вот, а говорят кризис...кризис...
пока износ визуально глаз резать не начнет менять не стоит! :) ну разве что по весу кто загоняется..

TPM
Автор

А как износ цепи визуально заметить? Если растянется - то это штангелем, а визуальноjavascript:replaceText(' ???')

Цитата сообщения от tpm отправленного 22 Июл, 2009 в 15:25

А как износ цепи визуально заметить? Если растянется - то это штангелем, а визуальноjavascript:replaceText(' ???')

http://bike-repair.ru/Drivewastage.htm

Цитата сообщения от pashik отправленного 22 Июл, 2009 в 15:18

это всё загоны.. некуда девать деньги? |-)) ну вот, а говорят кризис...кризис...
пока износ визуально глаз резать не начнет менять не стоит! :) ну разве что по весу кто загоняется..

де кризис, папа коли сказал у нас кризиса нет ;D
TPM и не 4 а 3 , 4ю буду ставить тока |-)_)

Цитата сообщения от tpm отправленного 22 Июл, 2009 в 15:12

Да нет! Так заморачиваться, чтобы катать в три цепи я не думал. Думал менять каждые 1200-1500 км - и выбрасывать. Но сегодня прочел на форуме, что чел поменял уже 4 цепи, и менял через каждые 750 км. Вот и зациклился.

|-)) ну... когда у тебя будет такой вел, как у этого чела, тогда ибудешь загоняться! и по весу и по всему остальному! :] извини, без обид...

Цитата сообщения от tpm отправленного 22 Июл, 2009 в 15:12

Да нет! Так заморачиваться, чтобы катать в три цепи я не думал. Думал менять каждые 1200-1500 км - и выбрасывать. Но сегодня прочел на форуме, что чел поменял уже 4 цепи, и менял через каждые 750 км. Вот и зациклился.

А скажи, в чем резон каждую 1000-щу выкидывать цепь, если проще и дешевле каждую 1000-щу ее менять. Тем более, что огромное количество цепец с замком, которые не надо выжимать.

Плучается, что ты решил не заморачиваться и замарочился еще сильнее :)

PS: катать в 3 цепи нормальная практика, не приносящая много геморроя.

TPM
Автор

Да вычитал в нете что моя цепь сильно низкого качества. Думаю поставить шимановскую HG-40 или HG-50 ну и катать дальше уже в 3 цепи.