Замена тросиков и рубашек тормозов и переклюков- как правильно сделать?

Автор

Подскажите пожалуйста, как правильно отрезать рубашки и тросики для тросиков тормозов и переклюков и потом обработать от заусенций. Как продеть тросики, чтобы не тормошились края? А еще чем лучше смазать тросики внутри. И смазывать тросики или лучше впрыснуть внутрь рубашк, а? Пасиб!

тебе что, домашнего форума мало?
правильно резать рубашки специальными кусачками. правильно делать это самому - алмазным надфилем (пилить). после пиления надфилем торцы будут аккуратыми - хоть в рот клади. тросы на концах смазать флюсом для стали и облудить (паяльником и припоем - в результате на конце троса будет почти монолитный кусочек металла). тросики внутри смазать невозможно - ты хотел спросить про рубашки. так вот рубашки мазать внутри ничем не нужно. и не впрыскивай туда ничего, Бога ради.

Автор

Там болтать стало скушновато-решил увеличить поле деятельности :)
Что такое "облудить"? Надо ли обработать края у рубашек после отрезания от зацепок-то? Если надо, то как? Прастите, дяденьки, я же-роллер :)))

Ну, заливать смазку внутрь рубашек - плохое дело, я вот сделал ошибку, теперь каждый месяц заливаю. Но со временем туда грязь все равно попадает, и приходиться чистить/мыть, хотя проще просто все время заливать, тогда можно не чистить - гавно само вылазит.

Отредактировано мной же:

Мухахахаха, ну и залепил: гавно само вылазит - хахахаха пацталом. |-)_)
Рубашки лучше всего смазывать пургеном... :]

хотя проще просто "заливать" |-))

Есть еще один способ облудить.. Я обычно сперва отмерив место на тросе окунаю его в кислоту( паяльную) пропаиваю и пилю прям на пропаяном месте треугольным напильником.

Удалённый пользователь

рубашки и троса пилю дремелем (дешовой китайской поделкой), быстро, качественно, более менее ровно (это уже от рук зависит). лудить концы троса мне лень поэтому заделываю суперклеем - кончик слегка распушить, капнуть клея и скрутить трос как было. если лудить, счас на радиорынках и подобных местах продается неплохой флюс, можно паять нержавейку, алюминий и прочее, не кислота, баночка стоит пару тыр.

У меня вопрос. Тросик заднего тормаза застреёт в рубашке, после того как отпущу тормозную ручку колодки не возвращаются в исходное положение (похоже в рубашку попала грязь :-/). Как привести всё в красивый вид?

Цитата сообщения от klin отправленного 18 Мар, 2007 в 12:13

Как привести всё в красивый вид?

Поменять тросик с рубашкой. Почистить оси рычагов тормоза.

Велу всего год от покупки, пробег всего 2500 км., думаю рановато менять тросик+рубашку... Прочистил оси тормазов -- почти отлично, но чуть-чуть не дотягивает. Может стоит положить на оси смазку, если "да". то какую лучше?

Автор

А как поменять тросик переклюка в его ручке-раскрутил крышку, а как там тросик наматывается- непонятно. Чиво делать, люди, а?

Автор
Цитата сообщения от vitebsk\&\#039\;biker отправленного 19 Мар, 2007 в 09:30

Какая ручка?

да стандартная шимановская с двумя рычажками. Ага!

а чего ты разбирал монетку? это что, срам9 что ли?

нефига было разбирать. там сбоку есть крышка под +отвертку. надо снять натяжение троса - на самую мал звезду (или на большую, если обратная тяга) и потом трос просто достать - то есть он торцом выйдет. кури инет, перед тем как что-то делать. или ты от олки флудить учишься? так она жоще жгла. может, потому что дефка она хорошая. а о тебе я этого не сказал бы..

Автор
Цитата сообщения от tutor17 отправленного 19 Мар, 2007 в 09:58

а чего ты разбирал монетку? это что, срам9 что ли?

Мне надо было заменить тросики и рубашки- я перебираю байк- готовлю его к крыму, а тросики все растянулись и я всерьез беспокоюсь за жизнь своей девушки, которая поедет на этом байке. Ответ устраивает?

Цитата сообщения от tutor17 отправленного 19 Мар, 2007 в 09:58

кури инет, перед тем как что-то делать.

мне проще спросить в болталке, где люди могут нормально ответить на вопрос (некоторые... и без лишнего пзджа)

Цитата сообщения от tutor17 отправленного 19 Мар, 2007 в 09:58

или ты от олки флудить учишься? так она жоще жгла.

флудить я умею, но спрашиваю по делу

Цитата сообщения от tutor17 отправленного 19 Мар, 2007 в 09:58

может, потому что дефка она хорошая. а о тебе я этого не сказал бы..

она может и хорошая, я- может и плохой. только ВОТ ИМЕННО! не тебе об этом знать и судить, и не тебе тыкать в меня пальцем. Все мы круты в сети, все можем раздавать "ты лох, ти придурок". Вживую не такие смелые. Я спрашивал по делу, так что пассуй, ГУРУ.

Хочешь забанить меня? Давай, я посмеюсь от души.