Автор

Уважаемые форумчане, нужен совет, на что можно заменить вилку в http://www.ridershop.by/catalog/velosport/velosipedy/gorodskie/silverback_shuffle.html (Silverback Shuffle). Стоковая за 400 км начала люфтить, что эстетически весьма неприятно. В продаже ни аммортизационных ни жестких вилок на 28 практически нет, а "заваливать" геометрию ни в ту ни в другую сторону боязно. В связи с ограниченностью бюджета, а также желанием облегчить вел (стокая вилка весит около 3-х кг по ощущениям) смотрю в сторону стального/карбонового ригида.

Автор

Я так понимаю, ""согнать"" можно только аммовилку? И сколько будет стоить самый скромный НЕмакет?

Цитата сообщения от karharadon отправленного 8 Янв, 2015 в 00:09

Стоковая за 400 км начала люфтить, что эстетически весьма неприятно.

Гарантийный талон есть, срок гарантии на навесное оборудование прописан? Пусть меняют по гарантии.

Автор

Люфт является гарантийным случаем(разговаривал со знакомым веломастером, он сказал что люфт для вилки такого уровня - норма )? все равно хочется что-нибудь полегче.
Да, приведёт ли установка ригида к снижению ресурса рамы? Вес ездока около 90 кг.

Люфт (между ногами и штанами в поперечной плоскости или какой-то другой люфт, кстати?) с 400км пробега-то - конечно является. Полегче - это понятно, но и новую купить будет полегче, продав новую рабочую вилку (пусть и "макет";) или, если по гарантии предложат более приличную, но с доплатой.

З.Ы. Какие-то амо можно согнать, какие-то нет. По ценам на "немакеты" - тут у многих будет свое понимание. ИМХО, где-то от 200$.

Автор

люфт продольный, ощущается если заблокировать переднее колесо и покачивать вел вперед-назад.

Цитата сообщения от karharadon отправленного 8 Янв, 2015 в 14:43

люфт продольный, ощущается если заблокировать переднее колесо и покачивать вел вперед-назад.

А может рулевая люфтит?

Удалённый пользователь

Доброго времени суток!
Как вариант: померить axle to crown и поискать в интернет-магазинах ригидную хромолевую вилку. Ценник в районе 100 у.е. Например: http://www.wiggle.ru/surly-krampus-forks-118/ или https://www.bike-components.de/en/Surly/Karate-Monkey-Disc-29-Gabel-p38149/. По доставке - можно съэкономить с помощью совместных заказов, например тут - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6268620&start=1780, Удачи.

Автор

Спасибо, буду смотреть. Axle to crown у меня 465 мм без нагрузки на аммортизационной вилки, следовательно необходимо присматриваться к ригидам на 26" у которых данный параметр аналогичный.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от karharadon отправленного 29 Янв, 2015 в 12:07

Стало:

Поздравляю, что за вилка? Материал, производитель, размер?