Защита переднего переклюка от грязи

Автор

Нарылся в интернете вот на такое, но такой способ защиты переклюка от грязи мне не очень нравится из-за внешнего вида, а как вы защищаете свой переклюк от грязи или вовсе не защищаете его :)

Берете передний щиток и ставите назад :) Подрезать по месту придется, ничего сложного.

Никогда не защищал его ничем и колхозить полу-щитки не буду. Конструкция переднего переклюка настолько проста, что ему по... не страшна так уж эта грязь. Ездил помню, что вел был похож на глиняную статую, а переклюк всё равно работал чётко.

Цитата сообщения от kai отправленного 25 Ноя, 2011 в 23:33

Никогда не защищал его ничем и колхозить полу-щитки не буду

Аналогично. Если уж совсем сильно забьется грязью, то почистить минутное дело.

В том-то и прикол, что передние переклюки дохнут как праввило от грязи. Но тем не менее, не защищаю ничем. Тока если вдруг находится какое-то удачное компактное решение.

Автор

У кого стоит крыло для защиты, сфоткайте пожалуйся места скрепления с рамой :|)

:) Рамки начнут люфтить, потом брякать на кочках, потом закусит цепь и вывернет рамку. Рамку ты конечно выпрямишь, но переключать на маленькую звезду будет через раз и только при бОльших звездах сзади. Чем больше в говне летящем на переклюк мелкого песка и глины - тем быстрее смерть.
Тем кто катает по городу не особо критично.
Я себе ставил щиток не столько из-за грязи, сколько из-за хвои/веток/листьев, которые в мокрую погоду набиваются туда в огромном количестве.

Цитата сообщения от skygrodno отправленного 26 Ноя, 2011 в 12:10

У кого стоит крыло для защиты, сфоткайте пожалуйся места скрепления с рамой :|)

хомутиками закрепить самое то будет

Автор

Эх сегодня съездил в наш гродненский веломагазин, но там не было крыльев, да и вел новый взял ростовки М и так зазор между переклюком и колесом маленький, и засунуть туда крыло трудно будет, придется думать что то другое :-/