Автор

Лучоса один из прекрасных и динамичных маршрутов. Река, текущая в высоких берегах с янтарного оттенка глинистой водой. У меня вкусы определенно отличаются от большинства. От подобных маршрутов многие предпочитает держаться подальше. Желающим рекомендую ознакомиться с первой частью проекта https://magadan.by/tours/obshchee/85b-13-14-iyunya-2020-chernitsa-luchosa-48km-vo-luchosa-vremya-ch. В нем приняло участие 28 человек.
Реализация данного мероприятия назначена на 22-23 августа. Август обычно это время стратегических дальних походов, что стало невозможно в этом году по объективным причинам. И сплав по белоруской речке в августе – для меня не привычно…
Выезд ночью (0.30 22 августа) с перекрестка улиц Одинцова-Лобанка от рыбного магазина Виталюр. Бус пойдет по внутреннему кольцу с остановками Мирошниченко, Боровляны. Обратно отъезд из Витебска 23 августа в воскресенье в 19.00. Дорого. Логистические расходы от 50 рублей.
Русло и дальше от трассы Орша-Витебск довольно закоряженно. Воды, естественно, больше, но первые 26 километров до впадения слева Оболянки ее может по-прежнему не хватать. Пейзажи – фирменные для этой реки. Высокие и утопающие в зелени крутые склоны берегов. Нигде не видел я столько родников. Интрига особенно сильна для тех, кто начинал с завальной и безводной Черницы, закончить сплав на Западной Двине среди городских кварталов Витебска. Протяженность активной части 77 км
80293274016 или glaz11111@gmail.com