"Беларусь роллер-тур-2020" среди лыжников-любителей.

Yuran-by
Автор

Да, действительно. "Капиталист" Антохин предлагает коммунисту Лицкевичу во избежание недоразумений удалить выставленные фото как не соответствующие теме.
Для соответствующих поздравлений можно открыть собственную тему.

Всем привет! Как кто, а я больше сидеть без дела не могу. Сам не могу и Вам всем не дам!
Поэтому размещаю анонс предстоящего открытия лыжероллерного сезона 2020 года. Первая гонка пройдёт на всеми любимой лыжероллерной трассе в живописном районе Дражня. Дата проведения 30 мая, суббота. Формат - масстарт по группам. Дистанция от 10 до 15 км. Стиль передвижения - свободный. Инвентарь - Лыжероллеры любых марок с диаметром колёс до 80 мм включительно. Положение чуть позже.

IMG_20200527_155634.jpg

Сегодня посетил Дражню с целью своими глазами оценить состояние трассы. Начну по порядку. На въезде со стороны ул Ваупшасова убрали "кирпич" и сделали парковку на 6 машин.

IMG_20200527_143640.jpg

На излюбленном месте парковки авто ребят из Могилёва и Гомеля соорудили спортгородок.

IMG_20200527_145638.jpg

А в остальном это старая добрая Дражня. С асфальтом все нормально, люди катаются.

Итак. Гонка открытия сезона в программе Роллер-тура пройдёт 30 мая 2020 года на л/р трассе в Дражне.
Регистрация участников с 10. 30 до 11.20.
Старт в 11. 30. снизу от ул Ваупшасова и парковки.
Возрастные группы мужчин 18 - 39, 40 - 49, 50 - 59, 60 - 69 дистанция 15 км (6 кругов)., мужчины 70 + и женщины 18 - 39, 40 + дистанция 10 км (4 круга). Если в группе менее 3 - х человек участники автоматически переходят в более младшую группу.
Формат - масстарт по группам.
Инвентарь - лыжероллеры любых марок с диаметром колёс не более 80 мм.
Стартовый взнос 10 руб.
Призёрам групп - медали.
Всем участникам гонки - открытия памятный диплом в подарок.

Внимание! Намеченная на 30 мая гонка открытия сезона - отменяется!

😷 Или все таки ямы на трассе, о чем я говорил еще в прошлом месяце.?

И этой достаточно чтобы закончить гонку. Но там есть и побольше.

Вы Александр были на трассе месяц назад, я вчера и поверьте мне на слово, как человеку катавшему на Дражне поболее многих минчан, кроме выбоины, которую я демонстрирую на фото, ничего представляющего проблемы для ролей на трассе больше нет.

IMG_20200527_144032.jpg

Всё остальное заделано. Типо так. Смотрим нижнюю тонкую заплатку.