"Беларусь роллер-тур-2020" среди лыжников-любителей.

Перенесенный классический марафон "Купалье" состоится в воскресенье 30 августа. Гонка входит в зачёт Роллер-тура-2020.
Основная дистанция - ок. 42 км.
Дистанция дублёр для М60+ и женщин - ок. 24 км.
Место проведения будет зависеть от количества участников по предзаявке на 27 августа. Это может быть традиционный круг в Толочине или круг в пригороде Орши.
По традиции марафон пройдет в вечернее время. Старт будет дан ориентировочно в 16.00 - 17.00.
Инвентарь - согласно общего Положения.
Стартовый взнос 20 руб. (15 руб. для М60+).
Ст. взнос без предзаявки - 30 руб.
Убедительная просьба прислать индивидуальную предварительную заявку до 12.00 ч. 27 августа.
Контакт для связи +375297150852.

Yuran-by
Автор
Андрей Бурковский, @Андрей БурковскийНу и для чего 2 гонки в 1 день...

Не знаю, у меня одна.
А с чего вдруг самоназванному Лидеру волноваться? Не спросил у тебя разрешения? Уволь! Твоя массовка за призами брсм к тебе и так приедет, не переживай. А заодно и у меня недовольных Роллер-туром поубавится. В этом, собственно, одна из причин.
Ну, а главная... прежде чем задавать такие вопросы, посмотри на себя.

Сроки предзаявки на марафон истекли... ещё вчера. Количество коммуникаций на предмет участия оказалось близким к нулю. Поскольку марафон не вызвал интереса, не вижу смысла в организации его на традиционной трассе в Толочине.
Несмотря на это гонка состоится.
Старт ориентировочно в 16.30.
Место проведения: автодорога Орша - д. Нарейково, участок 2, 1 км в одну сторону. Движение на дороге малоинтенсивное. Рельеф слабопересеченный. Качество асфальта - 5 -.
Основная дистанция - 10 кр. по 4, 2 км. Дистанция дублёр - 6 кр.
Инвентарь - согласно Положению.
.

Владимир Цветков из Орши стал сегодня вечером победителем марафона "Купалье". Дистанцию 42 км классическим стилем он преодолел за 1:38.00.
На дистанции полумарафона в группе М60+ первенствовал Виктор Овсяный из Витебска с результатом 55.30.

Поскольку компаньоны по проведению Роллер-тура давно умыли руки, а свою часть программы я выполнил, видно пришла пора завершать эти соревнования. Марафон в Гродно в этом году не состоится, а в Барановичах пока так и не наступила даже "весна", так что ждать продолжения не приходится.
Предположительно 19-20 сентября в Орше пройдет заключительная гонка Роллер-тура. Как бы мне не хотелось разнообразить программу, но будет ли для кого это делать? Так что актуальной для проведения остаётся только гонка с учётом возрастного гандикапа свободным стилем. Спринтерский пролог остаётся под вопросом и его проведение будет зависеть от количества участников. В связи с этим предлагаю потенциальным участникам прислать предварительную заявку до конца дня 15 сентября.
Техрегламент заключительных гонок остаётся в соответствии с общим Положением.
Стартовый взнос по предзаявке до 15.09.20 - 20 руб.(15 руб. для М60+)

Возрастные гандикапы на предстоящую гонку :
1945-49 00.00
1950-54 02.00
1955-59. 02.30
1960-64. 05.20
1965-69. 05.40
1970-74. 06.10
1975-79. 06.40
1980-89. 07.10
1990 и мл. 07.40
Гандикап для женщин-любителей - минус 5.00 от мужского по своей группе, для женщин-мастеров - минус 1.30.

Награждаются 12 первых мест.
В зачёт Роллер-тура идут абсолютные результаты участников без учёта гандикапа.

20 сентября на лыжероллерной трассе в Орше пройдет открытое первенство Оршанского района по лыжероллерам.
Начало соревнований в 15.00.
В программе соревнований юношеские забеги в группах 2009-10, 2007-08, 2005-06, 2003-04 г.р. на дистанциях от 1 до 4 км. Стиль передвижения - свободный.
"Взрослый" забег пройдет в формате гонки с учётом возрастного гандикапа. (Условия старта см. выше). Однако в зачёт Роллер-тура пойдут абсолютные результаты участников.
Предстоящие соревнования станут заключительным этапом Роллер-тура-2020. По окончании гонки будут подведены итоги и проведено финальное награждение лауреатов прошедшего сезона.
Льготная предварительная регистрация на гонку с гандикапом заканчивается завтра, 15 сентября в 18.00.

Финальную гонку Роллер-тура-2020 в Орше выиграл Виктор Овсяный из Витебска. Вторым на финише, с учётом возрастного гандикапа был Владимир Цветков из Орши. Третью позицию на финише гонки, длиной 10.8 км удержал Евгений Шнипов из Витебска.

Заключительную гонку Роллер-тура снова пробойкотировал Могилёв. Мне очень жаль, что вы, ребята, таким образом устранились от розыгрыша призов Роллер-тура. Никаких аргументов от вас я, увы, так и не услышал.