Лыжероллерная гонка "Classic double-pоling" - 6 сентября*2015

Yuran-by
Автор

Предварительная регистрация:
1.Киселев А. 1977
2.Антохин А. 1978
3.Антохин Ю. 1966
4.Цветков В. 1978
5.Абдрафиков Ф. 1950
6.Мытник С. 1962
7.Занемонец М. 1952
8.Козловский В. 1962
9.Шабловский Н. 1976
10. Шаптебой В. 1979
11. Лебедев М. 1989
12. Шишло С. 1965
13. Шкут А. 1970
14. Гайдук В. 1950
15. Бачище А. 1947
16. Гурин Н. 1965
17. Ефимов С. 1959

По окончании соревнований в 15.00 всех участников приглашаю в баню на с/б "Нива".

Регистрация и выдача номеров на месте старта заканчивается в 12.30!

5 сентября - последний день предварительной регистрации!

Юра, я морально с тобой! С удовольствием бы приехала на твои соревнования, но они, к сожалению, не вписываются в план моей подготовки. Удачи завтра всем участникам! ,-)

Yuran-by
Автор
Цитата сообщения от skilady отправленного 5 Сен, 2015 в 21:22

Юра, я морально с тобой! С удовольствием бы приехала на твои соревнования, но они, к сожалению, не вписываются в план моей подготовки. Удачи завтра всем участникам! ,-)

Спасибо на добром слове!

fM2p-oBnF4g.jpg

Результаты соревнований.

Толочин. Л/т "Нива".
06.09.2015. Старт 13.00.
Пасмурно, временами дождь, +13*.
Гонка на л/р 16, 5 км. Стиль классический.

1. Киселев А. 1977 Могилев 38.57
2. Ефимов С. 1959 Могилев 38.58
3. Гурин Н. 1965 Могилев 39.01
4. Антохин Ю. 1966 Орша 39.02
5. Антохин А. 1978 Орша 39.05
6. Цветков В. 1978 Орша 39.07
7. Шишло С. 1965 Борисов 43.08
8. Шкут А. 1970 Борисов 45.52
9. Козловский В. 1962 Могилев 51.23
10. Мытник С. 1962 Лошница 53.12
......Шабловский Н. 1976 н/с
..... Шаптебой В. 1979 н/с
..... Лебедев М. 1989 н/с

Дистанция 10 км.
1. Абдрафиков Ф. Борисов 27.48
2. Занемонец М. Лошница 30.42
... Гайдук В. 1950 н/с
... Бачище А. 1947 н/с

Не смотря на мелкий дождик, гонка состоялась и получилась интересной. Для толочинской трассы показалось маловато. Все участники уехали с призами.

Вечер добрый! Хочу отметить: а) гонка прошла в очень дружеской по-семейному обстановке, головная компания собралась очень хорошая из шести человек, борьба была в основном тактическая с небольшими рывками и финишной зарубой. Победу одержал обутый далеко не в чудо-колеса Саша Киселев, с чем его и поздравляю, ну а мне посчастливилось вырвать пресловутый шнурок у Юры Антохина, как всегда стабилен и на высоте наш уважаемый Сергей Ефимов. б) было очень гордо и приятно находиться в компании с "железными человеками"-это Сергей Шишло и Александр Шкут, которые преодолели, да еще и с результатом, немыслимую дистанцию. Господа, снимаю перед Вами шляпу. в) ну и Юрию Антохину, который по-настоящему предан нашему делу, который нас всех балует таким разнообразием гонок и призов-Респект и Уважуха! Юра, ты человек не только слова, но и дела, успехов тебе и удачи! Печально, что пока народу немного, но поверь ты мне, это- пока.

А на каких роллерах бежали Сергей Шишло и Александр Шкут?
Судя по результату, они были на классических роллерах.

Не знаю, как кому, а мне самаГонка доставила удовольствие! И благодарить за это надо соперников, которые составили компанию на все 40 минут классического действия, зажигая по ходу в подъем и бескомпромиссно разыграв финиш! Еще за километр ДО доминировала Орша, но невероятный по частоте рывок Сани Киселева, вытащившего вслед за собой и Сергея и Колю, привел к триумвирату Могилева на подиуме абсолюта. Первый, пусть и неофициальный, прогон командного варианта борьбы удался на славу! Вероятно, позади нас было не так интересно. Ввиду малочисленного состава участников борьбы позади лидеров не получилось, разве что с самим собой и трассой.
По признанию участников из лидирующей группы дистанции в 5 кругов показалось маловато для "буйных", накушаться по-полной не успели. Так что формат часовой гонки, предложенный изначально, пришелся бы в точку. Но, принимая решения, ориентировался на не самых сильных и подготовленных к классике. И оказался прав, когда увидел как непросто давался пятый подъем Вите Козловскому.
Благодаря классическому сценарию гонки дождь, мокрый асфальт и листва на нем не оказали какого-либо негативно-скользкого воздействия. Все остались целы-невредимы и при этом никому не пришлось спускаться с горы пешком.
Самым большим моим разочарованием стала баня после гонки. Вернее, почти полное отсутствие желающих её посетить... Хотя, как мне кажется, это лучшее место, которое может располагать для общения после спортивной борьбы на трассе. Промелькнула мысль, что награждение надо было проводить В БАНЕ после первого захода в парилку!)))
А сама баня, надо отметить, была отличная! Как и, повторюсь, самаГонка!

После победы Александра Киселева очень интересным выглядит положение в неофициальном абсолютном зачете "Роллертура-2015" перед заключительным этапом.