Yuran-by
Автор
DSC_1124_2.jpg

Валерий Григорьевич Титов неизменно в числе участников и победителей Оршанского марафона! Хороший пример для подражания!

Пока участники ОЛМ находятся под впечатлением преодоленного марафона и восстанавливают потраченные силы, заботы не дают расслабляться организатору. И сегодня к обеду на круге соревнований уже появилась лыжня - призыв продолжить борьбу в Оршанском марафон-Ski туре, второй частью которого станет Оршанская лыжная классика - гонка, идея которой родилась год назад. Эта идея предполагает доступность классического стиля передвижения для всех через использование одновременного бесшажного хода(даблполинга), для которого, в свою очередь, не обязательно наличие классического инвентаря и смазки лыж. И совсем неважно, что раньше ты классического стиля передвижения на лыжах даже не пробовал! Даблполинг - настоящая демократия в классике лыжного спорта! Я, как организатор соревнования, всегда ЗА демократию и ПРОТИВ всяческих ограничений. Во имя этого Оршанская лыжная классика станет демократической гонкой, доступной для всех моих оппонентов, которым в этот раз не придется просить о заявке опосредованно. Пользуйтесь случаем, товариСЧи! Пока вы изобретаете велосипед, кто-то на нем уже включает совсем другие скорости!

Список предварительной регистрации на 19 февраля на 1-й стр. темы. Проверьте, правильно ли я понял ваши заявки!

Гандикапы для участников Оршанского марафон-SKI тура - 2017 перед второй гонкой:

1 Шилков Владимир 0.00
2 Креч Виктор 0.00
3 Шишло Сергей 0.37
4 Антохин Андрей 3.34
5 Осипов Алексей 4.05
6 Оларь Сергей 5.26
7 Киселев Александр 6.20
8 Цветков Владимир 7.12
9 Антохин Юрий 8.08
10 Волчунович Сергей 9.00
11 Демяшкевич Дмитрий 9.25
12 Шлапаков Сергей 9.38
13 Ефимов Сергей 10.53
14 Шкут Александр 11.50
15 Гурин Николай 12.05
16 Шатиков Андрей 14.50
17 Покатаев Виталий 14.56
18 Кучерявый Александр 15.16
19 Мазко Виктор 16.31
20 Шнипов Евгений 17.32
21 Макешин Константин 18.48
22 Антихович Сергей 19.04
23 Козловский Виктор 22.38
24 Мерсадыков Алексей 24.30
25 Кимстач Валерий 25.26
26 Мудров Алексей 34.47
27 Шамшур Дмитрий 42.14

Гандикапы уменьшены соразмерно уменьшению дистанции Оршанской классики.

28 Овсяняный Виктор 0.00
29 Уленский Виктор 0.00
30 Кудян Геннадий 2.25
31 Титов Валерий 2.59
32 Исаков Виктор 6.46

1 Мусальникова Елена 0.00
2 Ткачева Жанна 2.32
3 Баландина Кристина 4.51

Первенство в Оршанском марафон-SKI туре - 2017 определяется по сумме времени двух гонок с учетом гандикапа.
"Оршанская лыжная классика"предусматривает отдельное награждение по итогам гонки.
"Оршанская лыжная классика" проводится с общего старта.
Длина дистанций ОЛК - 6 и 4 круга соответственно групп участников.
Время старта - 12.00 19.02.2017.
Использование лыжных смазок не регламентируется!
Использование видов лыж и длины лыжных палок не регламентируется!

Цитата сообщения от yuran отправленного 13 Фев, 2017 в 18:14

Пользуйтесь случаем, товариСЧи!

Как только что стало известно... ТовариСЧи разбежались, как зайцы по полянам! (((

Посмотрел фото, как будто снова пережил все эмоции прошедшего марафона. Большое спасибо фотографам. Удивительные создания эти женщины, только они могут легко и непринужденно преодолевать марафонскую дистанцию. Чего никак не скажешь вглядываясь в мужские суровые лица участников. А ведь Юра предупреждал, что прогулки не получится. Почему я не прислушался?

Yuran-by
Автор
DSC_0740.jpg

Кстати, еще раз о женщинах!
Думаю, никто не оспорит мое мнение, что в конкурсе "мисс-улыбка Оршанского марафона" безоговорочную победу одержала Кристина!!!
С чем ее и поздравляю!

DSC_1023.jpg

Лично мне мое первое участие в самАгонке ОЛМ медом не показалoсь!
Так что с этого момента, ребята, больше никаких злоупотреблений, то-о-о-о-лько.... классика!

19.02.17_1.jpg

Старт "Оршанской лыжной классики" будет дан в 11.00 час 19 февраля.

Я отдаю себе отчет, что эта гонка не привлечет к себе столько участников, как ОЛМ. Классика и ее подвид - даблполинг у нас далеко не в почете. А еще надо добавить сюда и две накладки соревнований в одни сроки... Так было и в прошлом году. Но я уже давно отошел от мысли - делать свои гонки массовыми.
И, тем не менее, все необходимые работы по организации гонки будут проведены в полном объёме. А призы, как было и задумано, достанутся, возможно, не самым сильным, но самым универсальным и преданным участникам!

Учитывая прогноз, готовить трассу буду вечером накануне гонки.
Сегодня кататься было вполне сносно. Разве что палки местами проваливались. Так что опоры пошире нужно предусмотреть заблаговременно.