Открытый кубок РБ по гонкам на лыжероллерах сезон 2016г.

Цитата сообщения от keniez отправленного 16 Окт, 2016 в 18:40

Ну а бонусом для меня (когда все разъехались) стал заминочный круг, по которому мы бежали гонку, с самим Уле Эйнаром. Когда еще так повезет?

Молодец!

Местом проведения предпоследнего этапа ОК РБ выбрана - Речица! В календаре - 30-е октября, воскресенье. Проект положения согласовывается с местным исполкомом и поэтому окончательная дата станет известна позже.

Ну, а закрытие сезона по-любому пройдет в Минске, с большой долей вероятности в Дражне. Там, кстати, есть вполне уютное помещение для подведения итогов и составления планов.

Ну, а закрытие сезона по-любому пройдет в Минске, с большой долей вероятности в Дражне. Там, кстати, есть вполне уютное помещение для подведения итогов и составления планов.

По поручению команды Могилевской области хочу вынести на суд несколько предложений на предстоящее собрание по итогам этого сезона и планов на будущее для конструктивности и для того, чтобы мы все могли это спокойно обдумать сами, обсудить в своих ячейках и обсудить на просторах сайта "поехали". Может быть, у кого-то ещё будут какие-то пожелания(а они должны быть), предлагайте, чтобы не было, как на предыдущих собраниях неожиданностью.

Предложение №1: Не проводить никаких перевыборов нашего председателя А.Бурковского. Он абсолютно на своём месте: молодой, яркий, инициативный, индивидуальный, уважаемый, настоящий лидер, таких у нас на ОК РБ мы пока не видим, а ошибки и скелеты в шкафу есть у всех нас. Самое главное, сделать правильную работу над ошибками. И полностью доверяем его помощнику Дмитрию Лицкевичу, ему присущи такие качества как справедливость, принципиальность, коммуникабельность, и он это доказал.

Предложение №2: Отменить возрастное понятие в летний период полных лет на 1 мая (абсурд) и вернуться как раньше и во всём мире на 31 декабря.

Предложение №3: Отменить обязательный страховой полис официально (на деле он всё равно не работал).

Предложение №4: По итогам сезона включать в общий зачёт не 100% гонок, а 80% или в зависимости от количества этапов другое количество процентов.

Предложение №5: Наверное, самое главное. Ввести в ОК РБ 20% гонок на роллерах без ограничений или иными словами на колёсах до 100 мм. Это не означает, что нельзя будет бежать на стартах или на быстрых стартах, или на "наварке" любой твёрдости, или на оранжевых ролексах 80 мм и т.д. Я точно знаю, что у многих уже есть скоростные роллеры, а у кого нету, доставайте из заначек любые продвинутые колёса и вперёд, или время впереди есть, и можно расширить свой арсенал технопарка, т.е. приобрести.
Сразу чувствую напасть некоторых участников и вопрос: "А для чего всё это??? есть у вас свой роллер-тур, и бегайте себе на здоровье!!!".
Отвечаю тезисно:
а) мы, команда Могилев. обл., такие же участники ОК РБ как и все остальные, и нас делить на своих и чужих не нужно, просто мы небезразличны.
б) чтобы внести свежую кровь в наш ОК РБ и сделать его более привлекательным и для гостей, и для самих себя. Пример: Гродно планирует в следующем году гонку по городу, а на стартах никак, асфальт не подходит, а вот на 100-ках возможно. Хотелось бы, чтобы эта гонка была под крылом ОК РБ. А Гродно умеет хорошо устраивать праздники, и не поддержать их- грех. А с кубком дружбы тоже проблема.
в) чтобы внести реальное разнообразие. Иногда полезно и на скоростных тренировку провести для совершенствования координации и техники, да и чувство скорости терять нельзя.
г) суставам гораздо комфортнее и безопаснее, меньше тряски, а с возрастом об этом стоит задуматься.
д) чтобы увидеть на своих этапах и других участников из регионов. Например: Орша, сильнейшая команда, во главе с Ю.Антохиным. А почему бы и нет? Может это станет первым шагом для сведения мостов. Думаю, далеко не всем нравится эта война между двумя глыбами. Как говорят "лучше худой мир, чем хорошая война". А я очень хорошо помню, когда начинал заниматься лыжами, когда они вдвоём А.Б. и Ю.А. один одного дополняли, и всё было красиво и здорово. Эх...мечты...
е) возможность коллективного выезда за пределы РБ, так сказать, себя показать, да и других увидеть, а то переваримся в своей кастрюле.
Может кто-нибудь ещё дополнит положительные моменты. А из минусов выделю одно: нужно слегка потратиться.
А для тех, кто боится скоростных, так у того и на стартах ноги трясутся, и ориентироваться надо не на них.

Предложение №6: Все принятые предложения на собрании изложить заранее до начала сезона в "проекте положения ОК РБ" для ознакомления и подправки, а затем выложить чёткий и ясный оригинал положения, и это должно быть законом на весь сезон, и просьба отнестись к этому серьёзно.

Всех призываем к конструктивному диалогу и большая просьба представителей регионов провести обсуждение в своих командах и дать для ясности картины количество "за" или "против". Особое внимание обратить на предложение №5.

Представитель по Могилёвской области Крицкий В.А. и 19 участников участников ОК РБ голосуют "ЗА" внесение всех 6-ти предложений.
С уважением.

Коля, как всегда, адекватен, миролюбив, а главное - по делу. Полностью поддерживаю его тезисы.
А может, Николаю возглавить любительское движение?

Цитата сообщения от кутас сергей отправленного 19 Окт, 2016 в 16:25

Коля, как всегда, адекватен, миролюбив, а главное - по делу. Полностью поддерживаю его тезисы.
А может, Николаю возглавить любительское движение?

А не плохое предложение. Я думаю меньше будет пижонства а больше дела. Коля тибе почва для размышлений.

Большое спасибо Сергею и Василию за поддержку наших предложений.
А по поводу - возглавить! Скажу так: есть лидеры, а есть массы, лидер должен обладать многими качествами. среди которых есть и от природы. Я - человек массы, и думаю. каждый должен адекватно оценивать свои возможности, поэтому даю самоотвод, но готов всячески помогать нашему движению.

Предложение 7.
Для повышения мотивации потенциальных участников и компенсации затраченных ими сил удваивать очки, набранные на протяженных гонках( марафон, полу-марафон).

По поводу страховки. Для популяризации страхования( а от этого мы скорее всего никуда не денемся) стартовый взнос, для застрахованных, должен составлять 50% от объявленного.
И сумма стартового взноса должна быть принята и зафиксирована на весь сезон, независимо от стоимости аренды трасс. Это позволит создавать резервный фонд для награждения по итогам. Думаю здесь будет не лишней и прозрачность финансовых расходов.

Цитата сообщения от кутас сергей отправленного 19 Окт, 2016 в 16:25

Коля, как всегда, адекватен, миролюбив, а главное - по делу. Полностью поддерживаю его тезисы.
А может, Николаю возглавить любительское движение?

+100500!!!
КМК, это был бы лучший вариант в сложившихся условиях!
И если смотреть внимательно, из всей массы единственный, имеющий Вес!

Молодцы могилевчане! Активны во всех отношениях и не конфликтуют. Давно пора перейти на колеса без ограничений.Это и приятнее, и полезнее, и конфликтов не будет. Антохин проводит соревнования на таких колесах и что, там что то существенно изменилось в расстановке сил?Нет.Вообще, жесткие колеса не всегда скоростные. Это зависит в большей степени от трассы , погоды и веса участника.А вредны для суставов они всегда. Что касается четвертого пункта то думаю ничего менять не надо.Награждение по итогам сезона это не только за результаты отдельных гонок но и за активность участника в чемпионате. Все остальное полностью поддерживаю.

Цитата сообщения от alra1 отправленного 20 Окт, 2016 в 10:33

и что, там что то существенно изменилось в расстановке сил?
А вредны для суставов они всегда.

Дело ведь не в расстановке сил. И для суставов коньковый стиль( на любых колесах!) не есть хорошо( хотя гораздо вреднее - лежа на диване смотреть лыжные гонки по ТВ). Главное в организации любительских соревнований- это ДОСТУПНОСТЬ и УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ инвентаря! И здесь, как нельзя более, кстати, существуют "Старт 71 ", имеющиеся практически у всех!
Но предложения Николая Гурина полностью поддерживаю. Я бы пошел еще дальше и предварял каждую гонку ОК РБ спринтерскими забегами на л/р без ограничений( читай на 100-ках).

Какая доступность и тем более универсальность? Старты сейчас чуть ли не самые дорогие колеса, в Минске надо потрудиться что бы их найти по цене резины для авто. А в чем универсальность если они все одинаковые а люди разные. Если двое с разницей в весе 25 кг бегут на стартах, они уже не в равных условиях. Колеса надо подбирать под себя и трассу. Никто и не предлагает бегать только на сотках, предлагается на любых до 100 мм. Хотя колеса 100 мм продаются в Минске в десятке магазинов без проблем.

Цитата сообщения от дмитрий лицкевич отправленного 19 Окт, 2016 в 22:08

Предложение 7.
Для повышения мотивации потенциальных участников и компенсации затраченных ими сил удваивать очки, набранные на протяженных гонках( марафон, полу-марафон).

Не согласен, удвоение очков приведёт к "неразберихам и непоняткам". Считаю, что все гонки по-своему тяжелы, даже и не знаю, что бежать легче: марафон или разделку 10 км, где нужно шпарить от старта до финиша с пульсом до потолка и сердцем, готовым выпрыгнуть в любой момент из груди. Может быть, как вариант, (опыт в России ФЛРД) ввести в кубок обязательные гонки, которые не имеют право быть исключенными из общего зачёта по итогам сезона.

Цитата сообщения от дмитрий лицкевич отправленного 19 Окт, 2016 в 22:08

По поводу страховки. Для популяризации страхования( а от этого мы скорее всего никуда не денемся) стартовый взнос, для застрахованных, должен составлять 50% от объявленного.

Какое отношение страховые компании имеют к ОК РБ, они что наши спонсоры и зачем нам их популизировать?
Представьте, вдруг все участники застраховались, получаем: стартовый взнос - 10р, минус 50% равно 5р, количество участников 50чел., 50чел x 5р=250р; количество этапов 10 x 250р=2500р новыми(а старыми 25 млн р). И таких денег лишить наш Кубок, это ж сколько можно приобрести хороших и нужных призов.
А может я чего-то не догоняю?

Цитата сообщения от гур отправленного 20 Окт, 2016 в 21:20

И таких денег лишить наш Кубок, это ж сколько можно приобрести хороших и нужных призов.
А может я чего-то не догоняю?

+100500
Николай, а ты говоришь, что ты человек массы :D

Цитата сообщения от дмитрий лицкевич отправленного 19 Окт, 2016 в 22:08

И сумма стартового взноса должна быть принята и зафиксирована на весь сезон, независимо от стоимости аренды трасс. Это позволит создавать резервный фонд для награждения по итогам. Думаю здесь будет не лишней и прозрачность финансовых расходов.

А вот здесь, Дима, я тебя поддерживаю на все 100% и хочу добавить, что финансовая сторона ОК РБ вызывает много нареканий мягко говоря.
Сразу предлагаю стартовый взнос 10 р или в эквиваленте 5$.

Предложение №8: Награждение на этапах производить только медалями и обязательно подписанными, безликие теряют теплоту и смысл. На этапах отменить дипломы(чтобы меньше было суеты, да и времена меняются). Отменить всяческие бессмысленные лотереи и непонятные призы(отмазки). Порой чувствуешь к себе какое-то неуважение со стороны оргов(пакеты разыгрываются в лотерею - смех!)
Надо направить все усилия и возможности на награждение по итогам сезона - это прозрачный резерв стартового взноса, помощь федерации и спонсоров. Нужно продумать, чтобы обязательно были кубки и ценные призы. Здесь же можно провести лотерею для тех, кто не попал в призы, но только с достойными подарками.
Яркий пример, далеко ходить не надо - это Роллер-тур(ни в коем случае я не ёрничаю), гораздо с меньшим количеством участников всё было тепло красиво и мощно, и язык не поворачивается назвать Юрия Антохина финансовым махинатором или рвачём, у него нет приближённых, стартовый взнос все платят без исключений, даже родной племянник.
И последнее. Считаю, что мы все сами виноваты в том, что всё порой проходит "кисловато". И причина этому в тишине и безразличии.
И ещё подскажите мне, пожалуйста, корректны ли вопросы "сколько потрачено денег на судей, трассу и т.д."?