Открытый кубок РБ по гонкам на лыжероллерах сезон 2016г.

Цитата сообщения от дмитрий лицкевич отправленного 18 Май, 2016 в 22:19

Вчера из сектора спорта и туризма неожиданно сообщили об отсутствии денег на приобретение медалей для награждения(дипломы нашлись?!). Сегодня раздумывал об объявлении стартового взноса за 2 дня до соревнований и решил, что все пройдет как и было объявлено уже давно. Стартовых взносов нет! Расходы(1 900 000 руб) возьму на себя, но если кто решит оказать посильную финансовую помощь, буду признателен.
Для интересующихся размещаю титульные листы положений по ОК РБ и Первенству, согласованные с Федерацией лыжных гонок и Отделом образования Барановичского ГИК.(положения будут находиться непосредственно на месте регистрации)

Дмитрий куда перечислить деньги?

Куда перечислять, решим послезавтра в Барановичах.
По сложившейся традиции, после награждения проведем лотерею, а так же вручим сертификаты от магазина "Фора-спорт "г.Минск.

Состоялся 1 этап ОК РБ по гонкам на лыжероллерах в Барановичах! Большое спасибо всем, кто приняли в нем участие.
Предлагаю видеотчет. http://ok.ru/video/126807968256

Не знаю про колёса, но не все участники, судя по фото, выступали на платформах "Старт".

из положения :
10. Экипировка участников первенства – лыжероллеры марки «Start» диаметр колес не более 71мм, ширина колес 30мм, расстояние между осями 600мм. Допуск к использованию лыжероллеров других марок соответствующих указанным требованиям осуществляет судейская бригада.

А сколько было разговоров про "чистые старты"?! Лично из уст самого "кристального" не раз слышал. Нет, что бы примером быть, как подавляющее большинство-а всегда с той же точностью, только наоборот. Не удивлюсь, если еще какие- нибудь сюрпризы будут. На сегодняшний день нет положения ОК РБ, что нового будет в Дражне? Сергей, не находишь абсурдность фразы из положения: допускаются лыжерролеры других марок судейской бригадой. НУ И ПРАВИЛА ИГРЫ, какие-то шулерские получаются.

Был кто то на шамов, ну и что, параметры подходят и преимущество они имеют только в цене. Участников в этом году было значительно меньше чем в прошлом.Думаю это именно из-за всяких предварительных ограничений, в том числе и страховки.Пожилые люди не богаты и законопослушны, они не спорят в интернете а просто не едут.

В первую очередь хочу поблагодарить всех спортсменов, тренеров, судей, фото- и видео операторов и волонтеров принявших участие в организации и проведении субботних соревнований. Спасибо Вам друзья за поддержку нашего не слишком лыжного и уж совсем не лыжероллерного города. Уже в который раз с Вашей помощью удается продвигать идею развития нашего вида спорта в Барановичах.

Теперь собственно о гонке глазами участника. Формат гонки (одновременный безшажный + коньковый стили) предложенный гомельчанами честно говоря мне не очень по душе. Но все были "за "- значит бежим. Зная трассу, как свои "пять " занимаю крайний правый коридор ( по секрету- здесь асфальт абсолютно горизонтальный, а вот для стартующих слева к повороту уже есть подъем). Команда судьи - "старт" и в первый левый поворот я вхожу лидером. Ура! Но конечно на лидерство и у других имелись свои планы. Заряжает Витя Креч (получивший кстати сегодня персональный пожизненный желтый номер 1!) да так, что уезжает раз и навсегда. К слову, позже, остановить его удалось лишь к награждению. Итак, на второй круг ухожу вторым. Тут просыпаются Георгий Гаркавенко(сказалась подготовка в Жлобине с автопокрышкой) и Денис Жих. Вдвоем и отъезжают в отрыв. Идем втроем- я, А.Б. и Вася Костеневич, незаслуженно обиженный нами зимой. Вася бежит на л/р "шамов ", причем на этих самых шамовых периодически выкатывает вперед!? Видимо спиной работать он мастак! Мелькнула мысль:"А ведь можно и проиграть!? Ну нет. Только не "шамовым"! Включаюсь и выхожу вперед, и тут на равнине вырывается А.Б., отрыв метров 20! Вновь в подъем включаюсь и закрываю просвет. Перешли на "конек ". Протяжки в подъем устраиваю я, а Андрей накатывает на пологих участках. Васю на "шамовых " наконец-то сбросили. Впереди видна зависшая парочка Жих-Гаркавенко. Подумалось:"Зря ты Жора за Денисом поехал ". Повороты трассы позволяют увидеть как Денис бросает Георгия и уходит за серебром абсолюта. Значит наша цель- Жора. Пока идем вдвоем с А.Б. По его словам после гонки он размышлял так:"Дима тянет, он нас к Жоре и привезет. " Так и случилось. В предпоследний тягун накатываю Георгия и вместе с Бурковским проходим его, тоже навсегда. Уходим на последний круг, везу Андрея. В затяжной подъем засаживаю на все деньги или вернее на ту мелочь, что еще осталась. Думаю:"Ну когда же он отвалит?! " Мысли Андрея:"Или он устанет или я встану?! " После выхода из горки на верхний пологий участок принимаю на себя ветер и Андрей подъезжает. В последний спуск идём в паре, я впереди, далее шикана, занимаю внутренние траектории, последняя прямая, ведущая к городку варкаута, Андрей выходит на параллельные курсы. а мне уже и ответить нечем. Финиш. В абсолюте Андрей 3-й, я 4-й. Уже потом после гонки из любопытства замерял его колеса и твердость ПУ - "оригинал-старт ".А Витя все продолжал наматывать круги... Следующий забег ребят кому за 50 уже не смотрел, надо было оформлять дипломы и это уже не гонка.

P.S.Не люблю я этот "одновременный-безшажный " - спина болит до сих пор.

Как то засомневался, может мы бежали где то в другом месте?