Во-во-во-во-во! Именно такое я и имел ввиду и такое надо! А какие ещё с сеточкой бывают???

В спортмастере нету. Был на прошлой неделе. Но я думал баксов 50... Ясно неправильно значит думал.

как известно: мертвые не потеют.... и то не сразу..

а так забитая - Tatonka Bike&Hike с X-vent system по потетию тоже самое что и Big Pack Challenge 14... Но вот в первом 30 л и кг так 10 обычно, а во втором 14 л... Оба рюкзака велосипедные. Имхо плюс обсуждаемой ситемы подвески - равномерное распределение массы.

Еще имхо - хороший рюкзак надо брать литров от 25, или же гидратор только...

А цены какие на эти модели?

Потеть то при нагрузках все потеют просто везде это боле менее равномерно, а вот под рюкзаком влага никуда не испаряется и получается как будто туда кто из баночки подливает. :(

Автор
Цитата сообщения от sergos отправленного 25 Апр, 2006 в 11:56

http://www.turion.by/store/catalog.html?pr=415&ct=63
тогда этот

Был вчера в турионе... Миража уже нету.. есть оршанский за 81тыщу, трехобъемник. Похож на тот, про который greensnail когда-то писал.
Кто-нибудь еще ездил с таким? Вродь, он по объему меньше Миража..

Была инфа, что в Искателях приключений могут быть велорюкзаки татонка.. нету. :( Только поз заказ (в течении месяца) за 80-90$ две модели.

В Фортинте время от времени бывает Мираж (вчера продали, сказали завтра вечером перезвонить) за 124тыщи. Есть еще какой-то за 145тыщ, но "там клапан несъемный, надо приезжать и смотреть".

OldRat2002, попридержи, плз, турлановский... может его и придется брать. :]

Я купил себе вчера Tatonka Yamo 35 литров, новая версия Tatonka Bike&Hike. Хорошая весч. По сравнению с моим старым рюкзачком с типа анатомической спиной, она, спина, потеет гораздо меньше. Правильно заметил Леха, не потеют только мертвые и матрасники. ;D

Взял Турлановский - 43000 дешево и сердито... Посморим в деле... благо я не очень много с рукзаком езжу...

Цитата сообщения от berserker отправленного 26 Апр, 2006 в 16:35

Я купил себе вчера Tatonka Yamo 35 литров, новая версия Tatonka Bike&Hike. Хорошая весч. По сравнению с моим старым рюкзачком с типа анатомической спиной, она, спина, потеет гораздо меньше.

Сколько? Где?

Цитата сообщения от alec отправленного 26 Апр, 2006 в 12:35

OldRat2002, попридержи, плз, турлановский... может его и придется брать. :]

Прошу прощения, но ничего не могу обещать. Мне кто-то уже звонил, вроде договорились на завтра. Я, правда, в рабочем пылу даже не спросил, кто это был :) Завтра, стало быть, и будет известно...

Цитата сообщения от kraskov отправленного 26 Апр, 2006 в 17:36
Цитата сообщения от berserker отправленного 26 Апр, 2006 в 16:35

Я купил себе вчера Tatonka Yamo 35 литров, новая версия Tatonka Bike&Hike. Хорошая весч. По сравнению с моим старым рюкзачком с типа анатомической спиной, она, спина, потеет гораздо меньше.

Сколько? Где?

В магазине Искатели приключений, стоит дорого. 244 тыс.

В "Веломании" в Бюргере(только от туда) будут велорюкзаки после 9 мая, насмотрел на 55 л. цена приблиз. 108000 руб.

Был в манеже смотрел на рюкзаки. Самый дешёвый 15 литров вроде, стоил 151000. Ячейка сетки мне показалась слишком мелкой с сравнении с толщиной нитей. Эффективность такой сетки для меня сомнительна. :(

Сегодня в экспериментальных целях отобрал у жены рюкзак (Tatonka Breva 20).
Спина мокнет реально существенно меньше. :з) Но мокнет. В принципе, там еще можно было бы с натягом каркаса поиграться... чтобы просвет между спиной и собственно мешком больше был, но думаю большого результата это не даст.
К плюсам этого рюкзака можно еще отнести то, что у него со всех сторон хоть сколько то отражалки имеется.
А вот чего не хватало, по сравнению с моим Loap Lobster, так это сеточных карманов по бокам и мелких кармашков на поясе. :з/

Удалённый пользователь

а я купил http://polar-bags.ru/view.php?catalog=4&mode=shop&id=287 за 35 у.е. на Динамо. со всеми сетками наспинными и боковыми сеточными карманами, да еще и с накидкой от дождя. проапгрейдил его отражателями за 3 тыщ. бел рублей (куплены в Гуме на 4 этаже) Вестч! спина практически не потеет. по крайней мере там некий на весь позвоночник типа воздухообдув сделан - вроде все работает.... или еще потеть не приходилось как следует в этом году.... но я никапли не жалею о покупке! обратите внимание на него.

alexor, а где насмотрел и откуда цена если будут только после 9 мая?

andreykin, я немогу проехать на велике чтоб не вспотеть. :) Незнаю как у меня получается... Даже если медленно еду всё равно потею. :) Ты расскажи где именно точка, чтоб подъехать посмотреть без блуждания по рынку.