Да что вы Келлис в ж*пу ставите, отличные велы. Конечно в скэйле вес решает, но я думаю какую-нибудь случайную боковую нагрузку он с меньшей долей вероятности выдержит, нежели тот же келлис той же ценовой категории. Так что Келлис это всё таки шаг к практичности.

Цитата сообщения от nigrita отправленного 14 Янв, 2009 в 13:32

Да что вы Келлис в ж*пу ставите, отличные велы. Конечно в скэйле вес решает, но я думаю какую-нибудь случайную боковую нагрузку он с меньшей долей вероятности выдержит, нежели тот же келлис той же ценовой категории. Так что Келлис это всё таки шаг к практичности.

сказал владелец kelly's.
а я бы сказал, что rock machine решает. :)
на самом деле мнение о том, что покупая scott, платишь только за брэнд, пошло из забугорья. у нас цены на них вполне вменяемы.

а теперь скажите мне ... почему если скотт то сразу же скалик - товарисчу после стелса и аспект 20-10 будет за счастие.

Цитата сообщения от gonchycat отправленного 14 Янв, 2009 в 10:43

Интересно, есть ли данные по весу рам 2008г:

  1. Scott Aspekt 40
  2. Trek 4500
    3.GIANT Rincon

данных не знаю, но могу сказать со 100% процентной уверенностью: аспект самый легкий
Ринкон тут как-то не вписывается в класс велов и сильно зависит от года.
а 4500 наверное будет самым тяжелым, но к этому очень жестким и прочным. Моя рама 2003 года весила 2, 1 кг, 2004 рама весила на 70 граммов легче из за новой вилки между верхними перьями, сейчас у них новая косынка на рулевом стакане и новый кареточный узел, так что думается граммов 250 они скинули с нее, а может и больше.

Цитата сообщения от thefatherofall отправленного 14 Янв, 2009 в 02:46

в противовес можно посмотреть на обрубки скейла с "баттингом" которые пошли на магнолию :)

есть подозрение, что если мой Нитрос так же всадить в эвакуатор, картина выглядеть будет примерно так же. этот случай я бы сказал из ряда вон.
собственно если любой байк всадить на скорости под 30 не тормозя в жесткое несминаемое препятствие последствия будут у всех.

Цитата сообщения от nigrita отправленного 14 Янв, 2009 в 13:32

Да что вы Келлис в ж*пу ставите, отличные велы. Конечно в скэйле вес решает, но я думаю какую-нибудь случайную боковую нагрузку он с меньшей долей вероятности выдержит, нежели тот же келлис той же ценовой категории.

а вот и неправда)
лично нга моей совести угробленная рама келлиса скорпио, а катался то всего 3, 5 месяца, да и нежемстко, т.к не умел.
У келлисов рамы тяжелые и пластилиновые, тут уже меня никто не переубедит. Другое дело если брать профессионального уровня Келлис - там да, велы жгут.

возвращаясь к https://poehali.net/forum/baraholka/ostalnoe/levaya-manetka-X.9-kontakty-wellgo/ , замечу, что вес рамы в ростовке 18" 1460 г насколько я помню, раз уж тут все о диете беседуют...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dan\® отправленного 14 Янв, 2009 в 17:35

а теперь скажите мне ... почему если скотт то сразу же скалик - товарисчу после стелса и аспект 20-10 будет за счастие.

А потому что нечего думать и заботиться о других, экономя чужие деньги. Да и выбирая велосипед для себя - можно быть честным с собой в определении рамок действия жабы :)

Цитата сообщения от oms отправленного 15 Янв, 2009 в 21:37

Возьми этот. http://www.menskbike.com/inc/bikes.php?ItemNumber=131&Prod_type=
Потом поделишься впечатлениями. А то я в замешательстве))) :) :)

размешивайся обратно - тестить и отписываться будеш ты :|)

размешивайся обратно - тестить и отписываться будеш ты

Я незнаю что такое гидравлика и что с ней делать :)

Цитата сообщения от oms отправленного 15 Янв, 2009 в 22:53

размешивайся обратно - тестить и отписываться будеш ты

Я незнаю что такое гидравлика и что с ней делать :)

Ее там все равно у тя не будет)

Цитата сообщения от jaj отправленного 13 Янв, 2009 в 11:58
Цитата сообщения от gonchycat отправленного 13 Янв, 2009 в 10:44

Может не в тему. Ни чего не хочу сказать плохого про Scott, (сам собираю кастом на раме Scott), но смущает, что так встрепенулись скотовладельцы? Не местячковое ли это? Из-за отсутствия других достойных фирм?

здесь не обсуждается, что лучше, это не болталка, есть конкретные предложения, от которых топикстартер неглядя отмахнулся только потому, что это скотт. Имхо это в корне не верно...

заметьте это говорит владелец Джаинта |-))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от гагарин отправленного 17 Янв, 2009 в 18:56

всем спасибо байк куплен.

И какой же если не секрет ? |-I