Может не в тему. Ни чего не хочу сказать плохого про Scott, (сам собираю кастом на раме Scott), но смущает, что так встрепенулись скотовладельцы? Не местячковое ли это? Из-за отсутствия других достойных фирм?

Цитата сообщения от gonchycat отправленного 13 Янв, 2009 в 10:44

Может не в тему. Ни чего не хочу сказать плохого про Scott, (сам собираю кастом на раме Scott), но смущает, что так встрепенулись скотовладельцы? Не местячковое ли это? Из-за отсутствия других достойных фирм?

здесь не обсуждается, что лучше, это не болталка, есть конкретные предложения, от которых топикстартер неглядя отмахнулся только потому, что это скотт. Имхо это в корне не верно...

Что значит в корне не верно? Покупатель - он, его и капризы. Напоминает рынок, на котором по двадцать раз один и тот же грузин подбегает с гранатами, предлагает купить.

Могу предложить мой скромный Трек 4300
2008 года(конец лета)
рама 21"
пробег дета 1500
и раза в 2 дешевле.(хотя чувствую не подойдет)

ЗЫ А на счет фирм, покупателю должен нравиться велосипед и все что с ним связано, тогда он и будет получать удовольствие от использования его по назначению и нет.

Цитата сообщения от митёк отправленного 8 Апр, 2009 в 08:07
Цитата сообщения от гагарин отправленного 12 Янв, 2009 в 22:31

на вкус и цвет...мне кажется они совсем не стоят тах денег за какие их продают.

не буду хвалить Scott, но кто из владельцем пожалел о потраченных деньгах ?? :)

хммм, хороший вопрос...

ЗЫ: читайте мою подпись!

Цитата сообщения от гагарин отправленного 13 Янв, 2009 в 23:34

бывает

ты не понял, суть не в том, чкакая это рама, суть в том, что я ее сломать не могу, уже все что можно делал, а все еще жива.
Реально слоган: "Даже если нашей раме пи*дец, она все равно довезет вас до финиша" подпись : Scott
Кстати, я на ней первые места занимал)))))))

в противовес можно посмотреть на обрубки скейла с "баттингом" которые пошли на магнолию :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от thefatherofall отправленного 14 Янв, 2009 в 02:46

в противовес можно посмотреть на обрубки скейла с "баттингом" которые пошли на магнолию :)

логика железная ..скейл не рассчитан чтобы на нём со всего ходу врезались в стены и т.д. Свою миссию он выполняет.. В отличии от всяких Келисов и т.д. о реально легче по весу.. ведь написано на сайте у Scott, что велы нужно использовать по назначению... Посто некоторые про это забывают.. Бери Вольтаж или Нитрос и будет тебе счастье.. или вообще зачем платить больше ? бери СтАльНой Аист и всё..

P.S. самое интересное что всякую пургу гонят на Scott люди у которых никогда небыло Scott и большинство вообще даже не сидело на них.. Тот же владелец, со сломанной рамой насколько я помню катает опять на скейле ..

я не про соответствие/несоответствие стиля катания, а про тот самый "баттинг"

Интересно, есть ли данные по весу рам 2008г:

1. Scott Aspekt 40
2. Trek 4500
3.GIANT Rincon

Удалённый пользователь

Рама в том самом скоте-скейле-60 был самой обычной, не ультралегкой, но вполне добротной. Не вижу никаких рациональных обоснований в пользу или не в пользу скотов, просто дело вкуса и убеждений. Не нравиться скотт, пусть берет келлис :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от thefatherofall отправленного 14 Янв, 2009 в 10:25

я не про соответствие/несоответствие стиля катания, а про тот самый "баттинг"

Я про него же.. Тебе нужен ЛЁГКИЙ байк для катания КК - получай Scale с батингом, если ты будешь катать КК он не развалиться не бойся... Хочешь катать Freeride, All Mountain бери соответствующую модель, она будет прочная но гораздо тяжелее.. Тебе честно дают выбрать что тебе нужно... в чём батинг то виноват ?? Так же как и карбон.. нагрузки КК они выдерживают...

Не нравиться скотт, пусть берет келлис

Да дело вовсе не в надписи Scott, дело в том что просто Цена не подходит вот и начинают мол мне надписи не нравятся , батинги.. Линейка скотт не сошлась тока на Scale, там хватает байков для любых условий... но народ предпочтёт тот же келлис(начальной модели) в 2 раза дешевле... |-))