Автор
Решил продать своего двухколесного друга. И не потому что рассыпается, а потому что в комнате моей нет больше места на два вела. Сам я много тысяч км нагонял на горнике, а в июне прошлого года решил приобрести шоссейник. Я никогда раньше не имел дела с шоссейниками, но однажды мне дали проехать и я сказал: хочу!
Купил самую младшую модель в линейке шоссейных велов Scott с алюминиевой рамой. От чистокровных асфальтных машин его отличает прямой (а-ля МТВ) руль и манетки. Я думал, что на таких "кломпонентах" на долго его не хватит. Но моя покупка меня ниразу не подвела. И по гарантии в СМ ниразу не пришлось обращаться. За все время катания пробито было переднее колесико - на этом косяки исчерпаны. Ездил не очень часто и вел в отличном состоянии.
Сам живу я в общаге. Весь прошлый сезон я парковал возле кровати два вела, но недавно был куплен комп, поставлен компьютерный стол и метраж под парковку значительно сократился. И настал час одил лисапед продавать. А поскольку я больше времени провожу в седле горника, то и решил шоссейник продать.
Фотки есть, но чуть позже они предстанут пред вашим взором.
Размер - L. Покупал (без педалей) за 475 у.е. и педали (простые платформенные) за 22000 руб. = 485 у.е. Теперь за него прошу 445. А там посмотрим.
Спецификация почти такая же как у модели этого года, ее мона глянуть на сайте СМ. Различия:
у меня каретка TH BB 7420 ST, система Santour Sport 30/42/52 T, покрышки Maxxis Colombiere 700x25 C.
(
Автор
_002a.jpg

На ходовое оборудование гарантия 1 год - до 25 июня 2007. На раму - 10 лет. Пробег 783 км в прошлом сезоне + 57 в этом.

привет, хомяк.
Выбрал на СМ именно эту модель, очень похожа на мой старый турист. Вот только надо решить одну проблему - как нам втретиться. Сами мы не местные. Пиши на мыло, стучи в жаббер jabber:ophil@jabber.org или звони моб. 6138919

Автор

Сижу, в окно с грустью смотрю на офигительные хлопья снега и думаю: такой весной не то что продать велосипед, самому даже выехать нужно еще момент уловить. Планировал на Пасху в Гомель сгонять. С городом хоть познакомился бы, ниразу нога моя не ступала на землю Гомельскую. Достопримечательности посмотреть, фотографий на память нащелкать. А тут небесная канцелярия повернулась ко мне (Y)...

Автор

Т Р И С Т А Д Е В Я Н О С Т О П Я Т Ь ! ! !

Да не молчите вы, мужики, епт! Ведь форум для того и существует, чтобы все обсуждать и обо всем договариваться. И о ЦЕНЕ тоже договоримся. Называйте свою сумму!

По собственому опыту купить просто , продать практичеси невозможно (-) (цену не скидывай!!!)

угу, не в цене дело
просто мало у нас пока людей покупающих второй вел, а шоссейник это для большинства - второй (спортсменов в рассчет не берем)

я так думаю не срочно ж продаешь - сиди и жди, 395 - это нормально за такой вел, снижать не надо )

Автор

Я, признаюсь, не докумекаю =8O: то ли люди боятся покупать бэушку, то ли действительно напряжно по деньгам. А может сказывается вся сущность самцов? Ведь велосипед хочется чтобы был именно новым. Как женщина, шоб непочата!!! |-))
Рассмотрим первое. Чего же можно боятся покупки б/у вещи? ??? Я когда-то купил б/у Nokia, за ним был б/у Сонерик - оба по сей день при мне и безотказно мне служат. Мой первый вел куплен в 2003 ( он 99 года ). Правда, аппарат хороший достался, с ХТ и LX навеской, и очень удачной рамой. И вот на этом пришельце из ХХ века я за первый месяц нагонял 1180 км! Никаких косяков с ним. 23 августа будет 4 года, как я гоняю на велике 99 г.в. Катал он меня и по Смоленщине, и по Гроденщине, и на Полесье нас заносило. И в "Лексус" из совминовского гаража я на нем въехал. И чел на нем за самогоном ездил на точку зимой... Но вел все еще в строю! :)
А теперь второе. Заметил я вот что: если у человека есть 200, ну максимум 300 дол., он готов купить велик и катаный, пусть даже и после 1-2 владельцев. А если он располагает суммой до 500 и выше, значит для него не проблема докинуть и еще сотку-другую и купить хороший, и главное НОВЫЙ велос. Покупали в Минске чуваки велики, которым место на трассах Кубка мира по КК или на склонах Альп (Келлис саботаж диск, карбоновые Скоты Рансом лтд и Скэйл лтд ...). И им по барабану, сколько они будут на них ездить, и тем более как они будут их продавать.
Но ни я, ни подавляющее большинство форумчан не относимся к числу таких "серьезных пацанов". Деньги на свои два велика я заработал своими руками, крутил баранку на автопогрузчике. Далеко не самая денежная работа. А как меня угораздило купить Scottинку? На вел я подсел в августе 2003, и до июня прошлого года никогда не то что не ездил на шоссейнике, даже думать не хотел о нем. Я просто не мог понять: как можно по нашим дорогам ехать на таких узеньких колесичках без риска растрясти кишки? А когда мне дали проехать, я понесся домой и все денежки сгреб в кучу и бегом в СМ. Вот тока не предвидел я одно: руль у этого велика станет единственным препятствием для его сбыта. Готов человек его купить, но ему нужен именно шоссейный руль. И он думает. А я покупал себе то, что больше мне знакомо: прямой кантрийный руль. Он был самым дешевым из спидстеров. Мне ребята с шоссейным прошлым советовали: если будешь гонять много, лучше брать не ниже шиманы 105. Как speedster s30, или s20 с шимановскими колесами. Но это уже совсем другие деньги были. И пусть без гнутого руля-барашки и дуалконтролок я не познал все великолепие шоссейника, скажу: тот вел, который я купил (а теперь и продаю), останется у меня в памати на самой светлой страничке.
Причину продажи я указал. Я все писал искренне, не стал разводить п...жа по поводу пробега велоса. Сейчас на компе без нескольких км тысяча. У меня теперь отпуск, я не в Минске. И езжу то на горнике, то на скотинке. А потом отпуск закончится. Меня позовет столица и я уеду, а скотинка здесь останется, в деревне. И видеть его я буду только по выходным. Так пусть лучше он катает кого-нибудь каждый день, чем будет стоять без дела по 5-6 дней в неделю.
И уже много-много раз просматривалась эта тема. И никто по делу не позвонил, не написал. Так в чем же дело? То ли хочется "дикий нульц", то ли "финансы поют романсы"... :)

Хомяк. Журфак БГУ? ты к кому обращение писал, целевая аудитория какая? Пытаешься давить на тех, кто присматривает себе вел. бесполезно - поставил нормальную цену и жди, как тебе советовали. Тот кому нужен такой - возмет и за 395. Кому не нужен - не возмет и за 250. Ниша редкая, поэтому жди, поднимай переодически тему и все. уйдет.