относительно втулок deore - проблема постоянная. в параллельной ветке жаловались что пришлось перебирать (вроде речь шла кста о Скале40). На форумах тоже часто всплывает обсуждение. Субъективно сравнивая с другими втулками - зажатость 535 определял по сухим щелчкам во время движения - то есть ход конечно гладкий - но присутствует что-то вроде позиционного вращения:)

ps. никак не могу определить - стоят ли изменнения в скотте07 лишних 300 уе

to Vital
а ты же вроде тоже свою скалу продаешь? много уже заменить пришлось?

Дуалы - это дело вкуса и привычки. Мне, например, на дуалах неудобно ездить. Предпочитаю обыкновенный RapidFire.

ИМХО согласен с ясным перцем - да и по эргономике если смотреть - то на дуале к тормозной ручке тянуться надо - после часа рука устает - да и в скорости переключения должны проигрывать классическим

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от buddha отправленного 18 Май, 2007 в 18:48

относительно втулок deore - проблема постоянная. в параллельной ветке жаловались что пришлось перебирать (вроде речь шла кста о Скале40). На форумах тоже часто всплывает обсуждение. Субъективно сравнивая с другими втулками - зажатость 535 определял по сухим щелчкам во время движения - то есть ход конечно гладкий - но присутствует что-то вроде позиционного вращения:)

ps. никак не могу определить - стоят ли изменнения в
скотте07 лишних 300 уе

НИ разу не слышал щелчки.
А по поводу, что руки устают это типичный пример как рождаются сплетни. Не образованность проблема любого общества, типичный пример рождения легенд. Ни разу за 4-5 часов езды руки от переключения скоростей у меня не уставали, читайте БИОМЕХАНИКУ.

Особенно привольно читать, что к ручкам надо тянуться, это классика.
;D

Ну я свой не продаю как раз. Только раму хочу на другой размер поменять. Кроме цепей и резины ничего ещё не менял.

Никаких щелчков не слышу. Всё идеал. Надо просто ухаживать ха велом, техобслуживание проводить.

Дуалы это сказка! Ничё не устаёт, переключается всё мгновенно!

Видел дуалы класом пониже... У меня ЛХ. Видел просто Диор. Вот они мне не понравились. Такое ощущения что счас рассыпятся... Толи брак толи дешовка. Жутко в них всё болталось и люфтило. Может вы про них!? :)

согласен, что дуалы отличная весчь. тянуться к ручкам не нужно, просто нужно настроить. Байк просто отличный

Если бы дюалы были так хороши, их продолжали бы производить..
На дюалах не ездил, но мне кажется что обычный рапид - это лучшее решение. Причем срамовский возможно еще лучше - там все делается одним большим пальцем, не отрывая хватки от ручек вообще - что для мтб важно.

Цитата сообщения от deniz отправленного 20 Май, 2007 в 12:29

Если бы дюалы были так хороши, их продолжали бы производить..

а их и до сих пор делают (в том числе и XTR).... только что на скэйлы скотт перестал ставить.

Дуалы - это дело вкуса и привычки. Мне, например, на дуалах неудобно ездить. Предпочитаю обыкновенный RapidFire.

а еще настройки... мне на срамовских шифтерах тож в первое время было не удобно... переставил+изменил наклон тормозных ручек и манеток - теперь всё супер!
а знакомый проехал 20км и сказал, то он бы иначе для себя отрегулировал.

так же и с дуалами.. были б у тебя, то настроил бы и тож кипятком бы писался как Vital. :]

to Vital
относительно втулок мне просто не повезло - поменял на Formulовские - все работает прекрасно - но судя по форумам проблема остается (правда есть нюанс, что в основном комменты касаются моделей до 2006 года). видимо учли комментарии:)

to all
извиняюсь кого задели коментарии про дуал
сам эксплуатирую Shimano Hone Dual Ctrl - видимо в силу специфики жесткой езды они могут отличаться от кантрийных в сторону немного большей массы и тд. отсюда возникает легкое неудобство когда приходиться часто менять стили езды.