Помогите сбортировать покрышки "без биения"

ewgen1984
Автор

Суть такова:
стандартный обод Ремеркс 622-14
покрышка Континентал ГранПрикс 22-622

бортировал не раз и не два. а вот не становятся ровно хоть убей. То "виляет", то "ямы".
Огромная просьба, если кто умеет бортировать - помогите!
Само собой н за бесплатно.

тел. МТС 705-07-72
Велк. 510-44-80

Евгений.

Удалённый пользователь

после бортировки, но перед накачкой мыльной водой, проходил между бортом покрышки и ободом?
в большинстве случает помогает.

ewgen1984
Автор

Спасибо за совет. Попробовал...
Результат прежний. Бъют.

Удалённый пользователь

ободная лента лежит ровно по центру, на бортики сильно не вылазит?

один раз была такая же фигня с задним колесом. Лечил так... Сначала по рецепту Мамонта промазывал мыльным раствором, потом накачивал где то 1 атм. и перекручивающими движениями вправо влево по все длине покрышки прошелся. Потом докачал и все ок стало.
ЗЫ. Перекручивающие движения это когда ставишь колесо перед собой поперек и двумя руками сначала как бы сдвигаешь покрышку вперед (от себя) и потом назад (на себя), руки рядом держишь, перехваты где то делал через см 10-15.

Часто крепёж вентиля в камере на узких ободах мешает установке бортов шины на свои места. И если проблемное место возникает в районе вентиля, то при бортировке не надо вентиль фиксировать гайкой, и при очень слабом давлении в камере, сдвинув вентиль "внутрь"шины, устанавливать борта шины на место.

Что-то никто не рассматривает возможность криво отлитой резины ... :)

ewgen1984
Автор

Спасибо всем, кто откликнулся! Не знаю что именнно из этого, но все-таки помогло. СТОЯТ РОВНО!! Честно добротно прошелся мыльной водой, потом хорошенько пораскачивал в разные стороны, а потом накачал 9, 5 вместо положенных 8, 5...и О ЧУДО! :D
И про нипель спасибо, что напомнили. Я в прошлом сезоне много камер таким образом испортил, потому что в месте нипеля покрышкой камеру "жевало", пока не начал проверять проваливается ли нипель в покрышку.