Серия тренировок перед ПГ "Барановичи-2014".

Sailor
Автор

Приветствую, падаван!
Ты пришел сюда, потому что уже знаешь, чего хочешь. Я могу показать тебе путь, а дальше ты пойдешь сам.
Совершенствуйся, тренируйся и ты постигнешь секреты великой силы. Со временем ты сможешь ориентироваться настолько хорошо, насколько сам этого захочешь.

1. Приобрети себе компас.
Лучшим вариантом будет что-то из продукции "Москомпас". Но для ПГ достаточно будет и того, что продается в спорт-туризме.
Если ты не велосипедист, то следующий пункт не для тебя.
2. Приобрети столик на руль. Или сделай сам - вариантов тыщи. Без столика твои попытки ориентироваться обречены на провал.
3. Неплохо бы иметь гермоупаковку для карты. Но хватит и надежно запечатанного файла.

Начало в 18.30. Встречаемся возле выхода со ст.м. Пушкинская в сторону Кальварийского кладбища.
Быть на велосипедах!!!!

Заинтересована. Вносите в список!

Если планы совсем перевернутся - сообщу заранее, думаю, найдутся желающие

Цитата сообщения от sailor отправленного 28 Май, 2014 в 14:25
  1. Приобрети себе компас.
    Лучшим вариантом будет что-то из продукции "Москомпас". Но для ПГ достаточно будет и того, что продается в спорт-туризме.
    Если ты не велосипедист, то следующий пункт не для тебя.
  2. Приобрети столик на руль. Или сделай сам - вариантов тыщи. Без столика твои попытки ориентироваться обречены на провал.
  3. Неплохо бы иметь гермоупаковку для карты. Но хватит и надежно запечатанного файла.

Честно говоря, а наших "спорт-туризмах" продается какое-то редкостное рожно... Я предварительно списался с человеком, который продает "Москомпас", привозит его сюда, когда смогу с ним пересечься - себе буду брать. Могу попытаться взять по максимуму для других желающих. Если кого интересует этот вопрос - пишите мне в личку.
PS. Извини, Антон, что зафлудил свою тему. Это тоже, в какой-то степени - в теме...

Sailor
Автор

Всё нормально. Выбор компаса - это как холивар. срам/шимано. Ему нет конца.
Встречал в СТ даже подделки москомпаса. Вполне годные.

Добавлю!
Для велоориентирования намного удобнее иметь крепление компаса на запястье. Для бегового - на палец.

Цитата сообщения от sailor отправленного 28 Май, 2014 в 14:25

<...>
Начнем с того, что посмотрим на карту и попытаемся понять, что на ней нарисовано.
<...>

А можно выложить образец карты? Или ссылку на него?

А нет желающих подтянуть у народа, в частности у меня, так называемую "технику пешего туризма" а в частности работу на веревках? (c)

Цитата сообщения от olof nilson отправленного 30 Май, 2014 в 01:51

А нет желающих подтянуть у народа, в частности у меня, так называемую "технику пешего туризма" а в частности работу на веревках? (c)

Прошлой осенью, Lexa, если не ошибаюсь, проводил такие тренинги, посмотри в этом разделе, я с телефона. Возможно, при наличии желающих, он сможет и захочет повторить.

А так, без знаний и подготовки наша команда прошла веревки на Полесье 2013, с большего, если не про, то там основы и достаточно простые...

Sailor
Автор

Поговорим об этом на теории.
Веревки у меня есть, но не мои=)
Если хозяйка не против будет, то, возможно, замутим что-нибудь.

Цитата сообщения от sailor отправленного 30 Май, 2014 в 08:30

Поговорим об этом на теории.
Веревки у меня есть, но не мои=)
Если хозяйка не против будет, то, возможно, замутим что-нибудь.

С каждого участника вкусняшки к чаю=)
Адрес ул Гая 14-30