new balance
Автор

Друзья, купил сий прелестный пульсометр.
В паспорте указано, что для отображения точных результатов по скорости и расстоянию, необходимо провести его калибровку.
А именно найти дорожку 800м и пройтись, пробежаться по ней.

Где в Минске я могу найти это расстояние, чтобы наверняка быть уверенным в его подлинности?
)
В интернете пишут как вариант стадион школьный, длина его 400м, но опять же, смещаешься влево-вправо и все, расстояние искажено уже
Цитата сообщения от black_flag отправленного 28 Июл, 2014 в 16:06

В интернете пишут как вариант стадион школьный, длина его 400м, но опять же, смещаешься влево-вправо и все, расстояние искажено уже

на стадионе как бэ дорожки есть, с соответствующей разметкой :)

new balance
Автор

У нас школьный стадион просто гравийный, ну не в этом суть.
На размеченном стадионе же несколько дорожек, т.е. которая ближе к центру будет короче самой дальней, какую из дорожек брать за стандарт 800м?)

Поехать рядом с человеком обладающим Гармин. и забить данные. Я бы просто забил согласно данных покрышки, Вам не таксистом работать. |-))

new balance
Автор
Цитата сообщения от чд отправленного 28 Июл, 2014 в 16:37

Поехать рядом с человеком обладающим Гармин. и забить данные. Я бы просто забил согласно данных покрышки, Вам не таксистом работать. |-))

так мне не ехать, мне бежать/идти надо :)
вот еще из интернетов "Должны быть стандартными. Но я видел стадионы и 401 м и 409 м. А школьные от 200 м до 300 м. Строителям всёравно, а иногда и заказчикам. У специалистов порой не интересуются, вот и строят как получиться."

Ну тогда без проблем. Берети чела с ДЖПиС навигатором, за фаберже. И идете, бежите рядом. |-))

П.С. когда у меня была какая то Сигма, то я лазерным дальномером отстрелил 70м и по этому отстрелу настроил. Было достаточно точно.

Счетчик пройденного пути GPS накапливает погрешность. Даже модели Garmin отличаются между собой по тем расстояниям, что намеряли на одном и том же участке. Тем больше будет погрешность в городских джунглях, около высотных зданий.
Лучше дождаться уверенного приема, поставить точку, отойти от нее, опять дождаться уверенного приема (или использовать функцию "уточение координат", примерно так называется) и найти вторую точку на нужном расстоянии от первой.
Можно и на спутниковом снимке расстояние померять.
Впрочем, не думаю, что пульсометр считает расстояния не грубо, это измерение может "плавать" и от пользователя и от вида активности, поэтому стоит ли заморачиваться с излишней точностью?

Имхо на каждом стадионе есть размеченные 30/60/100м. Походить их туда-обратно не так уж и много раз надо. Голова, поди, закружиться не успеет.

Цитата сообщения от black_flag отправленного 28 Июл, 2014 в 16:32

На размеченном стадионе же несколько дорожек, т.е. которая ближе к центру будет короче самой дальней, какую из дорожек брать за стандарт 800м?)

да елки палки, неужели физкультуры в школе не было? по всем дорожкам будет одинаковое расстояние, по этому линия старта разнесена //-(

new balance
Автор
Цитата сообщения от ustas отправленного 29 Июл, 2014 в 11:23
Цитата сообщения от black_flag отправленного 28 Июл, 2014 в 16:32

На размеченном стадионе же несколько дорожек, т.е. которая ближе к центру будет короче самой дальней, какую из дорожек брать за стандарт 800м?)

да елки палки, неужели физкультуры в школе не было? по всем дорожкам будет одинаковое расстояние, по этому линия старта разнесена //-(

Я такие стадионы только по телевизору видел! :D
Это, наверное, какая-то образцово-показательная школа, если имеет такой стадион.
Спасибо, Ustas, поищу такой стадион с разметкой, и буду счастлив |-))

Удалённый пользователь

По карте Goole отложить расстояние по прямой с понятными ориентирами.

Как вариант съездить на гребной канал под Заславлем, там есть разметка дистанций.

Выделю самые удачные, на мой взгляд, варианты и добавлю свой:

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 29 Июл, 2014 в 17:21

По карте Goole отложить расстояние по прямой с понятными ориентирами.

Цитата сообщения от flaier отправленного 28 Июл, 2014 в 19:31

В спортзал, на беговую дорожку сходить можно.

Цитата сообщения от ирбис отправленного 31 Июл, 2014 в 01:19

съездить на гребной канал под Заславлем

Цитата сообщения от чд отправленного 28 Июл, 2014 в 16:49

я лазерным дальномером отстрелил 70м и по этому отстрелу настроил. Было достаточно точно.

Отложить самому обычной рулеткой в любом месте и направлении. 400 метров - это всего 80 отрезков пятиметровой рулеткой.

Дерзайте! ;D

PS. лучший и простейший вариант - посчитать, у вас все нужные цифры на ободе и покрышке написаны;)