Цитата сообщения от барсик отправленного 13 Авг, 2012 в 17:05

ВАДА - Гандурасы, отыгрываются за дело Тихона-Девятовского, ждите новых дисквалификаций
также уверен, что это "наши" дисквалификации на/накануне ОИ - это чистой воды политика :(

1988 год
Бен Джонсон.
канадец.
тоже змагары виноваты ?

Лэнс- кумир десятилетий, американец- американцы же и травят .
тоже змагары ?

Цитата сообщения от барсик отправленного 13 Авг, 2012 в 17:05

также уверен, что это "наши" дисквалификации на/накануне ОИ - это чистой воды политика :(

Дело Лэнса сейчас открыли заново и опять суды идут, 10 лет прошло...
Американская антидопинговая что-то.

Политика головного мозга...

Международный олимпийский комитет 10 августа официально уведомил американского велогонщика Тайлера Хэмильтона о дисквалификации и лишении его золотой медали, завоеванной на Олимпиаде в Афинах в 2004 году. Таким образом, как пишет ABC News, золотая медаль досталась серебряному призеру гонки с раздельным стартом Вячеславу Екимову. "Серебро" получил американец Бобби Юлич, а "бронзу" - Майкл Роджерс из Австралии.

Слухи о том, что Хэмильтон будет лишен награды Олимпийских игр-2004 года, появились 9 августа, когда об этом сообщило Associated Press. Тем не менее официально данная информация не подтверждалась.

Причиной дисквалификации американца стало употребление допинга.
http://www.fontanka.ru/2012/08/10/133/

ладно наш солнцеликий и ненагибаемый вещает что кругом 5я колонная- так у него выбора нету.

Цитата сообщения от teki отправленного 13 Авг, 2012 в 18:37
Цитата сообщения от барсик отправленного 13 Авг, 2012 в 17:05

также уверен, что это "наши" дисквалификации на/накануне ОИ - это чистой воды политика :(

Дело Лэнса сейчас открыли заново и опять суды идут, 10 лет прошло...
Американская антидопинговая что-то.

Политика головного мозга...

выделил основную мысль для непонятливых 8) я не против дисквалификаций, если уж "попались с поличным"... и ни в коем случае не оправдываю ни Ивана Тихона, ни Надежду Остапчук (ровно как и "дружественных" Лэнса Армстронга и Мэрион Джонс), просто делается это как-то очень уж подленько (особенно применительно к Тихону)... з.ы. а можно поподробней про "политику головного мозга"?

– «Я сказал: «Медаль здесь, мы обязаны ее забрать». У меня было суперчувство. Я ощущал что-то большое, но теперь я ощущаю нечто еще большее – сильную боль». Швейцарский велосипедист Фабиан Канчеллара о своем падении на олимпийской групповой гонке.

или я невнимательно слушал Жака Роге вчера, или на закрытии он сказал, что НИ ОДИН из медалистов не был уличен в допинге во время Олимпиады. а с утра уже новость про отбор медали. кто-то врет?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 13 Авг, 2012 в 21:28

или я невнимательно слушал Жака Роге вчера, или на закрытии он сказал, что НИ ОДИН из медалистов не был уличен в допинге во время Олимпиады. а с утра уже новость про отбор медали. кто-то врет?

Он вроде сказал, что благодаря тому, что отсеяли до, во время олимпиады был всего один случай дисквалификации за допинг и еще что-то там ... (вроде дисквалификации команды). Переключался между несколькими делами, точнее не скажу. Но, гордость выразил, что всё сделали заранее ... до олимпиады.

Цитата сообщения от барсик отправленного 13 Авг, 2012 в 20:18

я не против дисквалификаций, если уж "попались с поличным"... и ни в коем случае не оправдываю ни Ивана Тихона, ни Надежду Остапчук (ровно как и "дружественных" Лэнса Армстронга и Мэрион Джонс), просто делается это как-то очень уж подленько

Возможно просто какой-то новый метод тестирования, который слишком дорог/трудоемок чтобы проверять им абсолютно все пробы. А полностью проверяют только призеров, в том числе и прошлых соревнований.

Подленько скорее то, что спортсмены жульничают со всем, что сейчас еще не научились отавливать. И при этом всячески осуждают допинг и рассказывают, что "на велосипеде шевелят жопой по 6 часов в день".

Если так уж хочется примеять спорную фармакалогию, то почему не ограничится соревнованиями, где допинг не запрещен?

интервью остапчук прессболу мне почему-то тоже хочется верить, что она говорит правду, слёзы радости на пьедестале были неподдельными - факт

гриша, почитай какой препарат у нее нашли.
это анаболик, его разовый прием прямо перед соревами не имеет смысла, а 30 июля у нее была чистая проба (взятая в Кельне вроде бы).
какой смысл принимать препарат, который ничего не даст, и который широко известен и на котором 100% спалишься?

кстати, в интервью высказаны предположения и подсыпании вещества в еду на Олимпиаде... :-/

Удалённый пользователь

панове, вызначцеся: усе спартоўцы прымаюць стэроіды ці некаторым іх у ежу падсыпаюць?

у спорцмена по ходу сезона лучшие результаты на соревнованиях и чистые пробы, а прямо на ОИ она жрет препарат, который не действует единовременно и ничего не дает, да еще и который запросто найдут при тесте. найдите логику.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 13 Авг, 2012 в 23:08

гриша, почитай какой препарат у нее нашли.
это анаболик, его разовый прием прямо перед соревами не имеет смысла, а 30 июля у нее была чистая проба (взятая в Кельне вроде бы).
какой смысл принимать препарат, который ничего не даст, и который широко известен и на котором 100% спалишься?

кстати, в интервью высказаны предположения и подсыпании вещества в еду на Олимпиаде... :-/

То, что в пробе от 30 июля ничего не нашли, не значит, что она была "чистой" - может как раз не полный набор тестов провели. Так что вовсе не факт, что это был прием прямо перед соревнованиями. В новостях читал, что обычно подобные препараты не ловятся через 5 недель после курса, может как раз на это и рассчитывали. А вдруг вышло так, что WADA разработали новый метод обнаружения работающий на больших сроках и впервые применили его как раз на этой олимпиаде?
А так метенолон вполне себе используется при подготовке к соревнованиям.

ждем расследования, чего тут гадать...

но после дела тихона и девятовского и то, как ВАДА плюнула в лицо Тихону прямо на Олимпиаде - шансов отстоять медаль почти нет.