Оффтопная тема для всякого бреда

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 19 Дек, 2011 в 10:41

16045 ))

вот зачем ты это написал? ;)Я и так из-за этой штуки курсач не доделал к сроку

Робот-велосипедист

|-I

Левое и правое полушарие мозга. Тестируем и развиваем.
http://www.therapy.by/articles/levoe_i_pravoe_polusharie_mozga_testiruem_i_razvivaem
мне нужно постараться -чтобы включить интуицию...
а как у вас?

Цитата сообщения от glina отправленного 20 Дек, 2011 в 22:30

Левое и правое полушарие мозга. Тестируем и развиваем.
http://www.therapy.by/articles/levoe_i_pravoe_polusharie_mozga_testiruem_i_razvivaem
мне нужно постараться -чтобы включить интуицию...
а как у вас?

Понравилась анимашка с двумя человеками. Если посмотреть на бошки, то очевидно, что они вращаются в разные стороны.
Т.е. что бы "переключится" надо посмотреть на голову вращающуюся в нужную сторону. Когда мозг сообразит куда она крутится, оба человечка начнут крутиться в ту сторону

т.е. если верить статье, мы можем управлять собственным мозгом переключая его в режимы художник- программист как по рубильнику. Или та часть, где описана зависимость вращения от деятельности мозга--брЭд

у меня получилось--правда не долго--что оба человечка крутились в разные стороны.
кульно так ;D

Цитата сообщения от sacha отправленного 20 Дек, 2011 в 22:46
Цитата сообщения от glina отправленного 20 Дек, 2011 в 22:30

Левое и правое полушарие мозга. Тестируем и развиваем.
http://www.therapy.by/articles/levoe_i_pravoe_polusharie_mozga_testiruem_i_razvivaem
мне нужно постараться -чтобы включить интуицию...
а как у вас?

т.е. если верить статье, мы можем управлять собственным мозгом переключая его в режимы художник- программист как по рубильнику. Или та часть, где описана зависимость вращения от деятельности мозга--брЭд

Не, не брэд, через пару минут смог по своему желанию крутить первую девушку в разные стороны. Охренеть.

На самом деле функциональное разделение полушарий существует, но не на том уровне, что муссируется в поп-психологии. То есть нет такого, что одно аналитическое, другое образное. Эта версия давно опровергнута.
Ну и конечно, направление вращения фигуры никак не связано с работающим полушарием, это просто оптическая иллюзия.

Цитата сообщения от teki отправленного 20 Дек, 2011 в 23:09

Не, не брэд, через пару минут смог по своему желанию крутить первую девушку в разные стороны. Охренеть.

Где вы там девушку увидели?
Лично я вижу отличную кассету Хоуп на 6 скоростей с 9-и зубой звездой, которая вращается в нужном мне направлении!

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 20 Дек, 2011 в 23:20

На самом деле функциональное разделение полушарий существует, но не на том уровне, что муссируется в поп-психологии. То есть нет такого, что одно аналитическое, другое образное. Эта версия давно опровергнута.
Ну и конечно, направление вращения фигуры никак не связано с работающим полушарием, это просто оптическая иллюзия.

не знаю оптическая иллюзия ли :|(
но в 6 утра без всяких усилий и махинаций --они вращаются в разные стороны с одинаковым темпом и не сбиваются в своем кружении.
думаю-крепкий сон способствует..

мой мозг сразу заработал странно через каждые пару секунд картинки меняли направление, пока не прочитала что к чему казалось что это программа изменяет направления вращения. Вот заставить их крутится в одну сторону больше 5 секунд не получается, наверно потому что мечтаю и проектирую одновременно ;D

не знаю оптическая иллюзия ли

Типичная. Даже боянная.
Аналоги - уголок, который выглядит то направленным к зрителю, то от него. На таких рисунках не хватает информации о трехмерной структуре объекта, вот мозг и выбирает один из вариантов навскидку.
Почему с утра проще - ну, вероятно, сконцентрироваться легче, мозг работает не совсем на автопилоте.

По поводу полушарий слышал еще одну сказку. Мол, каждое ухо подключено к своему полушарию, одно к логическому, другое к эмоциональному. Поэтому, если шептать на правильное ухо (уже забыл - то ли правое, то ли левое), то информация попадает прямо в подсознание, без проверки и критики.

у меня еще вчера вращались в разных направлениях, без смены направления вращения. что я делаю не так? :)