Оффтопная тема для всякого бреда

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 12 Дек, 2013 в 10:36

давайте новую задачу:
в каких точках колеса, включая внутреннюю площадь, результат будет другим?

упростим: в какОЙ точкЕ

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 12 Дек, 2013 в 10:36

давайте новую задачу:
в каких точках колеса, включая внутреннюю площадь, результат будет другим?

браво! :)
отличный повод отвлечь шурика от срача с футом в известной теме |-))
аффтар, пеши исчо! (c)

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 12 Дек, 2013 в 10:36

давайте новую задачу:
в каких точках колеса, включая внутреннюю площадь, результат будет другим?

остальные данные те же?
т.е велосипед стоит, покрышки не скользят. сила прикладывается внешняя?

Результат будет другим, только если привязать веревку в нижней точке колеса. Тогда длина рычага 0 и вращающий момент 0.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 12 Дек, 2013 в 13:32

Результат будет другим, только если привязать веревку в нижней точке колеса. Тогда длина рычага 0 и вращающий момент 0.

Верно.
И не нужны никакие векторы. Как говорил ранее, достаточно понимать, что любая точка колеса всегда движется в направлении движения колеса, а гибкая веревка позволяет нивелировать вертикальную составляющую движения.
Многих наверно запутало то, что они на велик всегда смотрят с позиции ездока, а относительно него точки колеса меняют направлении движения (горизонтальная составляющая).
Слегка переделаем задачу:
Мяч с хорошим трением к земле, то есть не проскальзывает. Пинаем его ногой там же, где толкают велик.
Суть задачи не поменялась, но тут, думаю, уже никто не запутается.

Этот вирус уже поразил велобай, комменты доставляют, дошли до паровоза, но все равно вперед едет.

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 12 Дек, 2013 в 14:20

Этот вирус уже поразил велобай, комменты доставляют, дошли до паровоза, но все равно вперед едет.

кстати, а почему паровоз едет вперед? ;)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 12 Дек, 2013 в 03:44

вырвано из контекста :)

Цитата сообщения от tvt отправленного 12 Дек, 2013 в 00:28

(квадрат ромбом)

Цитата сообщения от tvt отправленного 12 Дек, 2013 в 00:28

Куплю за символическую плату или приму в дар алюминиевый шатун правый с убитыми звездами (квадрат ромбом) или левый шатун - тогда квадрат нужен расположенный прямо относительно длины шатуна.

паша, неужели ты смог перевести на общедоступный выделенное мной продолжение? в студию! ,-)

Цитата сообщения от sascha отправленного 12 Дек, 2013 в 14:46
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 12 Дек, 2013 в 14:20

Этот вирус уже поразил велобай, комменты доставляют, дошли до паровоза, но все равно вперед едет.

кстати, а почему паровоз едет вперед? ;)

Слишком мало вводных, да и вопросом не владею. :)
Если почему едет только вперед, то, вроде как, из-за мертвых точек в системе колесо толкатель, избежать которых помогают какие-то механизмы. Думаю, несложной доработкой можно и назад запустить.

Кому проще понять через векторы, кому через движение точек на колесе.
Все мы в каком-то роде обезьяны, привыкшие манипулировать предметами с помощью рук и ума. Понимание заключается в умении уловить правильную ассоциацию. При этом споры чаще всего между теми, кто "недоуловил".

Мне еще непонятно, почему люди леняться ставить эксперименты. У велосипедистов велосипед должен быть под боком. Все остальные могут положить бутылку водки на стол, ткнуть и посмотреть, куда покатится.

Цитата сообщения от sascha отправленного 12 Дек, 2013 в 14:46
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 12 Дек, 2013 в 14:20

Этот вирус уже поразил велобай, комменты доставляют, дошли до паровоза, но все равно вперед едет.

кстати, а почему паровоз едет вперед? ;)

Шут его знает. У моей бабушки швейная машина от ножного привода запускалась в рандомном направлении.

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 12 Дек, 2013 в 16:31
Цитата сообщения от sascha отправленного 12 Дек, 2013 в 14:46
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 12 Дек, 2013 в 14:20

Этот вирус уже поразил велобай, комменты доставляют, дошли до паровоза, но все равно вперед едет.

кстати, а почему паровоз едет вперед? ;)

Шут его знает. У моей бабушки швейная машина от ножного привода запускалась в рандомном направлении.

при старте всегда помогают рукой, чтоб быть уверенным в направлении движения.
с мертвой точки вообще не запустить без рук.
паровозу рукой не поможешь, а механизм помогающий в мертвых точках работает в одном направлении, имхо.

Цитата сообщения от dzia отправленного 12 Дек, 2013 в 17:12

К Новому году готов |-))

это у вас в магазинах?
у хохлов все серьезней, для гурманов: