Цитата сообщения от glina отправленного 29 Сен, 2014 в 09:36

фото: Юрий Косин

ваши подписи к фото?

Юля?

Удалённый пользователь

Прошу прощения, если уже было

glina
Автор
Цитата сообщения от glina отправленного 29 Сен, 2014 в 09:36

фото: Юрий Косин

ваши подписи к фото?

Единственный по-настоящему мудрый советчик, который у нас есть, - это смерть. Каждый раз, когда ты чувствуешь, как это часто с тобой бывает, что всё складывается из рук вон плохо и ты на грани полного краха, повернись налево и спроси у своей смерти, так ли это. И твоя смерть ответит, что ты ошибаешься, и что кроме её прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Твоя смерть скажет: «Но я же ещё не коснулась тебя!»Кастанеда .

Удалённый пользователь

а ведь мы еще неплохо живем, господа велосипедисты:

glina
Автор
1453276_944996052180961_3000070963135249619_n.jpg

CLAUDE NORI
------------
По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

Геннадий Шпаликов "Никогда не возвращайся"

Scan-140320-0015obrab-predvgotovo-sdvoennye.jpg

Я судил людей и знаю точно,
что судить людей совсем
несложно -
только погодя бывает тошно,
если вспомнишь как-нибудь
оплошно.
Кто они, мои четыре пуда
мяса, чтоб судить чужое мясо?
Больше никого судить не буду.
Хорошо быть не вождем, а массой...

Борис Слуцкий

1002380_799280136777919_6763528135036175683_n.jpg

Ленин и велосипед
жлобинского аптекаря Рабкина

Телеграмма В.И.Ленина в Жлобинскую железнодорожную Чрезвычайную комиссию, 21 апреля 1919 г.:

Жлобин, Железнодорожная Чека
Копия уисполком
Копия Могилев, губисполком
Рабкин, управляющий аптекой, жалуется на конфискацию у него велосипеда желдорчека. Немедленно расследуйте строго и проверьте. Телеграфируйте; если нет особых или военных причин, то за конфискацию велосипеда будете наказаны.

Предсовнаркома Ленин
В.И.Ленин. Полн. собр. соч., т.50, с.285.
Историческая справка: Г.М.Рабкин в телеграмме на имя В.И.Ленина сообщал, что велосипед крайне необходим ему для сношений с врачом, живущим далеко от аптеки.

Ответная телеграмма председателя Гомельского губисполкома Сурто, 20 мая 1919 г.:

Велосипед Рабкина – спекулянта, владельца аптеки, а не управляющего был взят /во/ время осадного положения /в/ связи /с/ восстанием /в/ Гомеле для усиления связи учреждений, ввиду отсутствия /в/ Жлобине телефона.

Предгубисполкома Сурто
ЦПА ИМЛ, ф. 2, оп. 1, д. 9826, л.1. Подлинник.
Историческая справка: "Восстание в Гомеле", т.н. Стрекопытовский мятеж – антисоветское вооруженное выступление 24–29 марта 1919 г. дислоцированных в городе 67-го и 68-го полков Красной Армии, возглавленное б. офицером М.А.Стрекопытовым. Подготовлено подпольным "Полесским повстанческим комитетом". Сопровождалось еврейскими погромами. Мятежники расстреляли председателя уездной ЧК И.Ланге, заведующего отделом юстиции Гомельского совета Б.Ауэрбаха, члена ревкома Л.Файншмидта, секретаря ревкома П.Каганскую.

Телеграмма В.И.Ленина председателю Гомельского губисполкома, 20 мая 1919 г.:

Гомель
Предгубисполкома
Если велосипед Рабкина был взят на время восстания, то почему он не возвращен после? Предупреждаю, что за отписку без достижения делового результата и без исправления ошибки буду привлекать к ответственности. http://looker.narod.ru/krapivin1.htm