Цитата сообщения от hizhi отправленного 16 Окт, 2014 в 11:26

На выходные (18-19.10.14) планируется что нибудь?

Надо скататься в покатушку. Может у кого идеи есть куда, посмотреть там, что интересное посетить?

Цитата сообщения от vlada отправленного 27 Сен, 2014 в 22:09

Внимание! 25-26 октября в Зеленом - Фестиваль-слет "Закрытие сезона 2014"
Будет много конкурсов и развлечений, посиделки у костров и море позитива!

Это будет происходить организовано, или каждый сам за себя?

Это фановое мероприятие. Скооперироваться можно для удобства, по палаткам хотя бы. Хотя там можно вписаться к кому-нибудь ;) Там каждый по интересам: кому погонять, кому побегать, а кому баня с водкой :)
Продукты нет смысла затаривать, там Заславль рядом. Разве что по мелочи.

ЗЫ Кисель возьму ;)

protokoler.jpg

Нужна помощь доказать или помочь немного мне в данной проблеме. Ехал сегодня после 21 00 потренить в сторону третьяков, после Нового парка догнала машина с мигалками и потребовала остановится. первое что хотелось это свалить, но так как я думая что ничего не нарушил остановился был с фликерами и в шлеме, свет тоже был. Предъявление было следующие что я ехал по дороге при наличии тротуара. За все годы езды на велике для меня это полный абсурд. Короче пойду в субботу в ГАИ хочу доказать что в ПДД у них косяки.
" Наши правила очень похожи на бред:
Читаем пункт 2.25
2.25 проезжая часть дороги — элемент дороги, предназначенный для движения транспортных средств и в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, — для движения пешеходов;

А теперь 2.5
2.5 велосипед, веломобиль (далее — велосипед) — транспортное средство, за исключением инвалидных колясок, приводимое в движение мускульной силой человека (людей), находящегося на (в) нем;

А теперь еще добавим 148
148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке , а при ее отсутствии — по обочине , тротуару или пешеходной дорожке , не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края.

Т.е. получается, что велосипед - транспортное средство (согласно п.2.25), оно должно двигаться по проезжей части (п.2.5 при этом нет нет дополнения, кроме случаев, предусмотренных настоящими правилами), и при этом есть пункт 148 (нет в п. 2.25 и 2.5 указаний на то, что правила для велосипедистов могут иметь некоторые особенности), который через пункты 2.5 и 2.25 превращает тротуар, велосипедную и пешеходную дорожку в проезжую часть.
Вот если бы в том же самый пункт 2.25 был сформулирован следующим образом, то тогда была бы появилась однозначность в правилах:
2.25 проезжая часть дороги— элемент дороги, предназначенный для движения транспортных средств, за исключением велосипедистов, и в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, — для движения пешеходов и велосипедистов;
"

148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке , а при ее отсутствии — по обочине , тротуару или пешеходной дорожке , не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края.

Добрались до нас

Сегодня-вчера ездил по дорогам и обгоняли/ехали на встречу гаишники
Меня не трогали

Дык "начали бороться за права - так соблюдайте обязанности" Не будите лихо, пока тихо //-(

Гога
Автор
Цитата сообщения от victogan отправленного 23 Окт, 2014 в 14:47

Не будите лихо, пока тихо //-(

Я і кажу - пачалося.

Штраф, ці папярэджване?
Уцякаць, ці спыняцца?

Цитата сообщения от гога отправленного 23 Окт, 2014 в 15:48
Цитата сообщения от victogan отправленного 23 Окт, 2014 в 14:47

Не будите лихо, пока тихо //-(

Я і кажу - пачалося.

Штраф, ці папярэджване?
Уцякаць, ці спыняцца?

Короче пока поеду в ГАИ буду доказывать что я ехал по правилам. Короче решили прокопаться. В субботу узнаем, а ездить так и буду по правилам ;D ;D ;D |-))

Цитата сообщения от karasik отправленного 23 Окт, 2014 в 20:25

Короче пока поеду в ГАИ буду доказывать что я ехал по правилам.

karasik, когда подписывал протокол, не забыл написать "С протоколом не согласен. ПДД не нарушал." ? Права и обязанности разъясняли? Выписку из КоАП дали? Если нет, то тоже нужно было указать в протоколе. Иногда повышает шанс на успех...
Иначе всё остальное бесполезно.
Интересная темка на форуме stop-gai.by
http://stop-gai.by/index.php?showtopic=3843&pid=81197&mode=threaded&start=#entry81197

Цитата сообщения от karasik отправленного 23 Окт, 2014 в 20:25

Короче пойду в субботу в ГАИ хочу доказать что в ПДД у них косяки.

Насмешил |-)) Это не в ПДД косяки, это ПДД в косяках. Столько уже с этим борются - и всё без толку...

з.ы. по действующим ПДД велосипедисту в городе вообще не место на ПЧ дороги. Только если каким-то волшебным образом удастся доказать, что у тебя не было возможности двигаться по тротуару.

Все хорошо ;D ;D ;D ;D разобрался. Всем спасибо за помощь обошлось предупреждением. Катайте дальше. |-)) |-)) |-)_)

В 15 году гонка в барановичах будет?
+еще вопрос
31 января – 1 февраля 2015
Активная зона
ARF, Павел Лисовский
Дзержинский и Минский районы
Зимняя приключенческая гонка (рогейн)
Это какой вид примерно имеет? Как в логойске велорогейн в этом году был или ещё какие-нить зимние "штучки"? думаю съездить)

Цитата сообщения от botsman отправленного 27 Окт, 2014 в 21:00

В 15 году гонка в барановичах будет?

Нет.

31 января – 1 февраля 2015
Активная зона
ARF, Павел Лисовский
Дзержинский и Минский районы
Зимняя приключенческая гонка (рогейн)
Это какой вид примерно имеет? Как в логойске велорогейн в этом году был или ещё какие-нить зимние "штучки"? думаю съездить)

Рогейн - это ориентирование по выбору. Зимняя гонка имеет свою специфику конечно, только потому что она зимняя

Гога
Автор

Сабраў гібрыд (дзякуй Сашы).
Патрабую асфальтную пакатушку.

Матрас, канечне //-(

Мяркую над апошнім паведамленнем (сваім(самым цікавым)) -
Адрэналін, які можна атрымаць падчас пакатушкі, гэта самамэта, ці сурагат эндарфіна?
Што патрэбна вам?