Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 21 Сен, 2010 в 13:05
Цитата сообщения от протеже отправленного 21 Сен, 2010 в 12:56

Я толкую про дорогу которая проходит по самой деревне.Улица Центральная она называется, слева если стоять спиной к трассе через метров 150-250 есть кладбище.
Мы об одном кладбище толкуем или нет

Нет.
Тем более ты ни разу не обмолвился ни о названии деревни ни о том про какую трассу ты говоришь.

был там . есть военные заххоронения. со стороны д. пушкари есть дорога по полям, а на последнем поле нужно поискать старую дорогу и , как показано , на развилке дорог есть это кладбище.

Цитата сообщения от шуруп отправленного 21 Сен, 2010 в 16:48

...на развилке дорог есть это кладбище.

Шуруп, ткни носом, в каком направлении и на каком расстоянии от холмика бр.мог. "есть это кладбище"?

Цитата сообщения от weirdo отправленного 21 Сен, 2010 в 15:57

а сегодня прокатиться вечером после 18-00 никто не желает 40-50 км, можно неспеша!? #)

+1 Сегодня 18-00 конец Московского :)

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 21 Сен, 2010 в 17:37

+1 Сегодня 18-00 конец Московского :)

А как же пуговицы Пушкина? ,-)

Image not setted in DB user_id: 8401, image_id: 24645

ехать отсюда .красной точкой обозначил место того , приблизительно, кладбища

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 21 Сен, 2010 в 18:27

Не могу дозвониться ... я не успеваю к 18-00...

Ты успел, за что тебе спасибо!!!
56, 74 км, 23, 77 км/час - в компании Dersu с постоянно пикающим пульсометром - прям бальзам для мышц ног!

Цитата сообщения от шуруп отправленного 21 Сен, 2010 в 19:32

ехать отсюда .красной точкой обозначил место того , приблизительно, кладбища

Ну так мы таким маршрутом там вчера и были.
Кладбище есть. Ничего напоминающего бр.мог. - нет.
Кладбище находися чуть восточнее обозначенного холмика, но видимо, его сместили из-за вертикальной линии сетки.

Цитата сообщения от weirdo отправленного 21 Сен, 2010 в 21:51

прям бальзам для мышц ног!

:)

Удалённый пользователь

А я опоздал :-/
Поехал на Ранино, надеялся встретить возвращающихся обратно. Ан нет, не выгорело...
В конце Ранино, на ее северной окраине, меня встретили хлебом-солью злые собаки. Особенно голодна была одна, у последнего двора слева, в темноте смахивающая на кавказскую овчарку. Она все силилась вырвать забор, к которому была привязана цепью. Видимо, не впервые эта тварь земная делала попытки попробовать на ужин велобратию :)

Для справки:
Собака — млекопитающее семейства псовых, научно доказавшее свое превосходство над кошками (помогли британские ученые). По сути представляет собой самоходную прищепку.
Люди вот уже более десяти тысяч лет держат дома или в хозяйстве собаку по следующим причинам:
как охранника вещей (чтобы не утащили)
как охранника скота или заключенных (чтобы не убежали)
как ассистента охотника (чтобы дичь не убежала)
как поводыря для слепых (чтобы не нае......сь)
на мясо (чтобы есть)
просто как живую игрушку (поиграть-поноситься)
из жалости (кормить, чтобы не померла)
как поставщика огромного количества разнокалиберного г...на на тротуарах и газонах (чтобы удобрялись).

Как итог матраса: 40 км, средняя 20 км/ч

P.S. Признаюсь перед Комаром в дилетанстве: на полусликах развил в более-менее нулевых условиях (субъективно) 48.0 на 1-2 сек. Больше - ну никак. (Y) Посему, чтобы не позориться, готов отдать обещанное пиво.

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 22 Сен, 2010 в 01:15

Рано сдался! Тренируйся больше )))
Да и не в пиве шчасцце ;)

  • А может, его вообще нет? - сказал Роман голосом кинопровокатора.
  • Чего?
  • Счастья.
    Магнус Федорович сразу обиделся.
  • Как же его нет, - с достоинством сказал он, - когда я сам его
    неоднократно испытывал?
Цитата сообщения от шуруп отправленного 21 Сен, 2010 в 19:32

ехать отсюда .красной точкой обозначил место того , приблизительно, кладбища

Скажи мне Шуруп, а что военного, в этом захоронении?

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 22 Сен, 2010 в 09:38
Цитата сообщения от шуруп отправленного 21 Сен, 2010 в 19:32

ехать отсюда .красной точкой обозначил место того , приблизительно, кладбища

Скажи мне Шуруп, а что военного, в этом захоронении?

год захоронения 1942

Image not setted in DB user_id: 31428, image_id: 24666
Цитата сообщения от шуруп отправленного 22 Сен, 2010 в 14:09

год захоронения 1942

а как же 22-й, 23-й, 2007-й года ??? - это какие-то другие войны? :-/

Посмотри фотку, может мы об разных захоронениях толкуем?..

Прощай Ключегорское водохранилище....

"Через 15 минут пройдем под автомобильным мостом в д. Ломоносово, примерно через столько же - под вторым. Далее река извивается меж живописных лесистых холмов. Несложно выбрать место для ночлега. В русле реки встречаются перекаты, упавшие деревья. Скорость течения возрастает до 1 км/час. Постепенно долина реки расширяется, течение замедляется, начинается Ключегорское водохранилище. Холмы, обступающие водоем, придают ему пятилопастную форму. Имеется множество привлекательных мест для стоянок. К плотине идем по естественным изгибам реки и поворачиваем в длинный левый залив. Далее, придерживаясь правого берега, подойдем к дамбе. (Осторожно!!! Сжатый берегами поток воды, который с виду безопасен и в него так и хочется зарулить, заканчивается двухметровым падением воды на остатки свай). Обнос по левому берегу около 100 метров"

"Лета решили не дожидаться, привязали к лодкам по бечеве, и начали волок вдоль «Великой береговой линии Ключегорского вдх». Шли, максимально прижимаясь к берегу. На каждом 5-7 шагу лед проламывался, и сапог зачерпывал новую порцию свежести. Протащили, таким образом, треть пути. Затем началась широкая полоса кустов, огибать их нужно было на трех метровом удалении от берега. Разум вынудил совершить километровый обнос по бурелому вдоль берега. Так пролетели шесть часов.

Плотина звенела пятиметровым водопадом, за которым река успокаивалась в нешироком русле. Спустили на воду свои суденышки, и, подуставшие, лениво принялись помешивать веслами несущийся вдаль «кисель», казалось ничто нас уже не остановит."

http://wmbel.net/htlm/obol.htm