Цитата сообщения от череп отправленного 28 Янв, 2014 в 18:44

... 43 км по реке. И какая же она извилистая. %-P

Класс! А можно подробнее и в "Отчётах", а?
Промоины встречались?

Цитата сообщения от partizan отправленного 28 Янв, 2014 в 19:17
Цитата сообщения от череп отправленного 28 Янв, 2014 в 18:44

... 43 км по реке. И какая же она извилистая. %-P

Класс! А можно подробнее и в "Отчётах", а?
Промоины встречались?

+1 :|) любопытно!
Можно? #)

не, Тарас.... ты точно ненормальный! :|) я волнуюсь! В ближайшие 2 года ты мне нужен, как... :)

А фотка... прям как у Леснянского :)

Открываю дверь. Вагон наполнен спящими солдатами, рюкзаками, валенками и видимо, спальниками притороченными снизу. Автоматы в чехлах, пулеметы между ног, густой запах тушенки в воздухе. :|)
Пацаны спят. И я присаживаюсь на свободное место, тихонечко, дремлю. :)
Лычковского. Станция
Темно, холодно, сползаю с обрыва к реке. Я на льду. Непонятно. :'(
Только-только посветлело небо, что подомной, как идти и надо ли уже бояться? ??? Не спеша двинулся вперед, вдоль берега.
Первый глухой «Уххх» льда …
Пружина внутри, и так напряженная, мгновенно сжимается , я дергаюсь, в попытке убежать, но ничего не происходит, включается мозг и успокаивает –лед просто осел , мой вес помог выбрать пустоту. ;D
Подвесной мостик.
Вместе с ним пришел свет. Хмурый еще, но достаточный, чтобы осмотреться, начать читать книгу реки. Лед покрыт торосами из твердых хлопьев, образовавшихся, видимо от испарений. Река замерзала от края к центру , течение несло влагу и как ножом бульдозера толкало хлопья , в результате два вала по краям реки. А между ними просто хаос торосов или чистый лед, или лед чуть припорошенный снегом.
Ехать можно было только у самого края, что очень меня устраивало, между валом из хлопьев и берегом, на старом льду либо совсем не было торосов, либо их было немного. Зато приходилось объезжать, проезжать, переезжать, проламывать деревья, растущие как попало.
Солнца нет. Все серое и однообразное. Лед , кругом лед.

Где-то в районе Горовых. :|)
- Не страшно тебе? – спросил сидящий на льду рыбак. – Вот там как раз течение сильное, никогда не замерзало, сколько лет сюда хожу.
- Ну а в этом году замерзло! – перехожу на всякий случай на другую сторону. :-[
- Знать места надо, как ты едешь!? :|(
Конечно, нырнуть мне не хотелось, да. Я ободрял себя- вода упала, не утону. :|)

Обед у Перевоза.
Чтобы не трястись у горелки, а покушать с удовольствием, развожу прямо на льду костер. Хлебаю супчик, закусывая жареной сосиськой. :|)
УУхххххх – раздался грохот, лед задрожал и пошел вниз. Через мгновенье я стоял на берегу с рюкзаком в руках. А вы бы не побежали? ,-)
Промоины. Да, были промоины. Я их обходил. Вдоль берега. Когда просто, когда сложно – маленький карниз под углом… скользко. :(


Хайвей из почти чистого льда по всей ширине, с километр перед мостом новой развязки, красота! За ним длинная промоина, далее следы коньков и велосипеда на появившемся льду. Велосипед доехал до Лятох и пропал, зато появились трясучие торосы, заполнив все пространство, не давая шансов на езду. Моя убитая трансмиссия здесь совсем отказалась работать, я добрел до жд моста и свернул домой.
Мне понравилось. Проваливался ли я? Да. Но удачно, не глубоко, два раза. Было ли страшно? Да, много раз покрывался потом, от треска, уханья и просто... Хотя, чем дальше тем больше притупляются ощущения...
А дома меня свалил сон. Через пять часов разбудила дочка: "Папа, вставай, ложись по нормальному!".

Цитата сообщения от северный олень отправленного 28 Янв, 2014 в 20:31

не, Тарас.... ты точно ненормальный! :|)

Ну и ладно. :P Пусть Бикуклис будет образцом нормальности, я согласен. :|)

Цитата сообщения от череп отправленного 30 Янв, 2014 в 02:07
Цитата сообщения от северный олень отправленного 28 Янв, 2014 в 20:31

не, Тарас.... ты точно ненормальный! :|)

Ну и ладно. :P

А на Байкал то хочется... :-[

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 30 Янв, 2014 в 11:47

А на Байкал то хочется... :-[

Не на Гаврюше, ты помнишь... ,-) Ибо...

не, Тарас.... ты точно ненормальный!

Цитата сообщения от череп отправленного 30 Янв, 2014 в 11:50

Не на Гаврюше, ты помнишь... ,-) Ибо...

Ты его полюбишь на резине Швальба марафон плюс... :|)

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 30 Янв, 2014 в 11:55

Ты его полюбишь на резине Швальба марафон плюс... :|)

|-)) Надо создавать тему " Как Колнагу бу на Байкал собирался". А?
По теме... да хоть на марафон минус... ;D Купил вел погонять, гоняй, не вяжись к серьезным :-[ пацанам. ;D
По теме... коротко... нет и вопрос закрыт.

Цитата сообщения от череп отправленного 30 Янв, 2014 в 14:45
Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 30 Янв, 2014 в 11:55

Ты его полюбишь на резине Швальба марафон плюс... :|)

|-)) Надо создавать тему " Как Колнагу бу на Байкал собирался". А?
По теме... да хоть на марафон минус... ;D Купил вел погонять, гоняй, не вяжись к серьезным :-[ пацанам. ;D
По теме... коротко... нет и вопрос закрыт.

ай ну чего ты так.
Пока он будет ремонтироваться, у меня хоть будет время с фотиком побегать :|)