Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 16 Апр, 2012 в 23:24

Олег, предлагаю обсудить маршрут следующего этапа. Что-то я посчитал, по твоему получается около 100. Хотелось бы более плавно повышать нагрузку, и не приехать в мыле :)

Два раза по 70, куда уж плавнее. Не забываем, друзья, последняя гонка из серии "Полацкi крыж" 130 км.

Да и твой маршрут слишком удаляется от железки, крыж ломается :)

крыж "от слова крест", никак не от железки... так что не сломается.

Предлагаю маршрут на 77 км, по другой стороне, недалеко от железки, с выездом на освейскую дорогу и потом на Полоцк. Тем более тот маршрут не так заезжен... аа?

А это сАААвсем другая история...

Отправление с Полоцка: 21 апреля, 8:42. Прибытие в Боровку(Верхнедвинск) - 9:58. 1:16 в пути. Стоимость билета - 3500. + велосипед(столько же). Удачных сборов, друзья. До старта - 3 дня.

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 17 Апр, 2012 в 19:43

Два раза по 70, куда уж плавнее. Не забываем, друзья, последняя гонка из серии "Полацкi крыж" 130 км.

все-таки гонка... эх, ясно

Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 17 Апр, 2012 в 20:41

все-таки гонка... эх, ясно

Какая гонка? Никакой гонки не будет! Кольнаго, нефиг народ пугать спортивной терминологией!
Неторопливо, с расстановкой, с обедом и послеобеденным сном отдыхом...
Короче - на две ближайшие субботы я бронирую место перед, рядом, на колесе у colnago... ,-)
Или одно из двух! :]
Отмазки и эпитеты с экивоком на парнокопытных братьев не принимаются, ПОЕХАЛИ!

Clip_10.gif

Кто-нибудь был на этом объекте?
Судя по инфе с Гугла, тоже бывшая ракетная часть.

Военные склады. В наше время использовались для хранения пестицидов. Пару лет назад горели резонанс был по всей Вит обл. Ветер дул не на Новополоцк.

У нас тут объяву вывесили, что 21-го в субботу будет субботник на рабочих местах... Если не получится отмазаться, то беда...

Image not setted in DB user_id: 810, image_id: 48305
Цитата сообщения от bert отправленного 18 Апр, 2012 в 13:23

Военные склады. В наше время использовались для хранения пестицидов. Пару лет назад горели резонанс был по всей Вит обл. Ветер дул не на Новополоцк.

Знач Гугл врёт? Зуб даёт, что это "Re: ex-soviet mrbm/irbm sites" :) Да и внешне на склады не похоже... Ты там был?

А вот изображение всем известной базы около Полоцка. Мягко говоря, очень похоже...

Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 17 Апр, 2012 в 20:41

все-таки гонка... эх, ясно

Я уже однажды пытался тебе объяснять, Сергей, попытаюсь вторично... А вдруг!!!
сообщение #3406, 25.03.2012 в 12:47 править | рапорт модератору | цитировать

Друзья, вот и пришел тот час когда я решился придать огласке свое видение на ВЕСЕННЮЮ КЛАССИКУ "Полацкi крыж". Почему крыж, спросите вы? Все просто. Полацкi, потому что именно с Полоцка в разные стороны в виде креста расходятся железнодорожные ветки. Вот и пришло мне в голову воспользоваться этой географически сложившейся ситуацией. Гравейки с лесными дорогами еще не подсохли для комфортного посещения их на велосипеде, по этому только асфальт. Асфальт не так уж плох для вкатывания в сезон. Но чтобы не ехать по одной дороге до определенной точки с поворотом обратно, я решил что интереснее будет воспользоваться железнодорожным транспортом для заброски до запланированной точки а обратно уже своим ходом. Что из этого получилось, судить вам. Сегодня я познакомлю вас со всеми четырьмя гонками(для придания серьезности мероприятию, на самом же деле это будут обычные покатушки в стиле Colnago и не как уж не в стиле Antrob). "Лосей" будем отстреливать, тушенка пригодится в последующих походах. Названия гонок выстрадались в тесном сотрудничестве с Degen1103, за что ему большое человеческое спасибо. Итак, собственно к делу! Первая гонка классичисимо будет носить название - "Праз Шумнае сяло". вот, собственно, и объяснение С маршрутом вы можете ознакомиться по приложению. Выезд с Полоцка 7 апреля в 6:43 дизель-поездом Полоцк-Витебск. Прибытие в Шумилино в 8:05, время в пути 1:22. С оставшимися тремя горками я вас познакомлю только по названию, чтобы не загромождать введение в суть. Маршруты и время отправления будут сообщены дополнительно. Вот пожалуйста: вторая гонка - "Шляхам грыбнога цягнiка"(Алеща), третья - "Ад Яна супраць плынi"(Верхнедвинск), четвертая - "Сеславiнская гiсторыя"(Крулевщизна). Лично мной в 2011 году, пробный формат, были пройдены три гонки(без Шумилино). Именно они и оставили у меня самые приятные воспоминания(подтвердит Саид и Агент) и вдохновили на повторение. Добавилась четвертая и нашлось общее название этому мероприятию. Очень кстати, в 2012 году нашему родному городу исполняется 1150 лет, а посему предлагаю всем желающим, в качестве подарка, проехать все четыре гонки этой ВЕСЕННЕЙ КЛАССИКИ. Ну а проехавшие все четыре гонки автоматом будут зачислены в список претендентов участвующих с совместных проектах с самим Черепом. Ходатайствовать буду лично но последнее слово все равно за гуру. УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!!
Как-то так. :P

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 18 Апр, 2012 в 15:45

Я уже однажды пытался тебе объяснять, Сергей, попытаюсь вторично... А вдруг!!!

Просто, по-моему, слово - не воробей :) И должно нести некий смысл..
Я бы, если это не гонка, не называл бы это гонкой :)

ПС: в общем тему терминологии предлагаю закрыть и не развивать далее.

Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 18 Апр, 2012 в 15:42
Цитата сообщения от bert отправленного 18 Апр, 2012 в 13:23

Военные склады. В наше время использовались для хранения пестицидов. Пару лет назад горели резонанс был по всей Вит обл. Ветер дул не на Новополоцк.

Знач Гугл врёт? Зуб даёт, что это "Re: ex-soviet mrbm/irbm sites" :) Да и внешне на склады не похоже... Ты там был?

А вот изображение всем известной базы около Полоцка. Мягко говоря, очень похоже...

ПРОверим

58.5 км.
2 ч. 49 мин. движухи.
20.8 км/ч. средняя.
35.4 мах.
Вырвался из дому в 18:20, вернулся в 21:30... Проверил новый фонарик...
Стало-быть на фото, общение с собачками ( в д. Заполье, сперва по привычке облаяли, потом облизали :P ) и подъедание халвички у д. Латышки ушло минут 20...
Трек: Полоцк - Заскорки - Гритьковщина - Ветрино - Кутняны - Латышки - Вишнево - Полоцк.

Несколько фото...
Озеро Беленец.

Солнце всё ниже...

Go West!

Korchyk.jpg

На карте Полоцкого уезда 1790 г. обнаружилось название озерца между Дубком и Велье: Корчык!
Правильно местные сказали.

...хотя оно и на генштабовской 500-метровке под этим именем, как выяснилось, указано...

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 19 Апр, 2012 в 10:08

На карте Полоцкого уезда 1790 г. обнаружилось название озерца между Дубком и Велье: Корчык!
Правильно местные сказали.

Очень хотелось бы заполучить эту карту. Есть варианты поделиться/продать... ?

ПС: а озеро Дубок сейчас выглядит иначе. Острова нет, вместо него полуостров.. Обмелело, видать.