Chornae06.jpg

Двигаясь по тропе вокруг озера, пришлось преодолевать водные преграды - самый разлив всё-таки. В награду где-то близ Тиновки нашёлся благоустроенный родник.

Chornae07.jpg

А вот и Боровуха.
Всего вышло чуть больше сороковника со средней 12.
Такая вот скромненькая весенняя классика.

Цитата сообщения от лесоweek отправленного 20 Апр, 2012 в 22:17

как-то странно выглядит люхово, на карте 19 века

Да уж... а как странно пунктирные дороги выглядят на современных картах...

Chornae08.jpg

Да, кстати, есть гипотеза, что это репейник так начинает расти. Ну не знаю... :)

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 21 Апр, 2012 в 19:22

Да, кстати, есть гипотеза, что это репейник так начинает расти. Ну не знаю... :)

Не верьте! Репейник совсем не такой. По моему, это -- коровяк скипетровидный (двухлетник) в начале роста на второй год.

Во-во! Скипетровидный! Он и есть!!! ;D
То-то думаю, что никак не мог такой лопух за несколько дней вымахать :)

Image not setted in DB user_id: 31620, image_id: 48637

Люблю грозу в конце апреля,
Когда весенний первый гром
Как будто пёстрая тетеря
Над Люховым над озерОм!

Чуть фантазии и кажется, что озеро стреляет каплями в небо... #)
А вода уже теплая? :P

Цитата сообщения от partizan отправленного 22 Апр, 2012 в 18:52

А вода уже теплая? :P

Сезон открыл на мостике, но далеко не заплывал :)

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 21 Апр, 2012 в 21:19

Во-во! Скипетровидный! Он и есть!!! ;D
То-то думаю, что никак не мог такой лопух за несколько дней вымахать :)

Он не вымахал за несколько дней, а перезимовал в таком виде. А в этом году выбросит цветочную стрелку высотой метра в полтора, даст семена и умрет. :'( . Но жизнь продолжается!

Повезло Вам с дождем на озере. Очень симпатичные снимки. Я и сам сегодня ездил открывать сезон. День сплошных дождей. Но в самом красивом месте выглянуло солнышко на 5 минут и дало возможность это место заснять. :)

Big-Sar'ya-Kokhan.jpg

Друзья, как и обещал, выкладываю проект очередной однодневной покатушки. Инициатором и вдохновителем которой является Serga. Ему же и быть доработчиком. За ним же остается право за названием и датой проведения данного мероприятия. У меня получилась покатушка из трех частей(для удобства просмотра): Бигосово-Опытная(усадебно-парковый камплекс. усадьба-памятник архитектуры позднего классицизма)- Сарья(деревня, центр с/с, парк) - Кохановичи.