во блин. Я вчера тож чуть на штырь не сел. Оборвало болт на полном скаку.

Кстати седло у меня есть запасное (врагу не пожелаешь, твердое) :). На постоянку вряд ли пойдет, но для похода хватит. Свисти, если что.

Цитата сообщения от северный олень отправленного 21 Май, 2012 в 14:31

У меня сломалось седло. Исчу :( может кто-нить покупал недавно, посоветуйте чего..... если до выходных не куплю, вряд ли смогу ехать :-[

могу одолжить своё старое, если не купишь :)
В общем на отмазку не тянет :)

У меня лежит седло от "стелса" Колнаго, взял на сравнение с джаинтовским.
Если Олег не против, помогу поставить.

Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
Ты, все душевные способности губя,
Нас мучишь; как поля, мы страждем от засухи;
Лишь как бы напоить да освежить себя -
Иной в нас мысли нет, и жаль зимы-старухи,
И, проводив ее блинами и вином,
Поминки ей творим мороженым и льдом.

/А. П./

Однако, жаркий и полный комаров и мошки дачный денёк я завершил купанием на Женском озере...


Выводы:
Похоже вот-вот запретят посещение лесов, издали видел лесной пожер недалеко от д. Захарничи.
В лесу, а особенно у воды, комаров стократ больше, чем у меня на даче...
Без репеллентов в лесу худо!

народ, подскажите где в полоцке на колхозном, запчасти к велам продают, и где можно поставить всё и настроить передачи, зад и перед.......сколько по деньгам встанет???может сам кто умеет и поможет???веломастерские есть в полоцке и новополоцке, телефончик???

Автор
Цитата сообщения от amonra отправленного 30 Май, 2012 в 20:48

народ, подскажите где в полоцке на колхозном, запчасти к велам продают, и где можно поставить всё и настроить передачи, зад и перед.......сколько по деньгам встанет???может сам кто умеет и поможет???веломастерские есть в полоцке и новополоцке, телефончик???

в полоцке на стрелецком. Там в двух местах продают, пройдись, найдешь. Там и настроить помогут, или сам учись, благо интернет под рукой.

Цитата сообщения от отправленного 30 Май, 2012 в 21:32
Цитата сообщения от amonra отправленного 30 Май, 2012 в 20:48

народ, подскажите где в полоцке на колхозном, запчасти к велам продают, и где можно поставить всё и настроить передачи, зад и перед.......сколько по деньгам встанет???может сам кто умеет и поможет???веломастерские есть в полоцке и новополоцке, телефончик???

в полоцке на стрелецком. Там в двух местах продают, пройдись, найдешь. Там и настроить помогут, или сам учись, благо интернет под рукой.

Есть и на колхозном, вход со стороны ул. Пушкина, повернуть правее.
Продавец Андрей, велики - детские, дорожные и "ашанбайки", запцацки соответствующие... ,-)
Инструменты и руки в наличии, может помочь занедорого... :|)

Удалённый пользователь

Продавцы не ремонтируют, им некогда.Покупайте необходимые съёмники и инструменты и делайте сами.

Цитата сообщения от отправленного 31 Май, 2012 в 14:47

Продавцы не ремонтируют, им некогда.

и что характерно, в нашем гондурасе эти продавцы и не продают ничего толком! гришь "привезите запчасть такую-то. " "А не. не повезём. мы ашанами торгуем. нам хватает. вот и ты перестань выпендриваться и возьми то, что у нас в наличии".
приходится "искать пути"....

PS: Посылка из чейна, которая 19.04.2012 была отправлена, в новополоцке на руки получена 30.05. действительно и дешевле и быстрее заказывать через москву. где мы живём......

Цитата сообщения от 29only отправленного 31 Май, 2012 в 17:15

PS: Посылка из чейна, которая 19.04.2012 была отправлена, в новополоцке на руки получена 30.05. действительно и дешевле и быстрее заказывать через москву. где мы живём......

в мелких посылках из чейна напрягает стоимость доставки, которая бывает в разы больше, чем стоимость товара :(

BIKE-COMPONENTS.DE по мелочам выгоднее Чейна.
Кстати, если кто планирует заказать- присоединюсь или я закажу, присоединяйтесь.

Цитата сообщения от bert отправленного 31 Май, 2012 в 21:23

BIKE-COMPONENTS.DE по мелочам выгоднее Чейна.
Кстати, если кто планирует заказать- присоединюсь или я закажу, присоединяйтесь.

будешь заказывать - звони :) Чего-нить присмотрю

Который месяц борю земноводную, облизываюсь на Ортлибовские сумки к багажнику...
www.bike-components.de/products/info/p14991_Fahrradtasche-HR-Back-Roller-Classic-.html
Цена около ? 85 + 15 доставка...
Пока жаба сильнее...
К чему сказка? ? 35 пока свободно... ,-)

Цитата сообщения от partizan отправленного 31 Май, 2012 в 23:59

К чему сказка? ? 35 пока свободно... ,-)

Евро упало, конвертируй баксы и бери.... протормозишь и ... :|( А лучше отдай свободные мне, я им найду лучшее применение. :|)

Хочу в воскресенье прокатиться по следующему маршруту: Шумилино - Козьяны - Оболь.
С поиском/посещением городища крепости Козьян.
Километраж - около 60-70км.
Выезд утром на дизеле с Полоцка до Шумилино.
Возвращение на дизеле из Оболи.
Темп умеренный (торопиться некуда). По пути следования остановки и фотосессии всего интересного (если будет).
Кто желает присоединиться - пишите/звоните/приезжайте.

Маршрут