C наступающим НГ. :) Для утомленных проводами, встречей НГ-
1.01.2014 прогулка ,-) Алеща-Дретунь по правой стороне от ж/д.

Цитата сообщения от bert отправленного 30 Дек, 2013 в 09:45

C наступающим НГ. :)

Спасибо. Присоединяюсь к поздравлениям ВСЕХ :)

Цитата сообщения от bert отправленного 30 Дек, 2013 в 09:45

1.01.2014 прогулка ,-) Алеща-Дретунь по правой стороне от ж/д.

ОМБ //-(
Роботы не празднуют? :)

Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 30 Дек, 2013 в 11:57
Цитата сообщения от bert отправленного 30 Дек, 2013 в 09:45

C наступающим НГ. :)

Спасибо. Присоединяюсь к поздравлениям ВСЕХ :)

Цитата сообщения от bert отправленного 30 Дек, 2013 в 09:45

1.01.2014 прогулка ,-) Алеща-Дретунь по правой стороне от ж/д.

ОМБ //-(
Роботы не празднуют? :)

Всего-лишь календарная дата( смена даты-праздник?) Время вечно, пространство бесконечно...

Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 30 Дек, 2013 в 11:57
Цитата сообщения от bert отправленного 30 Дек, 2013 в 09:45

(...)
ОМБ //-(
Роботы не празднуют? :)

Всего-лишь календарная дата( смена даты-праздник?) Время вечно, пространство бесконечно...

Для пьянства есть любые поводы:
Поминки, праздник, встреча, Проводы.
Крестины, свадьба и развод,
Мороз, охота, Новый год,
Выздоровленье, новоселье,
Успех, награда, новый чин
И просто пьянство - без причин. ,-)

С Новым и-го-Го-дом вас, непоседы!

Дальних дорог вашим "железным" коням, а вам - крепкого здоровья!

зы. 1.01.2014 г. 8:20 Полоцк - Алёща. :|) Эх, заведёт нас Берт... //-( +1

Цитата сообщения от bert отправленного 30 Дек, 2013 в 16:04

Всего-лишь календарная дата( смена даты-праздник?) Время вечно, пространство бесконечно...

Чёй-то Роберт яко Череп заговорил ^-^

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 30 Дек, 2013 в 18:41
Цитата сообщения от bert отправленного 30 Дек, 2013 в 16:04

Всего-лишь календарная дата( смена даты-праздник?) Время вечно, пространство бесконечно...

Чёй-то Роберт яко Череп заговорил ^-^

:|( Протестую! ;D Я ничего не знаю про время и пространство, но мы то точно не вечны, спешите устраивать праздник... как можно чаще... по любому поводу!!! :|)
И это... ДОМ это место куда спешат, а не откуда бегут... или это мне кажется только, а? :(

Цитата сообщения от череп отправленного 30 Дек, 2013 в 18:43
Цитата сообщения от degen1103 отправленного 30 Дек, 2013 в 18:41
Цитата сообщения от bert отправленного 30 Дек, 2013 в 16:04

Всего-лишь календарная дата( смена даты-праздник?) Время вечно, пространство бесконечно...

Чёй-то Роберт яко Череп заговорил ^-^

:|( Протестую! ;D Я ничего не знаю про время и пространство, но мы то точно не вечны, спешите устраивать праздник... как можно чаще... по любому поводу!!! :|)
И это... ДОМ это место куда спешат, а не откуда бегут... или это мне кажется только, а? :(

Ты же умный, ты сам все знаешь. Я рада за тебя :|) и всем этого желаю :)

Я пока влиться в пешие ряды не готов, но посоветовал бы любителям прогулок и водных преград не забывать про западное направление. Напр, можно от ст. Адамово пройти до оз. Видного, форсировать речку Званицу (куда мы летом побоялись лезть, а зимой будет в самый раз), по просеке выйти на тропу к мостику, по нему вновь пересечь Званицу и через миниполигон выйти на Боровуху.

Цитата сообщения от bert отправленного 30 Дек, 2013 в 09:45

C наступающим НГ. :) Для утомленных проводами, встречей НГ-
1.01.2014 прогулка ,-) Алеща-Дретунь по правой стороне от ж/д.

-1. У отца д.р. :-9

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 30 Дек, 2013 в 20:44

не забывать про западное направление

Как троица отважных северян добиралась в новогоднюю ночь до озера Видного через завалы - пусть сами рассказывают. Мне же посчастливилось присоединиться к их обильному праздничному столу наутро 1 января, уже после велопробега по ул. Молодёжной под фейерверки и новогоднего обращения Владимира Орлова к белорусам.

Выдвинулся дизелем на Адамово, откуда легко добрался до Видного - благо, с этой стороны завалов не оказалось. Хорошая новость: дружбинцы расчистили заросшую на этом участке трассу! На неё и вернулся с Видного. На новый год технологическую дорогу подморозило, и велу оказались нипочём и хляби, и зыбучие пески. У какого-то узла дорога внезапно обрывается, но вправо уходит ничуть не худшая грунтовка, уверенно ведущая на Перхальщину.

И тут - о чудо! - обнаружилась отличная лесовозка явно в сторону пунктира Перхальщина-Званое, проходимость которого давно хотелось проверить. Туда и свернул, не доехав чуток до Перхальщины. Таинственный пунктир оказался полноценной с/х дорогой с плотной колеёй, по которой катить - одно удовольствие. Однако перед притоком Званицы дорога вдруг растворяется в поле! Пришлось немножко поплутать, но легко нашёлся несложный бродик, который удалось пройти по каким-то наваленным веткам даже не замочив ног. Дальше обычная полузаросшая, но без завалов, лесная дорога быстро выводит на знакомую грунтовку Матейково-Званое.

В общем, отличный получился новогодний маршрутец! Спасибо друзьям за встречу на Видном!

ну сколько уже можно ждать рассказа отважных северян о своих новогодних похождениях? #)

Автор

Пожалуй начну я. было круто и весело. из-за стола встал в 5:30. гвоздём программы было караоке, думаю, соседи заценили тоже. и да, мохнатый шмель тоже был. на елку сходили, но из -за отсутствия снега там было грустно. легли спать в шесть . этот нг запомнится точно.

Цитата сообщения от северный олень отправленного 2 Янв, 2014 в 13:02

ну сколько уже можно ждать рассказа отважных северян о своих новогодних похождениях? #)

На самом деле рассказывать нечего...
Традиционный ( и безуспешный :) ) поиск "интересной" дороги...
Навигатор и умнофон с парой запушенных навигационных программ старательно сбивали с пути, выручал древнейший способ навигации - по звёздам.
Накрутив петель в песках, холмах и перелесках, вернулись в Боровуху и двинули "скучной"дорожкой...
Впрочем, бродинг и буреломинг заскучать не дали - обносы и запилы тропы изрядно замедлили продвижение...
На "точку" вломились в без двадцати НГ...
Успели накрыть, настрогать, бабахнуть, послушать проздравление в шкворчальнике, глотнуть игристого Кьянти, зажевать красной икрой и красной-же рыбой (шоб я так весь год жил :) ), развести костёр, поставить палатку и чай, моргнуть и обнаружить что уже утро...
Выехать уже под вечер, найти ту самую интересную дорогу и...

С Наступившим!

k_Lyutoy.JPG

Пока друзья корпоративом тешатся, прогуляюся-ка я к Лютой. Пешка, Полоцк-Алеща, 8:20.