Цитата сообщения от череп отправленного 23 Янв, 2012 в 01:01
  • Папа, я на нем где говорить буду, зачем он мне?
    Как бы ты ответил, какой бы довод привел?

Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы(с)Столыпин П.А.

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 23 Янв, 2012 в 01:04

а зачем учить высшую математику - в магазе она точно не нужна

И кто ее учит? Это специальные знания, и действительно их учат те, кому нужно.

Цитата сообщения от протеже отправленного 23 Янв, 2012 в 01:04
Цитата сообщения от череп отправленного 23 Янв, 2012 в 01:01
  • Папа, я на нем где говорить буду, зачем он мне?
    Как бы ты ответил, какой бы довод привел?

Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы(с)Столыпин П.А.

к сожалению мы свое самосознание давно утратили... РП, ВКЛ, Польша, Россия? Кто мы? Где мы?

Цитата сообщения от череп отправленного 23 Янв, 2012 в 01:05
Цитата сообщения от _k_amar отправленного 23 Янв, 2012 в 01:04

а зачем учить высшую математику - в магазе она точно не нужна

И кто ее учит? Это специальные знания, и действительно их учат те, кому нужно.

ога, логарифмы, синусы/косинусы... каждый день нужны в больших объемых - иначе все, не купить тебе яиц и не помыть их мылом. инфа 100% :|)
скажи своей дочке, что после 6-го класа можно не учиться, пусть сразу в ПТУ идет, на швею к примеру...
это практичней и нужней, а лучше на повара, это +5 при выходе замуж.

Цитата сообщения от протеже отправленного 23 Янв, 2012 в 01:04

Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы(с)Столыпин П.А.

Ок, согласен, если ты дашь определение что же такое

национального самосознания

мама моя говорит на белорусском.... на свадьбе внучки говорила за здоровье... красиво так .. слеза прошибла многих... ей 73 года без двух недель...
Бесполезняк полный.... Только в крови может быть язык, с рождением... если ушел - насильно не поправишь... ну еще есть вариант, когда родной язык забываешь когда все вокруг говорят на другом... на другом пишешь... потом и думаешь... и всё.... как не неприятно это осознавать, но .... это вот как раз мой вариант... я когда вступительные сдавала в универ - физику, математику - всё на белорусском отвечала... прикольно... преподаватели ответов не понимают... я вопросов... :) очень быстро всё ушло....осознанно....

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 23 Янв, 2012 в 01:07

ога, логарифмы, синусы/косинусы...

И кто ее учит?

Может ты спросишь сколько из моих одноклассников смогут вычислить алгоритм и скажут что это? Я вхожу в их число.

Цитата сообщения от северный олень отправленного 23 Янв, 2012 в 01:08

Бесполезняк полный.... Только в крови может быть язык, с рождением... если ушел - насильно не поправишь... ну еще есть вариант, когда родной язык забываешь когда все вокруг говорят на другом... на другом пишешь... потом и думаешь... и всё....

Присоединяюсь. Красиво сказала. :|)

Цитата сообщения от череп отправленного 23 Янв, 2012 в 00:53

А если человек на английском вдруг заговорит, мне над ним ржать нужно? Что-то я совсем запутался в вашем белорусском мышлении... :-/

Где заговорит? В Англии, в бывших колониях или в Беларуси?
Реакция собесодника может быть очень разной...
В октябре пообщался с двумя девушками из литвы - руский практически на знают, английский на ура.
Вот так-то... Двадцать лет не малый срок.

Цитата сообщения от череп отправленного 23 Янв, 2012 в 01:09

Может ты спросишь сколько из моих одноклассников смогут вычислить алгоритм и скажут что это? Я вхожу в их число.

ну так и я тебе про то... 6 класс и сразу на профессию :|) остальное лишнее...
При желании вобще 3-мя классами перетоптаться можно легко...

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 23 Янв, 2012 в 01:07

скажи своей дочке, что после 6-го класа можно не учиться, пусть сразу в ПТУ идет, на швею к примеру...
это практичней и нужней, а лучше на повара, это +5 при выходе замуж.

именно так и говорю. Оценки, говорю дерьмо - это система. Будь посередине, в жизни важнее другое, на твои оценки ей начхать.

Цитата сообщения от partizan отправленного 23 Янв, 2012 в 01:10
Цитата сообщения от череп отправленного 23 Янв, 2012 в 00:53

А если человек на английском вдруг заговорит, мне над ним ржать нужно? Что-то я совсем запутался в вашем белорусском мышлении... :-/

Где заговорит? В Англии, в бывших колониях или в Беларуси?
Реакция собесодника может быть очень разной...
В октябре пообщался с двумя девушками из литвы - руский практически на знают, английский на ура.
Вот так-то... Двадцать лет не малый срок.

Вот про прибалтов не надо... у них это отторжение русской культуры всегда было... сейчас просто иностранный учат как и мы....русский как второй иностранный по-желанию... просто желания нету.... и произошло это не за 20 лет... так было всегда... их как раз-таки заставляли учить русский и быть советами....

Цитата сообщения от северный олень отправленного 23 Янв, 2012 в 01:16

Вот про прибалтов не надо... у них это отторжение русской культуры всегда было... с

Так же само можно сказать про Крым, входящий в состав Украины, где вряд ли привьют украинский язык.

Цитата сообщения от череп отправленного 23 Янв, 2012 в 01:10
Цитата сообщения от северный олень отправленного 23 Янв, 2012 в 01:08

Бесполезняк полный.... Только в крови может быть язык, с рождением... если ушел - насильно не поправишь... ну еще есть вариант, когда родной язык забываешь когда все вокруг говорят на другом... на другом пишешь... потом и думаешь... и всё....

Присоединяюсь. Красиво сказала. :|)

Бесполезняк...
Турки в Германии...
Арабы в той-же европе...
Цыганы по всему миру...
Все или большинство народов по своей-ли воле, по принуждению покинувшие родные земли сохраняют национальную идентичность, религию, уклад жизни...
Рабы из африки создали на другом берегу атлантики свою культуру - джаз, блюз, религия растафари, хотя-бы вскользь знакомы?
Беларусы? Ліцьвіны?
Провинция московии?
Кто мы?