Цитата сообщения от _k_amar отправленного 17 Мар, 2014 в 09:46
Цитата сообщения от velobaza отправленного 17 Мар, 2014 в 09:38

Диаметром колес, конечно же.

а подробнее? у бибрида 28" а у байка сколько дюймов?
просветите нас :|)

26, 29, а теперь еще и 27, 5

(Вы прикалываетесь, или на самом деле не знаете?)

Цитата сообщения от северный олень отправленного 17 Мар, 2014 в 10:20

Крови....дайте мне крови.... ;D

Ах вот оно что... |-))

Цитата сообщения от velobaza отправленного 17 Мар, 2014 в 10:48

26, 29, а теперь еще и 27, 5

(Вы прикалываетесь, или на самом деле не знаете?)

да мы вообще все темные тут, необразованные так сказать :-/
а велосипеды на 24" колесах как называть? а на 20" ???
а сокращение "байк" от какого слова образовано?
вы уж не обессудьте, растолкуйте нам, нижайше просим :|)

ЗЫ: ой еще вопросик... а чем 29-е колеса от 28-х отличаются?

Цитата сообщения от velobaza отправленного 17 Мар, 2014 в 10:48
Цитата сообщения от северный олень отправленного 17 Мар, 2014 в 10:20

Крови....дайте мне крови.... ;D

Ах вот оно что... |-))

Ох, ну что вы право,.. как можно подумать?! :)

К сожалению, вынужден откланяться - на работу опаздываю.
Вы составьте список вопросов, я вечером постараюсь ответить, или завтра утром.
Или зайдите побеседовать в "Пирамиду", павильон 14 - "Байк-Сервис". На все вопросы изложу свою точку зрения.

З.Ы. Я не ухожу от ответа, действительно некогда.

Цитата сообщения от velobaza отправленного 17 Мар, 2014 в 11:00

К сожалению, вынужден откланяться - на работу опаздываю.
Вы составьте список вопросов, я вечером постараюсь ответить, или завтра утром.
Или зайдите побеседовать в "Пирамиду", павильон 14 - "Байк-Сервис". На все вопросы изложу свою точку зрения.

З.Ы. Я не ухожу от ответа, действительно некогда.

я был у Вас :|) смотреть на стандартный набор ашаш-гибридов и ашан-байков (по вашей терминологии) нет желания повторно, уж лучше Вы к нам на форум почаще заходите, а то скучновато тут у нас :)

Mogilev_6.jpg

Я Вас не байки смотреть звал, а побеседовать.

Итак, на чем мы остановились?

Пожалуй, начну с самого начала.
Я написал, что встретил ребят "то ли на байках, то ли на гибридах", что вызвало с Вашей стороны нездоровое желание поучить меня уму-разуму, предварительно позадавав несколько каверзных вопросов, поэкзаменовать, так сказать.
По поводу моего первого поста поясню - имел в виду велосипеды с прямыми рулями, не шоссейники. Диаметр колес не заметил, поэтому и написал расплывчато, чтобы не обидеть ни "байкеров", ни "гибридоводов" - я слышал, что вы особо не празднуете друг друга.
Пожалуй, по теме сказано и "расшифровано" все, добавлять ничего не собираюсь.

Идем далее, по заявкам радиослушателей.
Обращаю Ваше внимание! Все, что будет написано ниже, это исключительно ответы на Ваши вопросы, а также некоторые размышления велосипедиста (не "байкера", а именно велосипедиста) с 30 летним стажем.
Не собирался затевать дискуссию, но готов ее поддержать. Только писать смогу отрывками, поздней ночью и иногда по утрам. В магазине интернета пока нет.
Предупреждаю, я хорошо "потренировался" на Сириусе (он же Ксерокс, он же Цюрих, он же Шурик) |-)) в других темах.

Я еще раз готов повторить: "байк" отличается от "гибрида" ТОЛЬКО диаметром колеса. У "гибрида" он ТОЛЬКО 28", а у "байка" может быть 26, 29 или 27, 5".
"Гибрид" - это гибрид (то есть смесь) шоссейного/дорожного велосипеда с чем-либо еще.
Велосипеды с колесами 16, 20, 24" не относятся ни к тем, ни к другим. Как их назвать, надо смотреть в каждом конкретном случае. Это могут быть и детские, и складные, и ситибайки, и (не помню как называются) - там где сидишь в кресле, а педали над передним колесом.

Если Вы хотите сказать, что "байк" - это вообще любой велосипед, спорить не стану, потому что уважаю Ваше право на собственную точку зрения. Но плечами пожму, и недоуменную гримасу сострою. :-/
А также не премину воспользоваться своим законным правом на собственное мнение.

Слово "байк" - это один из тех проклятых "американизмов", которые коверкают речь и губят нормальный русский язык.
В моем понимании это сокращение не от "байцикл" (велосипед), а от "маунтинбайк" (горный велосипед";).
Никогда не назову свой шоссейник "байком". "Велик", "лайба", "лясик" - как угодно, но не "байк". Это оскорбит моего железного друга. |-))
Еще у меня есть такой "типа гибрид" на раме "Старт-шоссе", колеса родные на 28" с кроссовой резиной "Panaracer", простенькое оборудование МТБ от "SunRace" - замечательный аппарат, я на нем 4 Чемпионата РБ проехал (Силичи, Борисов, Мозырь, Брест) и несколько любительских гонок. На фото я на нем в Могилеве на "Динамо". Так вот он тоже не "байк". И "гибридом" я его тоже редко называю только в разговоре с кем-то, привычным к современной терминологии, чтобы подчеркнуть, что это не "горник". Это правильно называется "кроссовый велосипед".
А если я говорю "байк", то имею в виду горный велосипед. ТОЛЬКО. :|)

Вспомнился фильм "Полицейская академия", кажется, номер 7, не помню.
Там главные герои ехали по воде на гидроскутерах. Перевод звучал так: "Мы доберемся на остров на водных велосипедах" (очевидно, в оригинале что-то вроде "гидробайк", поэтому так странно перевели).

А есть на свете масса людей, которые вообще никаким боком не касаются и не интересуются велосипедами, велотерминологией и велотемой как таковой. Они тоже люди, полноценные члены человеческого общества. Спросите кого-нибудь из них, что такое "байк"? Они ответят "мотоцикл", и будут на 100% правы.

Цитата сообщения от velobaza отправленного 18 Мар, 2014 в 04:23

Спросите кого-нибудь из них, что такое "байк"? Они ответят "мотоцикл", и будут на 100% правы.

Да, мотоциклистов (байкеров) вообще трясёт, когда велосипедиста байкером называешь.
Как там говорила Масяня: "-Эй, автолюбитель, стой, автолюбитель!" :)

Цитата сообщения от velobaza отправленного 18 Мар, 2014 в 04:23

Предупреждаю, я хорошо "потренировался" на Сириусе (он же Ксерокс, он же Цюрих, он же Шурик) |-)) в других темах.

Да, Камар, у тебя нет шансов... это школа, да. ;D

Цитата сообщения от velobaza отправленного 18 Мар, 2014 в 04:23

..... Это оскорбит моего железного друга. |-)) ...

Интересно, что уже который раз встречаю отношение к велосипеду как к другу... Похоже на любовь к лошадям... :|)

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 18 Мар, 2014 в 10:20

новая форма ГГМ детектед ^-^

Гугл дает только ПГМ детектед - «православие головного мозга».
Что такое ГГМ?

Олег, вытаскивай нафиг лыжи... зима кругом... а гаврюшу до ноября запри... НАФИГ! )) >:[
Хотя весной такое утро в радость... солнце... светло... красиво...

плагиат получился пока писала....

Цитата сообщения от северный олень отправленного 18 Мар, 2014 в 10:26

Олег, вытаскивай нафиг лыжи... зима кругом... а гаврюшу до ноября запри... НАФИГ! )) >:[

+1 Не будь гадом! :-/

Удалённый пользователь

Мороз и солнце - день чудесный....
Гаврюша дремлет - друг прелестный.
Колнаго лыжи мастерит
покуда снег еще лежит.

Однажды в студёную зимнюю пору
Я из лесу вышел, был сильный мороз.
Гляжу - поднимается медленно в гору
Кольнаго, ведущий Гаврюшу за хвост.