А вообще.... нигде в мире(кажется) не было так, чтобы было хорошо, а потом начинали за свои права бороться. Сначала нужно сделать чтобы было ОЧЕНЬ ПЛОХО, и лишь потом появляется смысл идти на лишения во имя...

Друзья, всё что увидите тут:
https://poehali.net/forum/baraholka/tur-baraholka/snaryaga-dlya-turistov-vyhodnogo-dnya/#lastPost

находится в Новополоцке, цены обсуждаемы.
Для Полочан/Новополочан гарантия 1 сезон :)

Цитата сообщения от череп отправленного 25 Фев, 2016 в 10:36
Цитата сообщения от partizan отправленного 25 Фев, 2016 в 10:05

Рабский менталитет, и как следствие неспособность сообща отстаивать свои интересы, создать реальный (а не "директорский";) профсоюз... :-/

Словоблуд... |-)_) Партизаныч, конкретный вопрос... ниже ,-)
..... тебе нужно завтра ехать в... на.... отстаивать... :-X
Вечером к тебе приходят пара интелегентных парней и.... говорят: "Милый, ты наш... поедешь? Больничка тебе тогда на недельки две...."
Что говорит твой не рабский менталитет? Поедешь? Да, нет... ?

А мужику Пете нужно семью кормить(СЕЙЧАС И ЗАВТРА) и если он контракт не подпишет, то... сам понимаешь, сложно сейчас с работой. ,-)

К чему это я... ты осторожней про рабский менталитет... ибо, начни копать и в тебе раб проявится НА РАЗ. :-X

В точку. Рабак рыбака? ,-)

Для расширения кругозора почитай о развитии профсоюзного движения по ту сторону атлантики.
Я так понимаю самые активные и безбашенные свалили туда, остались носители того самого "рабского менталитета"... |-))

Цитата сообщения от череп отправленного 25 Фев, 2016 в 10:40

А вообще.... нигде в мире(кажется) не было так, чтобы было хорошо, а потом начинали за свои права бороться. Сначала нужно сделать чтобы было ОЧЕНЬ ПЛОХО, и лишь потом появляется смысл идти на лишения во имя...

Точно. Хорошо было в синеокой, а стало еще лучше... У кольнагобу спроси. :|)

Цитата сообщения от северный олень отправленного 25 Фев, 2016 в 15:05

Юра, что с твоим др? Когда уже мясо будет?

Дык, дожить исчо надо... #) Ждитеанонса. :|)

Цитата сообщения от partizan отправленного 25 Фев, 2016 в 15:57

Для расширения кругозора почитай о развитии профсоюзного движения по ту сторону атлантики.

Ты не ответил на вопрос... ,-)
А про ту сторону... не читал твою ссылку, но кажется профсоюзы(появившиеся не от хорошей жизни, а от того, что на покушать заработать не получалось) платили мафии какую-то часть(думаю, немалую) взносов, чтобы та мочила штрейкбрехеров и прессовала работодателей? И получалось это у нее(мафии), потому что сначала было куплена часть(большая) полиции.
Верно излагаю? ,-)
Найдешь ли "ты" средства и сможешь ли кого заинтересовать защищать "тебя" я очень сомневаюсь... Отсюда, шансов на развитие т.н. профсоюзов я не наблюдаю.
Впрочем, можно питать иллюзии...

Точно. Хорошо было в синеокой, а стало еще лучше... У кольнагобу спроси.

Было хорошо... можно было не работать или "качать воздух" и получать норм. зарплаты... халява сжимается. Что плохо, ибо даже те кто работает, тоже страдают от схлопывающегося спроса.

п.с. кстати, чтобы ты не подумал чего... я в 1997 году был выбран профлидером цеха и был им три года.... пока не ушел с завода, из-за маленькой зп, что от языка моего была... несдержанного. ;D Так что... то, как вводили новый КЗОТ и контрактную систему, .... убивали профсоюзы я чуток помню... еще. Как выпью... люблю вспомнить.... :-[

petlya.jpg
Цитата сообщения от череп отправленного 25 Фев, 2016 в 23:16

Было хорошо... можно было не работать или "качать воздух" и получать норм. зарплаты... халява сжимается. Что плохо, ибо даже те кто работает, тоже страдают от схлопывающегося спроса.

Халява? Когда я отдавал свой голос за А.Г., я даже не помышлял о 30% тушенкой в счет з.п. А теперь вот надо думать останутся ли деньги на з.п. у работодателя после выплаты налогов в гос.бюджет. И вообще, продлят ли контракт? И вообще останется ли комбинат? Сжимается не халява а петля на шее! Наивная Черепушечка... :-/

Олежек, Черепок потому такой суровый, что ему жаловаться не на кого.
Он фриланСЕР. Сколько ручками и ножками наработает, столько и получит. Ты тоже
можешь так сделать. Сам себе хозяин- это круто)))

Ребята, не пинайте за рекламу, просто, поделюсь, мало ли кому пригодится!
Своим скидки и гарантия сезон!
https://poehali.net/forum/baraholka/tur-baraholka/nabor-dlya-letnih-legkohodov/#lastPost

Палатка для "переночевать", для сложны выходов не годится

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 28 Фев, 2016 в 17:56

Халява? Когда я отдавал свой голос за А.Г., я даже не помышлял о 30% тушенкой в счет з.п.

|-)) Осмелюсь спросить... :-[ То есть в то время ты видел ПЛАН? Который расписывал бы по пунктам что нужно сделать чтобы тебе не пришлось получать тушенкой часть зп? ,-)
Вот я не видел... не вижу и сейчас. |-)
) Ржака, правда? |-))

Цитата сообщения от дед бикуклис отправленного 28 Фев, 2016 в 19:08

Олежек, Черепок потому такой суровый, что...

Хаты за 5% не имею, плачу за жилье 100%, и т.д и т.п.... :-/

IMG_20160128_140424.jpg
Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 28 Фев, 2016 в 17:56

Сжимается не халява а петля на шее! Наивная Черепушечка... :-/

Сжимается... |-)_) У кого-то она уже сжалась... и частично именно от этого тебе грозит тушенка в получке.

Цитата сообщения от череп отправленного 28 Фев, 2016 в 22:59
Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 28 Фев, 2016 в 17:56

Сжимается не халява а петля на шее! Наивная Черепушечка... :-/

Сжимается... |-)_) У кого-то она уже сжалась... и частично именно от этого тебе грозит тушенка в получке.

Что-то понесло меня.... :-[
Из разговора... сегодняшнего....

  • Сын опять без работы.... в прошлом месяце 6500000, так 4500000 отдала на налоги/аренду/коммуналку, 1000000 за холодильник в рассрочку, остался 1000000... Как живу? Да я в магазин хожу раз в неделю... за хлебом, практически, только...
Цитата сообщения от череп отправленного 28 Фев, 2016 в 23:04
Цитата сообщения от череп отправленного 28 Фев, 2016 в 22:59
Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 28 Фев, 2016 в 17:56

Сжимается не халява а петля на шее! Наивная Черепушечка... :-/

Сжимается... |-)_) У кого-то она уже сжалась... и частично именно от этого тебе грозит тушенка в получке.

Что-то понесло меня.... :-[
Из разговора... сегодняшнего....

  • Сын опять без работы.... в прошлом месяце 6500000, так 4500000 отдала на налоги/аренду/коммуналку, 1000000 за холодильник в рассрочку, остался 1000000... Как живу? Да я в магазин хожу раз в неделю... за хлебом, практически, только...

Почему сын не работает хотяб за 2000000?
Нахуй был холодильник?
Итого моглобы быть 4000000 имеим 1000000 виноваты сами нечего ныть.
Пора новую тему открывать (Плачь Ярославны) мля мужики ноют как бабы.