nekan
Автор
IMG_3514_6.jpg

На подъезде к посёлку Голынки обращают на себя внимание здания бывшего завода «Стеклоприбор». Раньше здесь изготавливали ртутные градусники, а теперь сложилась неблагопраятная экологическая обстановка.

IMG_3516_6.jpg

За Голынками свернули с шумной трассы и продолжили путь по тихому, в меру раздолбанному шоссе, идущему вдоль железной дороги.

IMG_3530_2.jpg

Рельеф изменился, появились горки Смоленской возвышенности.

IMG_3528_2.jpg

Пока я любовался видом, Игорь полез на очередной заброшенный Зиккурат.

DSCF7249_2.jpg

Село Зарубинки, на его окраине стоит красивая церковь Михаила Архангела, построенная в начале 20 века.

IMG_3540.jpg

Храм построен в псевдорусском стиле. Ранее была ещё колокольня, но в 1939-м снесли.

DSCF7257_2.jpg

Теперь храм реставрируют, стены расписывают фресками. Пообщались немного с художником. Он рассказал, что точно такой храм есть в Починке.
Солнце меж тем клонится к горизонту, надо поспешать.

IMG_3557_2.jpg

Устроились на ночь на небольшой поляне возле сельского кладбища. Кругом заболоченные комариные леса, а на полянке уютно и речка рядом.

den'2_4.jpg

День 2(22 июля)

Дистанция 137 км, время движения 8 ч 30 мин, средняя скорость 16, 1 км/ч.

Здорово, всё так детально и с подробностями, в сочетании со спокойствием и умиротворённостью стиля автора удивительно благодатно воздействует на душу, спасибо.

nekan
Автор
Цитата сообщения от ассоль отправленного 29 Авг, 2017 в 20:07

Здорово, всё так детально и с подробностями, в сочетании со спокойствием и умиротворённостью стиля автора удивительно благодатно воздействует на душу, спасибо.

Спасибо, Ассоль. Но я далеко не всегда такой благодатный, бываю раздражительным и нудным. Люблю прибедняться и жаловаться на жизнь как и многие наши сограждане. К тому же интроверт и не всегда схожусь с людьми. Кто меня знает – подтвердит. :|)