ОТЧЕТЫ о походах, покатушках и соревнованиях

Kopiya_IMG_0080.JPG

К пивной?, потому что там расположились персонажи из известной комедии Г. Данелия. Фильм снимался в Ярославле, и когда провели опрос среди жителей-кого бы они хотели видеть увековеченными, ответ был единодушым.

Kopiya_IMG_0089.JPG

Легенда об основании г. Ярославля повествует о том, что князь Ярослав зарубил лютого зверя, выпущенного на него язычниками, а затем по его приказу на Стрелке срубили крепость.

Image not setted in DB user_id: 29864, image_id: 64577

Чем еще известен Ярославль?- здесь впервые открылся Русский Публичный Профессиональный Театр его создатель — Фёдор Волков
Сам театр находится на реконструкции и обернут строительным занавесом

Image not setted in DB user_id: 29864, image_id: 64578

Родом из этих мест русский писатель Н. А. Некрасов
(В лесу раздавался топор дровосека.) — А что, у отца-то большая семья? « Семья-то большая, да два человека. Всего мужиков-то: отец мой да я...» ...
Рядом с памятником барельеф с персонажами из его произведений.

Kopiya_IMG_0102.JPG

Пора на Стрелку. Стрелка – мыс в устье реки Которосль при впадении в Волгу на этом месте был основан город названный по имени Ярослава Мудрого великого князя киевского.

Kopiya_IMG_0108.JPG

Недавно Ярославль отметил свое тысячелетие. На стрелке действуют "поющие фонтаны" впечатления потрясающие. Впервые увидел, услышал в Питере музыка, струи воды завораживают.

Image not setted in DB user_id: 29864, image_id: 64581

Тем временем стало проясняться. Над Волгой образовалась-

Kopiya_IMG_0149.jpg

Солнце отразилось от куполов Успенского собора расположенного на стрелке. К сожалению это новодел, старый не сохранился

Kopiya_IMG_0128.JPG

Храмов в Ярославле много. Как никак - часть Золотого кольца России.

Image not setted in DB user_id: 29864, image_id: 64625

Еще один храм. Не могу понять: завален горизонт, церковь, сам вроде не падал?