ОТЧЕТЫ о походах, покатушках и соревнованиях

Navlitsa13.jpg

В Фарынава порадовало актуальное искусство. Гигантская неваляшка скопирована с пожароопасного целлулоидного оригинала 60-х годов, с мелодичным звоном упрямо возвращавшегося в вертикальное положение. Но та кукла была демонстративно розовощёкой, а этой скульптор придал политкорректный оттенок кожи, подчёркивая современность свого творения!

Дождик незаметно кончился, а за Рудней даже на несколько секунд выглянуло сонышко. Ветер стих было, но ненадолго - и вскоре снова оказался встречным. Ну а в целом за семь часов движения по тривиальному маршруту вышло всего-то 70 км. Такая вот средняя...

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 16 Мар, 2014 в 09:33

и тем более - плюсоваться к монструозному бревету Кольнаго.
ТРЕК никакого интереса не представляет, Роберт бы вообще его с завязанными глазами прокатил без остановок.

Degen1103, сам-то давно уж вырос из коротких штанишек! :|) Ты уже не принадлежишь к тому сообществу которое способно катать вокруг дома без перекура. ;D Это я к тому, что...

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 16 Мар, 2014 в 10:07

Ну а в целом за семь часов движения по тривиальному маршруту вышло всего-то 70 км. Такая вот средняя...

Удалённый пользователь
IMG_8700-1.jpg

Где кончается асфальт?
Веселая покатушка на запад. Давно так не смеялся. :|)

Немного исправила.
Суббота. 22 марта. Утро. Температура воздуха +13 по Цельсию. В Поставы мы приехали в обед. Там тоже весна, тоже +13, такой же сильный и теплый ветер.

Сделав пару остановок для фото я безнадежно отстала и заблудилась... По асфальту ребята катили со скоростью близкой к тридцатке....

Выехали из города... Меня не покидало ощущение, что я не дома, не в Беларуси, а где-нибудь ближе к югу...

Покатили в сторону Мяделя. Асфальт закончился километров через 8-10 и начался настоящий 100-процентный асфальт, а это скажу я вам, всегда неожиданно. Например вот - деревушка, в деревушке парк, а в парке это:


А при ближайшем рассмотрении так и вовсе ужас берет...

В общем, более ужасных украшательств территории я не встречала... :-/

Неудивительно, что именно там у нас случился прокол.

Однако путем хирургического вмешательства, по другому это сложно назвать, удалось залатать резиной проблемное место на ободе, и поставить новую камеру.

Вокруг весенний восторг и лягушки... У них тоже восторг.

Воздушный мост.

Загадочная весенняя походка...

Настя сказала, что я точно задавила одну лягушку ... фи... я нечаянно, честно :-[

Дорожки мягковаты, но снега вообще нет и суше, чем у нас :|)

Лужи есть... много...

но красивые, трындец просто !

Удалённый пользователь

Только посвященные знают, где находится самый эротичный памятник советскому солдату. ;D Бывает же такое.

Дурацкий форум!!!! по 5 раз одно и то же это не есть хорошо >:[
Дальше.
А вот и самое интересное... Дорога пошла вниз, а там опять река и брод. Чуть ниже по течению через реку ездят машины, но там река в 4 раза шире. Решили идти там, где заканчивается человеческая тропинка... Виталик взял шест и пошел.

Оказалось, что воды выше колена, но ниже пояса...

Ребята перетащили все наши велосипеды...

Знаю, кто-то давно мечтал о броде ;) Так вот наш мартовский брод - достойный ответ ноябрьскому кольговскому броду...

Кстати вода теплее прошлогодней апрельской :)

Но если перейти реку 8 раз, мало не покажется :)

Сами знаете, как подобные препятствия поднимают атмосферу похода и аппетит :)

- Настенька, а кто тебе такой бутерброд сделал?
- Сережа...
- Сережа может... :|)

Дальше опять было немного приятно асфальта... Кстати - ни людей, ни машин и скорость 30+ :|). Офигенно для начала сезона :)

Немного брусчатки